SM*, SM**, SS**, SS***, SS****, DS**** Münster (GER): Ergebnisse vom Samstag 13.01.2018

    Prize of Sportpferde Glanemann, Sassenberg-Füchtorf and 
    Jumping competition cl. S**

    1 Afrah 4 Wargers, Jana GER 0/49.85 800.00 €
    2 Goodith Reinacher, Julius GER 0/50.46 620.00 €
    3 Lady Tiffany 4 Symmangk, Michael GER 0/51.13 500.00 €
    4 MB Airborne Magic Engbers, Stefan GER 0/51.58 380.00 €
    5 Slanelough Ultimatum Hoppe, Andrea GER 0/52.19 250.00 €
    6 Imagine 12 Gerdener, Alexander GER 0/52.58 200.00 €
    7 Cassijo 2 Founta, Georgia GRE 0/52.82 200.00 €
    8 Corona 108 Fink, Martin GER 0/53.87 150.00 €
    9 Sportsmann – S Jung, Michael GER 0/54.26 150.00 €
    10 Curly Sue 149 Ligges, Marie GER 0/54.32 150.00 €

    Prize of Sparkassen in Westfalen-Lippe
    Championship of Münster

    Jumping competition cl. S*** with jump-off

    1 Channing L Haßmann, Toni GER 0/31.06 PKW
    2 Kalence Flying Gordon, Jonathan IRL 0/31.44 3400.00 €
    3 Cornwell 8 Eckermann, Katrin GER 0/40.51 2900.00 €
    4 Aurelia 43 Zurich, Hendrik GER 4/30.42 2300.00 €
    5 Stella 981 Renzel, Markus GER 4/37.19 1700.00 €
    6 Chatto 4 Kools, Jasper GER 8/33.34 1500.00 €
    7 Safira Schulze Topphoff, Marie GER 8/34.20 1200.00 €
    8 Sir Sandro BS Eikenkötter, Steffen GER 8/36.37 1000.00 €
    9 Cordynox Brinkop, Kendra Claricia GER 8/46.52 750.00 €
    10 Peppi N.W. Volmer, Lars GER 16/47.95 750.00 €

    RUTHMANN presents: YOUNGSTER TOUR FINAL
    Der Hersteller von LKW-Hubarbeitsbühnen für Vermieter, Privat,
    Handwerk, Industrie und Kommunen

    Jumping competition cl. S* with jump-off

    1 Larocco 4 Kläsener, Christopher GER 0/34.79 950.00 €
    2 Chocoboy 2 Vogel, Richard GER 0/36.41 700.00 €
    3 Voll Toll Schwentker, Mathis GER 0/37.09 600.00 €
    4 Caprica Dowe, Hendrik GER 0/37.28 450.00 €
    5 Vermont 22 Renzel, Markus GER 0/37.53 350.00 €
    6 Concordess DB Schulze Topphoff, Philipp GER 0/37.98 200.00 €
    7 Ambrosio d’Alcy Kuhlage, Tobias GER 0/38.68 150.00 €
    8 Zampano Z 2 Rüsen, Angelique GER 0/38.84 120.00 €
    9 Camira 86 Schulze Wierling, Grit GER 0/42.15 120.00 €
    10 Capri Dahlmann, Franz-Josef Jun. GER 4/35.10 120.00 €

    Preis der POTT’s Brauerei Oelde
    Jumping competition cl. S** with winning round (best of 5)

    1 Maicon Haßmann, Toni GER 0/34.72 850.00 €
    2 Cornetti 3 Hartmann, Philipp GER 0/35.83 750.00 €
    3 Con Pleasure 4 Ehning, Johannes GER 0/36.49 700.00 €
    4 Berlin’s Kojak Tebbel, Rene UKR 4/38.98 600.00 €
    5 Chester Zurich, Hendrik GER 8/37.22 500.00 €
    6 Quinara 27 Potthoff, Alexander GER 0/58.45 150.00 €
    7 F.C. Okarla Eckermann, Katrin GER 0/59.45 150.00 €
    8 Croupier V Kuhlage, Tobias GER 4/54.97 150.00 €
    9 Chicitito Volmer, Lars GER 4/55.03 150.00 €

    WECKER DRUCKLUFT PERFECTION
    Jumping competition cl. S** – Accumulator with joker

    1 Little John N Maintz, Mario GER 65/46.46 820.00 €
    2 Louis Vuitton 22 Schwentker, Mathis GER 65/47.81 610.00 €
    3 Arkazie Bolte, Stefanie GER 65/51.03 490.00 €
    4 Clintino 6 Eikenkötter, Steffen GER 62/50.44 355.00 €
    5 Cantys Hagemann, Michael GER 61/51.36 300.00 €
    6 Charanto 2 Haßmann, Toni GER 57/48.25 240.00 €
    7 Hirtentanz 2 Hartmann, Philipp GER 56/46.89 210.00 €
    8 Quinta Loona Finke, Henrik GER 56/49.42 190.00 €
    9 Luz 3 Lilienbecker, Dennis GER 54/44.55 190.00 €