EHNING Marcus (GER), Pret A Tout Tryon - FEI World Equestrian Games™ 2018 Springen Training / Warm-Up 18. September 2018 © www.sportfotos-lafrentz.de/Stefan Lafrentz

WEG Tryon: Starterliste Springen ist online

von Jaqueline
19. September 2018
19. 09
ca. 8 Minuten

Insgesamt treten 124 Paare im hochdotierten Zeitspringen an:

Platz 24. Simone Blum/DSP Alice
Platz 57. Laura Klaphake/Catch Me If You Can OLD
Platz 88. Maurice Tebbel/Don Diarado
Platz 118. Marcus Ehning/Pret A Tout

Zu sehen auf ClipMyHorse.TV und ab 21:05 Uhr bei Eurosport

J1
Jumping
Team & Individual First Competition
Speed
Total prize money
101.000 USD
HNR COMPETITOR

1. Chaqui Z Shane Sweetnam IRL
bay / 12y. / S / ZANG / Chacco-Blue / Quinar Z / 103JI82 / Shane Sweetnam & Spy Coast Farm,LLC
2. Newmarket Venture Clover Janakabhorn Karunayadhaj THA
bay / 14y. / G / ISH / Newmarket Venture / Cavalier Royle / 103IH60 / Chorpetch Pitipat,Chumporn Rattanaw
3. Ilex VP Nicolas Delmotte FRA
black / 10y. / G / BWP / Diamant de Semilly / Darco / 104SY37 / Beatrice Mertens
4.  Con Top Carlos Milthaler CHI
grey / 11y. / G / Caspar / Graf Top / 104QR95 / Julio Ponce
5. Carthagena Toshiki Masui JPN
grey / 12y. / M / OLDBG / Cornet Obolensky / Landor S / 103LL36 / Riding Club Crane Co.,Ltd.
6. Cold Play Fredrik Jönsson SWE
bay / 10y. / G / OS / Contendro I / Argentinus / 103YT08 / Fredrik Jönsson & David Ingvarsson
7. Dittorio S Alaa Mayssara EGY
bay / 10y. / G / KWPN / Vittorio / Rash R / 104GN48 / Alaa Mayssara
8. Campbell Lisa Williams RSA
bay / 12y. / G / HANN / Catoki / Laptop / 104IL24 / A. & G. & L. Williams / V. & W. Car
9. Billy Buckingham William Funnell GBR
chest / 10y. / G / AES / Billy Congo / Clover Hill / 104PR37 / The Billy Stud
10. Chianti’s Champion Frank Schuttert NED
bay / 10y. / S / WESTF / Champion du Lys / Cornet Obolensky / 105GM82 / Jos Lansink & Onno Holtrust
11. Chela LS Ashlee Bond ISR
chest / 14y. / M / SLS / Chapultepec la Silla / Tlaloc la Silla / 102TA72 / Little Valley Farms
12. GC Chopin’s Bushi Rodrigo Giesteira Almeida POR
bay / 12y. / G / KWPN / Contendro II / Nairobi / 103RX17 / Iron Horse Farm
13. Brilliant du Rouet Liubov Kochetova RUS
black / 13y. / G / OS / Balou du Rouet / Caretani Z / 103GP80 / Liubov Kochetova
14. Darkos Promise Erynn Ballard CAN
bay / 10y. / G / ISH / Unkown / Semper Odem / 105ER80 / Ilan Ferder
15.  Suspens Floreval Vladimir Tuganov RUS
grey / 12y. / S / SF / Clinton / Damiro B / 103AJ93 / Vladimir Tuganov
16. Dublin van Overis Marit Haarr Skollerud NOR
chest / 10y. / S / ZANG / Darco / Kashmir v Schuttershof / 103XU26 / Paul Van Den Bosch
17. Fine Daniel Meech NZL
bay / 10y. / M / SWB / Corlensky G / Ciceron / 105BO12 / Ann Liwing,Daniel Meech
18. QH Baloudarc LF Marcelo Chirico Ferreira URU
bay / 15y. / S / BWP / Baloubet du Rouet / Nonstop / 103TM73 / Daniel Chirico y Julia Ferreira
19. Fee Des Sequoias Z Juan Manuel Gallego COL
chest / 9y. / M / ZANG / Figaro du Ri d’Asse / Saccor / 104PO03 / Juan Manuel Gallego
20. Rouge Pierreville Ramiro Quintana ARG
grey / 13y. / G / SF / Ultimo van Ter Moude / Narcos II / 103GH73 / José María (jr) Larocca
21. Chalou Emanuele Gaudiano ITA
chest / 9y. / S / OS / Chacco Blue / Baloubet du Rouet / 104MK27 / Equita Kft

BREAK

22. Eddie Blue Devin Ryan USA
grey / 9y. / G / KWPN / VDL Zirocco Blue / Marlon / 105LN85 / LL Show Jumpers,Llc
23. Yandoo Oaks Constellation Jamie Kermond AUS
bay / 12y. / G / Conquistador / Jalisco B / 104EN02 / Kerrie Winning

24. DSP Alice Simone Blum GER
chest / 11y. / M / DSP / Askari / Landrebell / 104NF25 / Simone Blum

25. Landpeter Do Feroleto Federico Fernandez MEX
bay / 16y. / G / BH / Landritter / Wangmix / 103TM71 / Chiara Besenzoni Gottardi
26. Cuidam Manuel Fernandez Saro ESP
grey / 11y. / G / KWPN / Verdi / Chellano / 104HS54 / Maurice Van Roosbroeck
27. Cas de Liberte Niels Bruynseels BEL
bay / 12y. / M / ZANG / Cracky Z / Chellano Z / 103JH94 / Wim Malisart
28. Bacardi VDL Janika Sprunger SUI
bay / 12y. / S / KWPN / Corland / Kannan / 103IS41 / Dufour Stables AG
29.  Comic Luiz Francisco de Azevedo BRA
bay / 11y. / S / KWPN / Verdi TN / Heartbreaker / 103YB77 / Luiz Francisco De Azevedo
30. Captain Z Emile Karim Fares LBN
bay / 11y. / G / KWPN / Lord Z / Niveau / 104AV68 / Emile Fares
31. Ipswich van de Wolfsakker Shane Breen IRL
chest / 10y. / G / BWP / Carembar de Muze / Quick Star / 104OJ78 / Breen Equestrian,Jos Lansink Horses
32. Chichester Alonso Valdez Prado PER
bay / 10y. / G / HOLST / Casall / Cosimo / 104EA03 / Alonso Valdez Prado
33. Volnay du Boisdeville Alexandra Francart FRA
bay / 9y. / S / SF / Winningmood van de Arenberg / Jalisco B / 105EF08 / Hubert Hosteau & Alexandra Francart
34. Jeckle Nicolas Imschenetzky CHI
chest / 9y. / G / BWP / Darco / Morgan / 104SW58 / Nicolas Imschenetzky
35. Chacco Blue II Szabolcs Krucsó HUN
bay / 11y. / S / OS / Chacco-Blue / Cincaba Rouge / 104KA08 / Attila Kórusz
36. With Wings Karen Polle JPN
bay / 15y. / G / KWPN / Larino / L.Ronald / NED42540 / Karen Polle
37. H&M Indiana Malin Baryard-Johnsson SWE
bay / 10y. / M / BWP / Kashmir van Schuttershof / Animo’s Hallo / 104NJ55 / Stuteri Arch
38. Jumpy van de Hermitage Abdel Said EGY
bay / 9y. / G / BWP / Toulon / Darco / 104VX28 / AS Sport Horses
39. Hearts Destiny Holly Smith GBR
bay / 9y. / S / AES / Heart Throb / Rabino / 105ST47 / Graham & Holly Smith,T J Hall Limit
40. Sterrehof’s Calimero Marc Houtzager NED
bay / 11y. / G / KWPN / Quidam de Revel / Achill / Libero H / 104DD35 / Stoeterij Sterrehof
41. Coupe du Rouet Luka Zaloznik MKD
bay / 12y. / G / OLDBG / Coue de Coeur / Baloubet du Rouet / 104NF39 / Armando Acevedo Garcia & Victor Her
42. Ladriano Z Daniel Bluman ISR
bay / 10y. / G / ZANG / Lawito / Baloubet du Rouet / 104WU16 / Alexa Schwitzer,& Blue Star Investm

BREAK

43. Unesco du Rouet Luis Sabino Gonçalves POR
chest / 10y. / G / SF / Allegreto / Galoubet A / 104UE02 / Equivarandas Lda.,Sarl d’Oriola
44.  Carona Kara Chad CAN
grey / 11y. / M / KWPN / Untouchable / Silverstone / 104RZ93 / Torrey Pines Stable
45. Maximillian Marie Antoinette S. Leviste PHI
chest / 17y. / S / OS / Carnute / Siouz de Baugy / SWE40897 / J. Antonio Leviste & Leviste
46. Backatorps Danny V Bruce Goodin NZL
bay / 10y. / G / KWPN / Quasimodo Z / Lupicor / 104XH77 / Bäckatorp Ryder AB
47. Admara Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL
dbay / 13y. / G / KWPN / Padinus / Murano / 103CB96 / S.A.S. Haras Des Grillons
48. Cerano v.h Dingenshof Diego Javier Vivero Viteri ECU
bay / 11y. / G / KWPN / Numero Uno / Calvados / 105DD16 / Faustino Javier Estrada Gonzalez,Ga
49. Callisto Des Bieffes Luis Magnasco ARG
chest / 10y. / G / SBS / Griseldi / Wiensender / 104QI90 / Luis Magnasco
50. Jaguar vd Berghoeve Jasmine Chen TPE
black / 9y. / S / BWP / Emerald van’T Ruytershof / Nabab de Reve / 104HI16 / Kemperten Capital HK Limited
51. Quattro Daniel Bedoya BOL
bay / 12y. / S / KWPN / Quasimodo Z / Celano / 104PX84 / Daniel Bedoya
52. 1682 Finishing Touch Wareslage Juulia Jyläs FIN
bay / 13y. / S / BWP / Quival / Toulon / 103IE60 / Stal van Triest,Family Santing,Mari
53. Diesel GP du Bois Madame Piergiorgio Bucci ITA
bay / 9y. / S / SBS / Cassius / Heartbreaker / 104WK08 / Ilan Ferfder Stables Inc. & Tal Mil
54. Cristalline Adrienne Sternlicht USA
bay / 10y. / M / Cristallo 1 / Caretello B / 104XP73 / Starlight Farms 1 Llc
55. Fedor Scott Keach AUS
bay / 13y. / G / BWP / Kashmir van Schuttershof / Orkaan / 104AB87 / Scott Keach & Southern Cross Equest
56. Diva Emma Augier de Moussac CZE
bay / 10y. / M / KWPN / No Limit / Ticallux Verte / 104NX61 / E.A.M. Sporthorses BV

57. Catch Me If You Can OLD Laura Klaphake GER
bay / 10y. / M / OS / Catoki / Acordplus / 104OO78 / Paul Schockemöhle

58. Cor Bakker Fernando Martinez Sommer MEX
black / 11y. / G / KWPN / Colandro / Quattro / 104RD00 / Fernando Martinez Sommer
59. Grand Cru van de Rozenberg Pilar Lucrecia Cordon ESP
chest / 12y. / G / BWP / Malito de Reve / Heartbreaker / 104QT79 / Philyra Equus S.A
60. Global Christian Weier LUX
bay / 12y. / S / BWP / Nabab de Reve / For Pleasure / 103NJ75 / Christian Weier
61. H&M Chilli Willi Nicola Philippaerts BEL
bay / 10y. / S / HOLST / Casall / Lord / 104IV06 / Frans Lens & Team Philippaerts
62. Chacco Balou Reynaldo Roberto Daza Cardozo BOL
bay / 10y. / G / MECKL / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105EW78 / Reynaldo Roberto Daza Cardozo

BREAK

63. My Pleasure Juan Ortiz VEN
chest / 13y. / S / BWP / Flashlight 16 / Rubens du Ri d’Asse / 103WR16 / Stransky’s Mission Farms,Inc
64. Daimler Werner Muff SUI
bay / 10y. / G / KWPN / Canturano / Lupicor / 104LL94 / Marlis Mühlebach
65. Quimero M Ondrej Zvara CZE
chest / 11y. / S / Guidam Sohn / Porter / 103WY75 / Hana Rechova
66. Quabri de l’Isle Pedro Veniss BRA
chest / 14y. / S / SF / Kannan / Socrate de Chivre / 102XB32 / C. Veniss,C. Daurella de Aguilera,L
67. Skara Glen’s Machu Picchu Paul O’Shea IRL
bay / 11y. / G / KWPN / Silverstone / Matterhorn / 104OE14 / Skara Glen Stables,Whipstick Farm,P
68. Timon d’Aure Alexis Deroubaix FRA
grey / 11y. / G / SF / Mylord Carthago / Drakkar Des Hutins / 104BV49 / Andre Chenu
69. Acapulco FZ Rodrigo Carrasco CHI
grey / 11y. / G / Acodetto 2 / Capitol I / 104EB02 / Alexandr Imschenetzky
70. Zapria Bronislav Chudyba SVK
dbay / 11y. / M / HOLST / Colman / Landlord / 104DZ82 / Sportstall Tina Pol
71. Timpex Bolcsesz Gabor Szabó Jr. HUN
chest / 13y. / M / HSH / Timpex Cabale / Hargita / 104EF14 / Timpex Kft / István Tárbály
72. Thelma la Tour Vidal Koki Saito JPN
chest / 11y. / M / SF / Ogano Sitte / Calvaro / 103WB46 / Paul Schockemöhle
73. Toveks Mary Lou Henrik von Eckermann SWE
bay / 12y. / M / WESTF / Montendro / Portland L / 103IM17 / GT Elite Scandinavia AB
74. Basta Jacqueline Lai HKG
chest / 13y. / S / DWB / Quebec / Come Back II / 103JC97 / Ellen Ng Ha Ping Ellen
75. Capuccino Mohamed Taher Zeyada EGY
bay / 17y. / G / OLDBG / Clerus / Mytens XX / AUT41039 / Gestüt Katharinenhof / Lill
76. Luibanta BH Amanda Derbyshire GBR
bay / 10y. / M / ISH / Luidam / Abantos / 104RA30 / Gochman Sport Horse LLC
77. VDL Glasgow v. Merelsnest N.O.P. Jur Vrieling NED
dbay / 12y. / S / BWP / Nabab de Reve / Darco / 104EX52 / VDL Stud
78. Bacara d’Archonfosse Alberto Michan ISR
bay / 11y. / M / SBS / Asca Z / Kannan / 104DM16 / D. Bluman,K.Douglas & A. Schwitzer
79. Idarquithago Andrea Herck ROU
bay / 10y. / G / BWP / Darco / Quidam de Revel / 104IR07 / André Herck
80. Fernhill Curra Quinn Duarte Seabra POR
bay / 11y. / G / ISH / Harlequin du Carel / Clover Hill / 104LY66 / Carol Gee & Duarte Seabra
81. Bardolina 2 Mario Deslauriers CAN
bay / 9y. / M / HOLST / Clarimo / Landos / 104TU30 / Wishing Well Farm LLC
82. Check In Samantha McIntosh NZL
bay / 15y. / S / OS / Böckmann?s Cordalme Z / Lord Pezi / 102TY97 / Takapoto Equestrian
83. Twig du Veillon Rene Lopez COL
dbay / 11y. / M / SF / Diamant de Semilly / Tornado d’Hotot / 103ZY85 / Bertrand Darier

BREAK

84. Caillou Luis Pedro Biraben ARG
bay / 11y. / G / 104NQ18 / Miguel Madero / Luis Biraben
85. Tokyo du Soleil Luca Marziani ITA
bay / 11y. / S / SF / Montender / Papillon Rouge / 103WQ13 / LM Srl
86. Zeremonie Laura Kraut USA
grey / 11y. / M / HOLST / Cero / Quick Star / 103XJ94 / Old Willow Farms Llc
87. Oaks Redwood Billy Raymont AUS
chest / 13y. / G / ASB Conquistador / Verdi / 104OJ31 / Stephanie Tucker

88. Don Diarado Maurice Tebbel GER
bay / 9y. / S / RHEIN / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Gerhard & Marion Müter

89. Chardonnay Max Kühner AUT
grey / 11y. / S / HOLST / Clarimo / Corrado I / 103VM45 / Max Kühner
90. Chacna Enrique Gonzalez MEX
bay / 11y. / M / HANN / Chacco-Blue / Narew XX / 104UJ22 / Alice Lawaetz & Enrique Gonzalez
91. Cartanya Mikel Aizpurua Quiroga ESP
dbay / 13y. / M / HOLST / Cartani 4 / Riverman / 104FN01 / Mikel Aizpurua Quiroga
92. Igor Jos Verlooy BEL
chest / 10y. / G / BWP / Emerald van’t Ruytershof / Nabab De Reve / 104NO13 / Eurohorse BVBA & Graziella Janssen
93. HH Donnatella Daniela Stransky VEN
bay / 15y. / M / BWP / Toulon / Mr. Blue / 102XN57 / Stransky’s Mission Farms,Inc
94. Clooney Martin Fuchs SUI
grey / 12y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Ferragamo / 103YD87 / Luigi Baleri
95. Ibelle Ask Yuri Mansur BRA
bay / 10y. / M / BWP / Verdi / Robin des Bruyeres / 104JT19 / Stutteri Ask
96. Stalando Krzysztof Ludwiczak POL
grey / 10y. / G / OS / Stakkatol / Lando / 104MS45 / Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek
97. Good Luck Cian O’Connor IRL
bay / 12y. / S / BWP / Canturo / Furioso II / 103WK66 / Adena Springs & Ronnoco Jump Ltd
98. Reveur de Hurtebise HDC Kevin Staut FRA
chest / 17y. / G / SBS / Kashmir van Schuttershof / Capricieux Des 6 Censes / SWE40272 / Haras Des Coudrettes
99. Thriller P Samuel Parot CHI
grey / 14y. / S / SWB / Cardento / Lucky Light / 103GS86 / Stransky’s Mission Farms,Inc
100. Zordon Balazs Horvath HUN
chest / 15y. / S / HSH / Ginus / Goliath / 103PY22 / Országos Mg. Minosíto Intézet
101. Cornet Daisuke Fukushima JPN
grey / 13y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Ars Vivendi / 103FT75 / Daisuke Fukushima & Paul Schockemöh
102. H&M Christian K Peder Fredricson SWE
bay / 11y. / G / KWPN / Namelus R / Calvados / Sable Rose / 103XK27 / Stuteri Arch
103. Suma’s Zorro Sameh El Dahan EGY
chest / 14y. / M / AES / Douglas / Horos XX / 102NF64 / Joanne Sloan-Allen & Sameh El Dahan
104. Utamaro d Ecaussines William Whitaker GBR
bay / 14y. / S / SBS / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 102SS23 / Ludwig Criel

BREAK

105. Don VHP Z N.O.P. Harrie Smolders NED
chest / 14y. / S / ZANG / Diamant de Semilly / Voltaire / 102SO78 / Copernicus Stables LLC
106. Lizziemary Danielle Goldstein ISR
chest / 12y. / M / AES / Cabri d’Elle / Acord II / 104PB80 / Danielle Goldstein & The Golden Gro
107. Chacco Kid Eric Lamaze CAN
chest / 12y. / G / Chacco-Blue / Come On / 105BV65 / Chacco Kid Group
108. Casper Sharn Wordley NZL
bay / 12y. / G / OLDBG / Contender / Baloubet du Rouet / 104DP10 / Sky Group
109. Awal BDF Khalid Hilal Al Khatri BRN
bay / 13y. / G / [] / Quidam de Revel / Linaro / 103CO97 / Bahrain Defence Force
110. Toscanini Malpic Dalma Malhas KSA
chest / 11y. / G / SF / ALLEGRETO / Targas Poulyoud / 104UW05 / Arwa Motabaqany
111. Quincy Car Fernando Cardenas COL
bay / 14y. / S / OLDBG / Galiani Car / Amour Parfait / 103TM74 / Fernando & Meredith Cardenas
112. Cannavaro 9 Matias Albarracin ARG
bay / 14y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Florestan I / 103AV38 / Jose María Larocca
113. Irenice Horta Lorenzo de Luca ITA
grey / 10y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles Stx / Diamant de Semilly / 104UL44 / Stephex Stables
114. Clinta McLain Ward USA
grey / 11y. / M / OLDBG / Clinton / Lord Pezi / 103VX73 / Mclain Ward & Sagamore Farms
115. Blue Movie Rowan Willis AUS
chest / 12y. / M / AES / Chacco Blue / Pilot / 104QT74 / Rowan Willis
116.  Chactino Ibrahim Hani Bisharat JOR
grey / 10y. / S / OLDBG / Chacco-Blue / Dobel’s Cento / 104PP71 / Saeed Mohammad Ghazi & Hussein Al A
117. Coral Springs Manjun Kwon KOR
chest / 14y. / S / ISH / ARD VDL Douglas / Cavalier Royale / 103IH29 / Jungran Choi,Kicheol Gweon

118. Pret A Tout Marcus Ehning GER
chest / 15y. / G / SF / Hiram Chambertin / Stew Boy / 102WO46 / Marcus Ehning & Ruth Krech

119. Babel Patricio Pasquel MEX
chest / 11y. / G / CCDM / Billy du Lys / High Flyer / 103ZK59 / Patricio Pasquel
120.Rokfeller de Pleville Bois Margot Eduardo Alvarez Aznar ESP
bay / 13y. / G / SF / l’Arc de Triomphe / Apache d’Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L
121. Espoir Pieter Devos BEL
bay / 14y. / G / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Devos Stables & Euro Equitation Bvb
122. Lincourt Gino Alejandro Karolyi VEN
bay / 15y. / G / ISH / Gino III / Graf Magna / 103FO01 / Monica Carrera
123. Bianca Steve Guerdat SUI
bay / 12y. / M / SWB / Balou du Rouet / Cardento / 103DA22 / Elias Stud Farm
124. Prince Royal Z MFS Pedro Junqueira Muylaert BRA
bay / 11y. / S / ZANG / Prince de Revel / Ramiro Z / 103YE55 / MFS Sport Horses LLC

Quelle: longinestiming.com

Weitere Artikel

Marike Weber - 
17. Dezember 2018
ca. 1 Minuten
Marike Weber - 
17. Dezember 2018
ca. 2 Minuten
Larissa Lienig - 
16. Dezember 2018
ca. 1 Minuten
Larissa Lienig - 
16. Dezember 2018
ca. 2 Minuten
Larissa Lienig - 
16. Dezember 2018
ca. 2 Minuten
Larissa Lienig - 
16. Dezember 2018
ca. 3 Minuten