03.10.2022
Ergebnis

Ergebnisdienst vom 07. bis 13. März 2022

Internationales Spring- und Weltcup-Dressurturnier (CSI5*/CDI-W) vom 10. bis 13. März in s’Hertogenbosch/NED

Großer Preis
1. Daniel Deusser (Deutschland) mit Scuderia 1918 Tobago Z; 0/0/37,90
2. Harrie Smolders (NED) mit Monaco; 0/0/38,03
3. Willem Greve (NED) mit Grandorado TN; 0/0/38,40

Weltcup Kurz Grand Prix
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 84,026 Prozent
2. Isabell Werth (Rheinberg) mit DSP Quantaz; 79,053
3. Charlotte Fry (GBR) mit Dark Legend; 76,447

Weltcup Kür
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 90,555 Prozent
2. Isabell Werth (Rheinberg) mit DSP Quantaz; 84,870
3. Patrik Kittel (SWE) mit Forever Young HRH; 82,500

Weitere Informationen unter: www.thedutchmasters.com

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 8. bis 13. März in Wellington FL/USA

Großer Preis
1. Darragh Kenny (IRL) mit Chic Chic; 0/0/32,69
2. Mark Mcauley (IRL) mit O’Hara Els; 0/0/33,36
3. Eduardo Pereira de Menezes (BRA) mit H. Big Action; 0/0/33,79

20. Richard Vogel (Marburg) mit Dakota de L’Ardrais; 0/4/31,95

Weitere Informationen unter: www.equestriansport.com

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI3*/CDI5*/3*) vom 9. bis 13. März in Herning/DEN

Großer Preis
1. Peder Fredricson (SWE) mit H&M Crusader Ice; 0/0/33,61
2. Philip Rüping (Steinfeld) mit Casallco; 0/0/34,05
3. Rolf-Göran Bengtsson (SWE) mit Zuccero; 0/0/34,76

Grand Prix 5*
1. Cathrine Dufour (DEN) mit Bohemian; 82,000 Prozent
2. Carina Cassoe Krüth (DEN) mit Heiline’s Danciera; 77,630
3. Nanna Skodborg Merrald (DEN) mit Blue Hors Zatchmo; 75,826

5. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus 94; 73,522

Grand Prix Kür 5*
1. Cathrine Dufour (DEN) mit Bohemian; 90,005 Prozent
2. Carina Cassoe Krüth (DEN) mit Heiline’s Danciera; 86,995
3. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Marshall-Bell; 83,795

5. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus 94; 80,565

Grand Prix 3*
1. Carina Cassoe Krüth (DEN) mit Heiline’s Zackton; 71,304 Prozent
2. Emma Kanerva (FIN) mit Mist of Titanium OLD; 71,109
3. Lena Waldmann (Werder) mit Cadeau Noir; 69,783

Grand Prix Special 3*
1. Cristian Tudela Ruiz (ESP) mit Blue Hors Zick Flower; 71,319 Prozent
2. Carina Cassoe Krüth (DEN) mit Heiline’s Zackton; 71,255
3. Lone Bang Larsen (DEN) mit Bakkely’s Onandt; 70,936

6. Elisa Prigge (Appeln) mit Dark Dancer 22; 69,596

Weitere Informationen unter: www.dvherning.dk

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 7. bis 13. März in Vejer de la Frontera/ESP

Großer Preis
1. Kim Emmen (NED) mit Island V G; 0/62,76
2. Joseph Clayton (GBR) mit Unex Garcon de Lui; 0/62,91
3. Robert Whitaker (GBR) mit I’m Special Too DHH; 0/63,20

5. Christian Hess (Heidmühlen) mit Coldplay CR; 0/64,03

Weitere Informationen unter: www.sunshinetour.net

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/3*/Y/P) vom 11. bis 13. März in Motesice/SVK

Weltcup Kurz Grand Prix
1. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Annabelle 110; 70,737 Prozent
2. Katarzyna Milczarek (POL) mit Guapo; 69,026

Weltcup Kür
1. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Annabelle 110; 77,905 Prozent
2. Katarzyna Milczarek (POL) mit Guapo; 74,150

Grand Prix 3*
1. Sandra Sysojeva (LTU) mit Jack Daniel’s; 68,217 Prozent
2. Lukas Blatzheim (Troisdorf) mit Errol 4; 64,435

Grand Prix Special 3*
1. Sandra Sysojeva (LTU) mit Jack Daniel’s; 66,426 Prozent
2. Lukas Blatzheim (Troisdorf) mit Errol 4; 66,107

Junge Reiter Team
1. Viktorie Kudelova (CZE) mit Icon Granta; 66,177 Prozent
2. Viktorie Kudelova (CZE) mit Ikke; 65,559
3. Anna Sara Csiba (HUN) mit Lady Rowena; 65,471

Junge Reiter Individual
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Davy Jones; 69,743 Prozent
2. Anna Sara Csiba (HUN) mit Lady Rowena; 67,316
3. Viktorie Kudelova (CZE) mit Icon Granta; 66,471

Junge Reiter Kür
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Davy Jones; 75,700 Prozent
2. Viktorie Kudelova (CZE) mit Icon Granta; 68,945

Pony Team
1. Viktoria von Braunmühl (St. Heinrich) mit NK Cyrill; 72,000 Prozent
2. Kira Malna Major (HUN) mit Davida; 66,943
3. Tereza Huckova (CZE) mit Vivano; 63,043

Pony Individual
1. Viktoria von Braunmühl (St. Heinrich) mit NK Cyrill; 72,865 Prozent
2. Kira Malna Major (HUN) mit Davida; 67,433
3. Tereza Huckova (CZE) mit Vivano; 62,405

Pony Kür
1. Viktoria von Braunmühl (St. Heinrich) mit NK Cyrill; 75,270 Prozent
2. Kira Malna Major (HUN) mit Davida; 68,155
3. Tereza Huckova (CZE) mit Vivano; 66,020

Weitere Informationen unter: www.furioso.sk

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes