SM*, SM**, SS**, SS***, SS****, DS**** Münster (GER): Ergebnisse vom Freitag 12.01.2018

    Prize of Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
    “Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung”
    WIENFORT Young Horses Trophy 2018
    Jumping competition cl. M** – (7 years old horses)

    1 Pepita Con Spita Haßmann, Toni GER 0/54.76 110.00 €
    2 Cutiepie 2 Eckermann, Katrin GER 0/55.32 90.00 €
    3 Carry 83 Rieskamp-Goedeking, Tim GER 0/55.44 80.00 €
    4 Casandra 73 Schulze Topphoff, Philipp GER 0/55.94 69.00 €
    5 Bellini Royal Gripshöver, Lutz GER 0/57.19 57.00 €
    6 Aga Khan Z Rüsen, Angelique GER 0/57.39 50.00 €
    7 Lyonheart Winkelmann, Rupert Carl GER 0/58.83 47.00 €
    8 Zampano Z 2 Rüsen, Angelique GER 0/58.91 47.00 €
    9 Alphajet DB Schulze Topphoff, Bernd GER 0/58.93 47.00 €
    10 Doriano 13 Heyer, Joachim GER 0/58.97 47.00 €
    11 Priam du Roset Engbers, Daniel GER 0/59.11 47.00 €

    Prize of Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
    “Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung”
    WIENFORT Young Horses Trophy 2018

    Jumping competition cl. M** – (8 year old horses)

    1. group

    1 Clooney R Holz, Thomas GER 0/53.41 110.00 €
    2 Larocco 4 Kläsener, Christopher GER 0/54.44 90.00 €
    3 Caprica Dowe, Hendrik GER 0/55.02 80.00 €
    4 Classic Addiction Eckermann, Katrin GER 0/55.73 69.00 €
    5 Comme Ci Comme Ca 8 Baackmann, Jens GER 0/56.62 57.00 €
    6 Voll Toll Schwentker, Mathis GER 0/56.79 50.00 €
    7 Chablis 163 Wargers, Jana GER 0/57.16 47.00 €
    8 Curly Sue 174 Heitbaum, Katja GER 0/57.60 47.00 €
    9 Bordeaux 31 Gripshöver, Lutz GER 0/58.28 47.00 €

    2. group

    1 Peak’s Mill Zurich, Hendrik GER 0/53.51 110.00 €
    2 Ekita Eindeken Z Wenz, Holger GER 0/54.84 90.00 €
    3 Stakkato’s Special Holz, Thomas GER 0/55.49 80.00 €
    4 Contendrix Haßmann, Toni GER 0/56.59 69.00 €
    5 George 132 Brocks, Karl jun. GER 0/56.75 57.00 €
    6 Chocoboy 2 Vogel, Richard GER 0/57.05 50.00 €
    7 Vermont 22 Renzel, Markus GER 0/57.29 47.00 €
    8 Chester Kwon, Manjun KOR 0/58.23 47.00 €

    Prize of GBV Südertor GmbH & Co.KG, Münster and
    Prize of Sportpferde Andreas Osterhoff GmbH & Co. KG Hamm

    Jumping competition cl. S**

    1 Cristobal 22 Schultewolter, Jannes GER 0/52.51 900.00 €
    2 Lorelli Wernke, Jan GER 0/53.05 670.00 €
    3 Cornetti 3 Hartmann, Philipp GER 0/53.16 520.00 €
    4 Louis Vuitton 22 Schwentker, Mathis GER 0/53.38 400.00 €
    5 Cornwell 8 Eckermann, Katrin GER 0/53.94 320.00 €
    6 Ckambeelou Maintz, Mario GER 0/54.14 270.00 €
    7 C-Jay 3 Ehning, Johannes GER 0/54.42 240.00 €
    8 Quick Step 82 Bolte, Stefanie GER 0/54.48 220.00 €
    9 Cooper 149 Schulze Topphoff, Philipp GER 0/54.67 200.00 €

    Prize of Fa Malerbetrieb Wienfort GmbH
    “Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung”
    WIENFORT Young Horses Trophy 2018

    Jumping competition cl. M** – 7 years old horses

    1 Doriano 13 Heyer, Joachim GER 0/57.38 110.00 €
    2 Bellini Royal Gripshöver, Lutz GER 0/58.79 90.00 €
    3 Priam du Roset Engbers, Daniel GER 0/60.66 80.00 €
    4 Chacco’s Son II Tebbel, Rene UKR 0/62.90 69.00 €
    5 Skruf Gräns Persson, Nicole SWE 0/63.01 57.00 €
    6 Zampano Z 2 Rüsen, Angelique GER 0/64.27 50.00 €
    7 Anna Blue 2 Ottens, Amelie GER 1/66.51 47.00 €
    8 Pepita Con Spita Haßmann, Toni GER 4/55.80 47.00 €
    9 Blissfully Yours 2 Hagemann, Michael GER 4/58.71 47.00 €
    10 Casandra 73 Schulze Topphoff, Philipp GER 4/59.82 47.00 €

    Prize of Fa Malerbetrieb Wienfort GmbH
    “Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung”
    WIENFORT Young Horses Trophy 2018

    Jumping competition cl. M** – 8 years old horses 

    1. group

    1 Gut Neuenhofs Camiro Karshüning, Sebastian GER 0/55.61 110.00 €
    2 Carma 3 Brinkop, Kendra Claricia GER 0/57.00 90.00 €
    3 Chocoboy 2 Vogel, Richard GER 0/57.70 80.00 €
    4 Corrida Janßen, Matthias GER 0/57.87 69.00 €
    5 Miss Felicia Z Bruggink, Gert-Jan NED 0/58.77 57.00 €
    6 Voll Toll Schwentker, Mathis GER 0/59.10 50.00 €
    7 Colincor Kläsener, Christopher GER 0/59.63 47.00 €
    8 Camira 86 Schulze Wierling, Grit GER 0/60.09 47.00 €

    2. group

    1 Clooney R Holz, Thomas GER 0/56.74 110.00 €
    2 Stakkato’s Special Holz, Thomas GER 0/57.66 90.00 €
    3 Contendrix Haßmann, Toni GER 0/57.81 80.00 €
    4 La Coco 4 Schlamann, Markus GER 0/58.07 69.00 €
    5 Ambrosio d’Alcy Kuhlage, Tobias GER 0/59.08 57.00 €
    6 Captain Carlos Wenz, Holger GER 0/59.36 50.00 €
    7 Canada I.Z. Crotta, Clarissa SUI 0/59.78 47.00 €
    8 Ankara 45 Schulze Wierling, Grit GER 0/60.97 47.00 €

    DERBY Pferdefutter Prize
    Prize in kind prowered by Goldschmiede Sabine Baßler, Menden
    for the rider with the best style

    Jumping competition cl. S*** with jump-off

    1 Evening Black Engbers, Daniel GER 0/33.40 3000.00 €
    2 Queen Mary 10 Wernke, Jan GER 0/36.95 2500.00 €
    3 Cham€ 137 Nygaard Andreasen, Zascha DEN 0/37.36 1900.00 €
    4 Queen Magic Dowe, Hendrik GER 0/37.61 1300.00 €
    5 Quetzen FN Dieckmann, Hubertus GER 0/37.85 1000.00 €
    6 Pik€ Quick Fire Brinkmann, Markus GER 0/37.86 700.00 €
    7 Quirano S Eikenkötter, Steffen GER 0/40.57 600.00 €
    8 Safira 24 Schulze Topphoff, Marie GER 4/36.32 200.00 €
    9 Chatto 4 Kools, Jasper GER 12/36.63 200.00 €
    10 Cordynox Brinkop, Kendra Claricia GER 12/37.36 200.00 €
    11 F.C. Okarla Eckermann, Katrin GER 12/39.52 200.00 €
    12 Aquarell PW Heyer, Joachim GER 1/62.68 200.00 €