01.12.2022
Ergebnis

Ergebnisdienst vom 08. bis 13. November

Internationales Weltcup-Turnier Dressur, Springen und Fahren (CDI-W, CSI-W, CAI-W) “German Masters” mit Finale Piaff-Förderpreis vom 9. bis 13. November in Stuttgart

Großer Preis
1. Richard Vogel (Marburg) mit United Touch S; 0/0/35,35
2. Denis Lynch (IRL) mit Brooklyn Heights; 0/0/36,80
3. Steve Guerdat (SUI) mit Dynamix de Belheme; 0/0/36,80

Stuttgart German Master
1. Philipp Weishaupt (Hörstel) mit Krokant; 0/0/34,91
2. Sophie Hinners (Marburg) mit FBW Graphik; 0/0/36,43
3. Harrie Smolders (NED) mit Uricas v.d.Kattevennen; 0/0/36,68

Weltcup Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit DSP Quantaz; 77,217 Prozent
2. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus FRH; 74,391
3. Fredric Wandres (Hagen) mit Bluetooth OLD; 74,109

Grand Prix Kür
1. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus FRH; 83,440 Prozent
2. Isabell Werth (Rheinberg) mit DSP Quantaz; 82,030
3. Benjamin Werndl (Aubenhausen) mit Daily mirror; 81,885

Grand Prix
1. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Destacado FRH; 74,174 Prozent
2. Carina Scholz (Sassenberg) mit Soiree d’Amour OLD; 72,413
3. Jasmin Schaudt (Albstadt) mit Fano; 72,130

Grand Prix Special
1. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Destacado FRH; 75,234 Prozent
2. Carina Scholz (Sassenberg) mit Soiree d’Amour OLD; 73,596
3. Kirsten Brouwer (NED) mit Foundation; 72,191

Weltcup Fahren
1. Boyd Exell (AUS); 147,77 (Round 1 145,05/Drive-off 143,77)
2. Jerome Voutaz (SUI); 161,76 (149,92/153,76)
3. Glenn Geerts (BEL); 163,08 (155,17/151,08)
4. Michael Brauchle (Aalen); 156,64

Finale Piaff Förderpreis
1. Helen Erbe (Krefeld) mit Carlos FRH; 74,180 Prozent
2. Selina Söder (Aubenhausen) mit Zaire-E; 71,460
3. Alexa Westendarp (Wallenhorst) mit Four Seasons FRH; 70,300

Pony Trophy
1. Ruby Barrs (GBR) mit Casper; 0/0/43,95
2. Julie Arebrot Skai (NOR) mit Shannon’s Joy; 0/0/4581
3. Coen Williams (IRL) mit Zee Tech; 0/4/40,54

8. Leonie Pander (Bad Zwischenahn) mit Indimill A; 0/8/42,78

Weitere Informationen unter: www.stuttgart-german-masters.de

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 8. bis 13. November in Oliva/ESP

Großer Preis
1. Niklaus Schurtenberger (SUI) mit Lireu; 0/0/44,54
1. Philip Houston (Solingen) mit Sandros S Bella; 0/0/44,54
3. Jerome Guery (BEL) mit Great Britain V; 0/4/42,12

Weitere Informationen unter: www.metoliva.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 9. bis 12. November in Riyadh/KSA

Großer Preis
1. Abdullah Alsharbatly (KSA) mit Vintadge de La Roque; 0/0/34,51
2. David Will (Marburg) mit My POrins Van Dorperheide; 0/0/35,02
3. Abdullah Alsharbatly (KSA) mit Asagan M; 0/0/35,92

Weitere Informationen unter: www.saudieqe.com

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J) vom 11. bis 13. November in Motesice/SVK

Grand Prix
1. Jacqueline Toniutti (AUT) mit Stradivari; 70,435 Prozent
2. Morgan Barbancon (FRA) mit Deodoro; 70,195
3. Judith Sarda Mane (ESP) mit Don Primus; 68,782

7. Lukas Blatzheim (Troisdorf) mit Errol 4; 61,326

Grand Prix Special
1. Morgan Barbancon (FRA) mit Fürst Dance DXB; 67,941 Prozent
2. Hriday Chheda (IND) mit Chemxpro Emerald; 67,294
7. Lukas Blatzheim (Troisdorf) mit Jonny Deep 4; 66,618

Junioren Team
1. Eliska Steflova (CZE) mit Falcao; 69,879 Prozent
2. Lena Pögel (Leddin) mit Bon Cruz MN; 66,545
3. Sofia Laura Petranova (SVK) mit Alice im Wunderland; 65,636

Junioren Individual
1. Eliska Steflova (CZE) mit Falcao; 70,912 Prozent
2. Lena Pögel (Leddin) mit Bon Cruz MN; 66,971
3. Sofia Laura Petranova (SVK) mit Alice im Wunderland; 64,735

Junioren Kür
1. Eliska Steflova (CZE) mit Falcao; 74,535 Prozent
2. Sofia Laura Petranova (SVK) mit Alice im Wunderland; 65,885
3. Camille Grosjean (FRA) mit Wikingo de Mile; 65,345
4. Lena Pögel (Leddin) mit Bon Cruz M; 64,365

Weitere Informationen unter: www.furioso.sk

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 11. bis 13. November in Randbol/DEN

Grand Prix
1. Nanna Merrald Rassmussen (DEN) mit Blue Hors Don Olymbrio; 74,261 Prozent
2. Charlotte Heering (DEN) mit Bufranco; 71,478
3. Anna Zibrandtsen (DEN) mit Quel Filou; 70,739

10. Laura Stobel (Cappeln) mit Valparaiso 2, 67,453

Grand Prix Special
1. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Vayron; 75,532 Prozent
2. Laura Stobel (Cappeln) mit Valparaiso 2, 70,340
3. Caroline Darcourt (SWE) mit Lord Django; 68,192

Grand Prix Kür
1. Nanna Merrald Rassmussen (DEN) mit Blue Hors Don Olymbrio; 77,455 Prozent
2. Anna Zibrandtsen (DEN) mit Quel Filou; 75,675
3. Charlotte Heering (DEN) mit Bufranco; 74,470

8. Ninja Rathjens (Barmstedt) mit Emilio 111; 69,725

Weitere Informationen unter: www.bluehors.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-L/4*-S/3*-L/3*-S/2*-S) vom 10. bis 13. November in Montelibretti/ITA

CCI4*-L
1. Benoit Parent (FRA) mit Dragibus D’Olympe AA; 34,70 (Dressur 31,90/Gelände 2/Springen 0,80)
2. Fosco Girardi (ITA) mit Euphorie; 59,20 (34,40/14,80/10)
3. Eduardo Via-Dufresne (ESP) mit Maribera Pomes 15.6; 61,10 (34,70/22/4,4)

8. Calvin Böckmann (Warendorf) mit The Phantom of the Opera; 86,70 (30,70/55,60/0,40)

CCI4-S
1. Felix Etzel (Warendorf) mit TSF Polartanz; 38,70 (Dressur 27,50/Springen 1,60/Gelände 9,60)
2. Mathilde Cruse (FRA) mit Coup de Tete; 44,20 (34,20/7,20/2,80)
3. Nadja Minder (SUI) mi Top Job’s Jalisco; 46,90 (34,10/2,4/10,40)

CCI3*-L
1. Maxime Livio (FRA) mit Joel; 28,30 (Dressur 28,30/Gelände 0/Springen 0)
2. Maxime Livio (FRA) mit Chateau de Versailles M25; 31,90 (31,90/0/0)
3. Julia Krajewski (Warendorf) mit Ero de Cantraie; 32,20 (27,40/4,80/0)

CCI2*-S
1. Felix Vogg (SUI) mit Zucker 4; 26,30 (Dressur 24,30/Springen 0,40/Gelände 1,60)
2. Antonia Baumgart (Düsseldorf) mit Lagavulin 4; 30,40 (27,20/1,20/2)
3. Matteo Arrighi (ITA) mit Picasso van Klapscheut; 33,00 (31,00/0/02)

Weitere Informationen unter: www.greventing.com

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes