Turniervorschau vom 2. bis 7. April 2024

TERMINTERMINTERMIN

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIOY/J/P/Ch/CSIU25/P) vom 2. bis 7. April in Opglabbeek/BEL

CSIOY: Felizitas Judith (Lahntal); Leonhard Röhrer (Miesbach); Eske Schierhold (Wardenburg); Magnus Schmidt (Naumburg); Einzelreiter: Julius Bleser (Krefeld); Sophia Burgtorf (Holzkirchen); Thore Stieper (Hohenaspe).
CSIOJ: Emma Bachl (Postmuenster); Ava Ferch (Stegen); Naomi Himmelreich (Niederbrechen); Fabio Thielen (Losheim); Lennard Tillmann (Grevenbroich); Einzelreiter: Maja Bleser (Krefeld); Jolie Marie Kühner (Hadorf); Eva Kunkel (Langenselbold); Carlotta Merschformann (Rosendahl); Finja Mayleen Neubauer (Schloß Holte-Stukenbrock).
CSIOP: Hannah Blandfort (Linnich); Antonia Häsler (Chemnitz); Lena-Marie Kraus (München); Carlotta Merschformann (Rosendahl); Rafael Reichart-Eisenhardt (Berg); Einzelreiter: Ava Ferch (Stegen); Laura Hertz-Eichenrode (Wedemark); Finja Mayleen Neubauer (Schloß Holte-Stukenbrock); Edjar Reichart-Eisenhardt (Berg).
CSIOCh: Charlotte Luise Boeken (Viersen); Lutz Gripshöver (Werne); Johanna Hell (Kempen); Fynn Hobitz (Emsbüren); Marie Neukirch (Bayreuth); Einzelreiter: Mia Cara Brugger (Ellwangen); Hannes Huthwelker (Datteln); Maximilian Kögler (Bad Nauheim); Johanna Nix (Dormagen); Philippa Walischewski (Inning).
CSIU25: Emma Bachl (Postmuenster); Julius Bleser (Krefeld); Sophia Burgtorf (Holzkirchen); Teresa Häsler (Chemnitz); Naomi Himmelreich (Niederbrechen); Cecilia Huttrop-Hage (Paderborn); Felizitas Judith (Lahntal); Eva Kunkel (Langenselbold); Magnus Schmidt (Naumburg); Thore Stieper (Hohenaspe) Fabio Thielen (Losheim); Lennard Tillmann (Grevenbroich).
CSIP: Paulina Doll (Wietze); Antonia Häsler (Chemnitz); Emma Hertz-Eichenrode (Wedemark); Maximilian Kögler (Bad Nauheim); Lena-Marie Kraus (München); Grace Isabelle Kühner (Starnberg).

Weitere Informationen unter: www.sentowerpark.com

Internationales Springturnier (CSI5* GCT/GCL) vom 3. bis 6. April in Miami Beach/USA
Christian Ahlmann (Marl); Daniel Deußer (Deutschland); Katrin Eckermann (Sassenberg); Christian Kukuk (Hörstel); Philipp Schulze Topphoff (Havixbeck).

Weitere Informationen unter: www.gcglobalchampions.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 3. bis 7. April in Gorla Minore (ITA)
Hans-Günther Blum (Zolling); Simone Blum (Zolling); Joel Ehinger (Riesbürg); Christian Hess (Heidmühlen); Julia Kogelnig (Deutschland); Harm Lahde (Königslutter am Elm); Elisabeth Meyer (Villingendorf); Wolfgang Puschak (Bonstetten); Michael Viehweg (Schrobenhausen); Theresa Viehweg (Schrobenhausen).

Weitere Informationen unter: www.equieffe.it

Internationales Dressurturnier (CDI4*/3*/U25) vom 04. bis 07. April in Stadl/Paura/AUT
CDI4*: Evelyn Eger (Hagen); Lisa Müller (Otterfing); Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen).
CDI3*: Matthias Bouten (Grafing); Alexandra Eiband (Simbach); Lisa-Maria Klössinger (Ampfing); Ralf Kornprobst (Eichenried Moosinning); Lisa Müller (Otterfing); Yara Reichert (Buch a.E.); Franziska Stieglmaier (Roth); Max Wadenspanner (Moosburg); Nicole Wego-Engelmeyer (Hagen).
CDIU25: Sina Eilers (Varel); Emily Fisch (München); Selina Söder (Nürnberg); Thomas Trischberger (Lenggries).

Weitere Informationen unter: www.pferde-stadlpaura.at

Internationales Dressurturnier (CDI3*/Y) vom 3. bis 7. April in Sint-Truiden/BEL
CDI3*: Kristin Biermann (Essen); Paula de Boer-Schwarz (Stipsdorf); Katharina Hemmer (Erwitte); Maik Kohlschmidt (Deutschland); Carina Scholz (Glandorf).
CDIY: Luca Elina Gartmann (Kaarst).

Weitere Informationen unter: www.stalgravenhof.com

Internationales Vielseitigkeitsturnierturnier (CCI4*-S/3*-S/2*-S/CCI1*-Intro) vom 4. bis 7. April in Strzegom/POL
CCI4*-S: Nicolai Aldinger (Gödenstorf); Calvin Böckmann (Warendorf); Alina Dibowski (Döhle); Malin Hansen-Hotopp (Gransebieth); Ben Leuwer (Wachtberg); Pia Leuwer (Wachtberg); Dirk Schrade (Latendorf); Christoph Wahler (Bad Bevensen).
CCI3*-S: Sandra Auffarth (Ganderkesee); Juliane Barth (Hanstedt); Calvin Böckmann (Warendorf); Vanessa Bölting (Münster); Katharina Frahm (Dummerstorf); Sophie Leube (Hamm); Cord Mysegaes (Ganderkesee); Julia Warner (Bleckede).
CCI2*-S: Nicolai Aldinger (Gödenstorf); Sandra Auffarth (Ganderkesee); Juliane Barth (Hanstedt); Donata-Viktoria Bechstein (Soltau); Vanessa Bölting (Münster); Carina-Julia Fede (Grafenwörth); Liv Elin Gunzenhäuser (Bruchsal); Philip Hofmann (Grafling); Carolin Hörning (Rutesheim); Tabea Knüppel (Gödenstorf); Sohie Leube (Hamm); Dirk Schrade (Latendorf); Linda Stiefelmeyer (Neißeaue).
CCI1*-Intro: Catharina Dannenmann (Stuttgart); Sabine Friedrich (Hähnichen); Julian Gottschall (Eisenach); Ben Leuwer (Wachtberg); Romy Reißlandt (Stuttgart); Katharina Schedel (Obing); Dirk Schrade (Latendorf); Christoph Wahler (Bad Bevensen).

Weitere Informationen unter: www.strzegomhorsetrials.pl

Internationales Vielseitigkeitsturnierturnier (CCI2*-S) vom 5. bis 7. April in Majadahonda/ESP
Neele-Sophie Wittkohl (Westergellersen).

Weitere Informationen unter E-Mail: uisentero@gmail.com

Internationales Distanzturnierturnier (CEI2* 120/YJ1* 100) vom 05. bis 07. April in Samorin/SVK
CEI2* 120: Katharina Gericke (Falkensee).
CEIYJ1* 100: Marlen Grell (Berlin).

Weitere Informationen unter E-Mail: andrea.becker@x-bionicsphere.com

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI2*/1*/YH Bonheiden/BEL vom 3. bis 7. April; www.jumping-bonheiden.be
CSI2*/1*/YH Kronenberg/NED vom 3. bis 6. April; www.peelbergen.eu
CSI2*/1*/YH Oliva/ESP vom 2. bis 7. April; www.metoliva.com
CSI2*/1*/YH Cluny/FRA vom 3. bis 7. April; E-Mail: horseeventso1@gmail.com

Bild mit freundlicher Genehmigung von Stock Envato Elements

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert