04.10.2022
Termin

Turniervorschau vom 15. bis 20. März 2022

Auslandstarts am Wochenende

Internationales Springturnier (CSI5*/U25) vom 18. bis 20. März in Paris/FRA
CSI5*: Daniel Deußer (Deutschland); Christian Ahlmann (Marl); Christian Kukuk (Hörstel); Marcus Ehning (Borken); Philipp Schulze Topphoff (Havixbeck).
CSIU25: Niklas Betz (Kirkel); Max Haunhorst (Hagen a.T.W.).

Weitere Informationen unter: www.sauthermes.com

Internationales Spring- und Internationales offizielles Dressurturnier (CSI4*/CDIO3*/CDI3*) vom 15. bis 20. März in Wellington/USA
CSI: Richard Vogel (Marburg).
CDIO: Michael Klimke (Münster); Christoph Koschel (Hagen); Lars Ligus (Hagen); Frederic Wandres (Hagen).
CDI3*: Michael Klimke (Münster).

Weitere Informationen unter: www.gdf.coth.com und www.equestriansport.com

Internationales Springturnier (CSI4*/1*) vom 14. bis 20. März in Vejer de la Frontera/ESP
CSI4*: Jens Baackmann (Münster); Marc Bettinger (Deutschland); Kendra Claricia Brinkop (Neumünster); Karin Ernsting (Münster); Daniela Haase (Twistringen); Christian Hess (Heidmühlen); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Torben Köhlbrandt (Emsdetten); Daniel Lahmann (Twistringen); Victoria Lauff (Zülpich); Marco Litterscheidt (Rheinbach); Marcel Marschall (Altheim); Katharina Offel (Deutschland); Julia Schönhuber (Deutschland); Frederike Staack (Diepholz); Jana Wargers (Emsdetten); Maximilian Weishaupt (Jettingen-Scheppach); Anna Maria Kuhlmann (Neuenkirchen-Seelscheid).
CSI1*: Laura Becker (Duisburg); Katharina Josephine Bombis (Erftstadt); Leonie Franzen (Düsseldorf); Johannes Heckenberger (Ehingen); Aliona Klatte (Lastrup); Christina Klein (Köln); Constantin Lauff (Zülpich); Victoria Lauff (Zülpich); Sylvie Liebing (Straelen); Marco Litterscheidt (Rheinbach); Leonie Ritter (Ausburg); Fiona Ungers (Köln).

Weitere Informationen unter: www.sunshinetour.net

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 15. bis 20. März in Oliva/ESP
CSI3*: Pheline Ahlmann (Reher); Timo Beck (Kehl); Leonie Böckmann (Lastrup); Stephi de Boer (Visbek); Sophie Hinners (Vierden); Christoph Kläsener (Emsbüren); Mylen Kruse (Pfungstadt); Josch Löhden (Heeslingen); Nisse Lüneburg (Hetlingen); Franziska Müller (Hückeswagen); Jörg Oppermann (Gückingen); Nina Piasecki (Mönchengladbach); Nicola Pohl (Marburg); Pia Reich (Bad Bellingen); Alexander Schill (Neuried); Günter Schmaus (Bad Wurzach); Justine Tebbel (Emsbüren); Maurice Tebbel (Emsbüren); Andreas Theurer (Lütjensee); Lisa-Mayleen Thoma (Gütersloh); Alicia von Daniels (Köln); Lucia Voss (Neumünster); Lucas Wenz (Sersheim); Emilia Widmayer (Hamburg); Philine Widmayer (Hamburg); David Will (Marburg); Cedric Wolf (Buchholz).
CSI1*: Pheline Ahlmann (Reher); Jürgen Bauch (Buchholz); Timo Beck (Kehl); Christiane Boos (Prüm); Laureen Budde (Herford); Peter Burkhart (Bad Wurzach); Bettina Eufinger (Elz); Marie Gerdes (Hamburg); Chantal Hebbel (Bergisch Gladbach); Mara Hellweg (Hamburg); Sophie Hinners (Vierden); Thomas Holtrop (Köln); Isabell Hoverath (Grevenbroich); Jacqueline Hustedt (Dörverden); Felix Knoop (Hoogstede); Greta Magdalena Knoop (Hoogstede); Anna-Katharina Lefelmann (Jettingen); Silke Lehmann (Brokstedt); Heinrich Leikert (Wachtberg); Josch Löhden (Hesslingen); Sophie-Luise Löhden (Hamburg); Nisse Lüneburg (Hetlingen); Franziska Müller (Hückeswagen); Jörg Oppermann (Gückingen); Lisa Oppermann (Gückingen); Michael Ost (Unterheinriet); Nina Piasecki (Mönchengladbach); Nicola Pohl (Marburg); Paola Poletto (Hamburg); Pia Reich (Bad Bellingen); Julia Schacht (Deutschland); Laura Marie Schäfer (Pfronstetten); Alexander Schill (Neuried); Lisa Schill-Huber (Neuried); Günter Schmaus (Bad Wurzach); Emilia Schmidt (Berlin); Karl Schneider (Wachtberg); Franz Josef Steiner (Taching am See); Justine Tebbel (Emsbüren); Maurice Tebbel (Emsbüren); Lisa-Mayleen Thoma (Güterloh); Marie-Estelle Utz (Talheim); Beeke Vogeler (Weddingstedt); Alicia von Daniels (Köln); Collin Wenz (Sersheim); Emilia Widmayer (Hamburg); Philine Widmayer (Hamburg); David Will (Marburg); Michel Wittschier (Prüm); Cedric Wolf (Buchholz).

Weitere Informationen unter: www.metoliva.com

Internationales Springturnier (CSI4*/1*) vom 16. bis 20. März in Gorla Minore
CSI4*: Hans-Günther Blum (Zolling); Simone Blum (Zolling); Finja Bormann (Harsum); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Michael Jung (Horb); Christoph Könemann (Deutschland); Harm Lahde (Königslutter am Elm); Marie Ligges (Ascheberg-Herbern); Anna Ortmann (Zolling); Ann-Sophie Seidl (Regensburg); Patrick Stühlmeyer (Steinfeld); Michael Viehweg (Schrobenhausen).
CSI1*: Diego Barth Gonzalez (München); Anna Biedermann (Schopfheim); Hans-Günther Blum (Zolling); Finja Bormann (Harsum); Stefanie Engler (Breisach am Rhein); Michael Jung (Horb); Harm Lahde (Königslutter am Elm); Katharina Mühlbauer (Freising); Anna Ortmann (Zolling); Louisa Petersen (Pähl); Ann-Sophie Seidl (Regensburg); Michael Viehweg (Schrobenhausen).

Weitere Informationen unter: www.equieffe.it

Intenationales Dressurturnier (CDI3*/J/U25) vom 17. bis 20. März in Ornago/ITA
CDI3*: Philipp Mücke (München); Claudia Rassmann (Freiensteinau-Nieder.); Matthias Alexander Rath (Kronberg); Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen):
CDIJ: Shona Benner (Billerbeck).
CDIU25: Raphael Netz (Aubenhausen).

Weitere Informationen unter: E-Mail: info@scuderiemalaspina.it

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI2*/1*/YH Lier/BEL vom 17. bis 20. März; www.azelhof.be
CSI2*/1*/YH Opglabbeek/BEL vom 16. bis 20. März; www.sentowerpark.be
CSI2* Ocala/USA vom 17. bis 19. März; www.hitsshows.com

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes