Aktuelles

Turniervorschau vom 14. bis 20. Februar 2022 – Weltcup-Dressur in Neumünster und mehr

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W) am 19. und 20. Februar in Neumünster Weitere Informationen unter: https://reitturnier-neumuenster.de AUSLANDSTARTS Internationales Weltcup-Springturnier (CSI3*-W) vom 17. bis… Artikel lesen

Martina Brueske
16.02.2022 2 min lesen
Termin

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W) am 19. und 20. Februar in Neumünster
Weitere Informationen unter: https://reitturnier-neumuenster.de

AUSLANDSTARTS

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI3*-W) vom 17. bis 20. Februar in Krakau/POL
CSI 3*-W: Christoph Amelong-Heiden (Krakow); Sabrina Berger (Amberg); Robert Bruhns (Karstädt); Marvin Jüngel (Kamenz); Philipp Schober (Rothenburg).
CSI 1*: Lisa Naujok (Karstädt).

Weitere Informationen unter: www.cavaliada.pl

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 14. bis 20. Februar in Vilamoura/POR
Nathalie Fichtner (Egling), Toni Haßmann (Ibbenbüren); Jan-Oliver Tödtmann (Hanstedt); Lisa-Maria Viefhues (Nordwalde); Marc Bettinger (Deutschland); Maximilian Schmid (Utting).

Weitere Informationen unter: www.vilamouraequestriancentre.com

Internationales Springturnier (CSI4*/1*/YH) vom 14. bis 20. Februar in Vejer de la Frontera/ESP
CSI4*: Elena Appendino (Waltenhofen); Jens Baackmann (Münster); Maximilian Bremicker (Lohmar); Kendra Claricia Brinkop (Neumünster); Vincent Elbers (Garrel); Karin Ernsting (Münster); Lea-Sophia Gut (Biberach an der Riß); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Torben Köhlbrandt (Emsdetten); Marcel Marschall (Altheim); Pia Meyer (Edemissen); Katharina Offel (Deutschland); Julia Schönhuber (Deutschland); Frederike Staack (Diepholz); Jana Wargers (Emsdetten).
CSI1*/YH: Andrea Hoppe (Altenberge); Alina Klatte (Lastrup); Sylvie Liebing (Straelen); Jakob Schaller (Ilsfeld).

Weitere Informationen unter: www.sunshinetour.net

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 15. bis 20. Februar in Wellington FL/USA
Sophie Hinners (Vierden); Richard Vogel (Marburg); Ruppert Carl Winkelmann (Drensteinfurt).

Weitere Informationen unter: www.equestriansport.com

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/YH) vom 14. bis 20. Februar in Oliva/ESP
CSI3*: Laurenz Buhl (Münster); Jens Christ (Dreieich); Isabelle Grandke (Berlin); Anna-Maria Grimm (Rödermark); Theresa Kamps (Kamen); Björn Nagel (Friedrichskoog); Maurice Tebbel (Emsbüren); Holger Wulschner (Passin).
CSI1*: Christiane Boos (Prüm); Ulrike Bruns (Münster); Jens Christ (Dreieich); Marie Gerdes (Hamburg); Isabelle Grandke (Berlin); Anna-Maria Grimm (Rödermark); Mara Hellweg (Hamburg); Andreas Jecker (Berg); Björn Nagel (Friedrichskoog); Stefan Unterlandstättner (Ludwigsfelde); Hannah Wansing (Rosendahl); Michael Wittschier (Prüm); Holger Wulschner (Passin).
CSIYH: Ulrike Bruns (Münster); Laurenz Buhl (Münster); Jens Christ (Dreieich); Marie Gerdes (Hamburg); Isabelle Grandke (Berlin); Anna-Maria Grimm (Rödermark); Andreas Jecker (Berg); Theresa Kamps (Kamen); Holger Wulschner (Passin).

Weitere Informationen unter: https://metoliva.com

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI2*/1*/YH Kronenberg/NED vom 16. bis 19. Februar; www.peelbergen.eu
CSI2*/1*/YH San Giovanni/ITA vom 17. bis 20. Februar; www.horsesrivieraresort.net
CSI2*/1*/YH Lier/BEL vom 17. bis 20. Februar; www.azelhof.be
CSI2* Ocala/USA vom 17. bis 19. Februar; www.hitsshows.com
CSI2* Dubai/UAE vom 17. bis 20. Februar;
CSI 2* Guadalajara/MEX 17. bis 20. Februar;