Ergebnisdienst vom 21. bis 26. November

ERGEBNISSEERGEBNISSEERGEBNISSE

Internationales Weltcup-Spring- und Dressurturnier (CSI5*-W/CDI-W) vom 23. bis 26. November in Madrid/ESP
Weltcup
1. Marcus Ehning (Borken) mit Coolio 42; 0/0/42,13
2. Ben Maher (GBR) mit Enjeu de Grisien; 0/0/42,38
3. Mariano Martinez Bastida (ESP) mit Belano vd Wijnhoeve Z; 0/0/43,06
Grand Prix
1. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Destacado FRH; 73,196 Prozent
2. Morgan Barbancon (FRA) mit Sir Donnerhall II OLD; 73,000
3. Jose Daniel Martin Dockx (ESP) mit Malagueno Lxxxiii; 72,522
Weltcup Kür
1. Jose Daniel Martin Dockx (ESP) mit Malagueno Lxxxiii; 80,870
2. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Destacado FRH; 79,720
3. Beatriz Ferrer-Satal (ESP) mit Elegance; 78,425

Weitere Informationen unter: www.madridhorseweek.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 22. bis 26. November in Rouen/FRA
Großer Preis
1. Penelope Leprevost (FRA) mit Texas; 0/0/37,01
2. Jessica Burke (IRL) mit Express Trend; 0/0/39,49
3. Tim Gredley (GBR) mit Medoc de Toxandria; 0/0/41,41

10. Michael Jung (Horb) mit Fischer Duopower; 2/4/42,52

Weitere Informationen unter: www.equiseine.fr

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 22. bis 25. November in Riyadh/KSA
1. David Will (Marburg) mit Zaccorado Blue; 0/0/32,18
2. Abdullah Alsharbatly (KSA) mit Alamo; 0/0/32,53
3. Abdulrahman Alrajhi (KSA) mit Ventago; 0/0/33,19

Weitere Informationen unter: www.saef.gov.sa

Internationales Jugend-Springturnier (CSIU25/J/P/Ch) vom 22. bis 26. November in Lichtenvoorde/NED
CSIU25
1. Tani Joosten (NED) mit Galdal Me; 0/0/42,39
2. Tzu-Yen Lin (TPE) mit Feeling Luckey; 0/0/47,94
3. Henning Athens (Hövelhof) mit Tenterhofs Cantuccini; 0/4/41,17
CSIJ
1. Victoria Schumacher (Coburg) mit Sam Vd Tojopehoeve Z; 0/0/28,07
2. Julia Ganowska (POL) mit Number One 28; 0/0/29,22
3. Amber Van Marle (NED) mit Kansas; 0/0/29,42
CSIP
1. Claudia Carroll (IRL) mit Attyrory Warrior; 0/0/28,22
2. Veera Salminen (FIN) mit Nero van de Bucxtale; 0/0/29,37
3. Maisie Allsop (GBR) mit Vaughann de Vuzit; 0/0/30,80

5. Lena-Marie Kraus (München) mit Voodstock de L’Astree; 0/4/32,92
CSICh
1. Ella Wolleswinkel (NED) mit Capone; 0/0/28,60
2. Helena Gola (POL) mit Carbonara Mk; 0/0/30,89
3. Joep Schaap (NED) mit Abbervail Diamant; 0/0/33,28
4. Laura Hertz-Eichenrode (Wedemark) mit Forever 158; 0/0/34,49

Weitere Informationen unter: www.jumpingdeachterhoek.nl

Bild mit freundlicher Genehmigung von Stock

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert