Pferdreiter - Sitz auf!
Pferdreiter - Traumurlaub im Sattel

Dressur, Fahren, Springen

Ergebnisdienst vom 6. bis 10. November

Sieger und Platzierte in Verona/ITA, Maastricht/NED, Thermal/USA, Opglabbeek/BEL und Randbol/DEN Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 7. bis 10. November in Verona/ITA… Artikel lesen

Jaqueline Weidlich
11.11.2019 2 min lesen
Symbolbild (Foto: pixabay)

Sieger und Platzierte in Verona/ITA, Maastricht/NED, Thermal/USA, Opglabbeek/BEL und Randbol/DEN

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 7. bis 10. November in Verona/ITA

Weltcup-Springen

1. Scott Brash (GBR) mit Hello M’Lady; 0/0/35,55
2. Darragh Kenny (IRL) mit Romeo; 0/0/36,06
3. Steve Guerdat (SUI) mit Alamo; 0/0/36,19

13. Christian Ahlmann (Marl) mit Clintrexo Z; 0/8/37,53

Weitere Informationen unter www.jumpingverona.it

Internationales Spring- und Weltcup-Fahrturnier (CSI4*/CAI-W) vom 8. bis 10. November in Maastricht/NED

Großer Preis
1. Frank Schuttert (NED) mit Queensland E; 0/0/35,31
2. Leopold van Asten (NED) mit VDL Groep Miss Untouchable; 0/0/35,48
3. Maikel van der Vleuten (NED) mit Beauville Z; 0/0/35,51

15. Sophie Hinners (Vierden) mit Vittorio; 4/67,37

Weltcup Fahren
1. Boyd Exell (AUS); 126,35 Sekunden
2. Ijsbrand Chardon (NED); 126,51
3. Bram Chardon (NED); 136,50
4. Mareike Harm (Negernbötel); 146,52

Weitere Informationen unter www.jumpingindoormaastricht.nl

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI3*-W) vom 6. bis 10. November in Thermal/USA

Weltcup-Springen
1. Adrienne Sternlicht (USA) mit Bennys Legacy; 0/0/39,56
2. Keri Potter (USA) mit Ariell la Sirene; 0/0/40,89
3. Adam Prudent (USA) mit Baloutinue; 0/0/41,83

13. Mathis Schwentker (Kirchdorf) mit NKH Carrido; 4/72,39

Weitere Informationen unter deserthorsepark.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 7. bis 10. November in Opglabbeek/BEL

Großer Preis
1. Richard Howley (IRL) mit Gaesbekers Glamour Girl; 0/0/36,88
2. David Will (Marburg) mit Primus vom Neumühler Hof; 0/0/39,42
3. Ann Carton-Grootjans (BEL) mit Kai Licha de Carmel; 0/0/39,99

Weitere Informationen unter www.sentowerpark.com

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 8. bis 10. November in Randbol/DEN

Grand Prix
1. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Blue Hors Zepter; 78,717 Prozent
2. Carina Cassoe Krüth (DEN) mit Heiline’s Danciera; 74,782
3. Agnete Kirk Thinggaard (DEN) mit Blue Hors Zatchmo; 71,869

18. Rainer Schwiebert (Kattendorf) mit Helenenhof’s Catoo; 65,674

Grand Prix Special
1. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Blue Hors Zepter; 79,511 Prozent
2. Agnete Kirk Thinggaard (DEN) mit Blue Hors Zatchmo; 75,723
3. Carina Cassoe Krüth (DEN) mit Heiline’s Danciera; 75,149

Grand Prix Kür
1. Lone Bang Larsen (DEN) mit Bakkely’s Onandt; 76,655 Prozent
2. Mai Tofte Olesen (DEN) mit Rustique; 74,120
3. Helene Melsen (DEN9 mit Aston Martin; 74,115

11. Rainer Schwiebert (Kattendorf) mit Helenenhof’s Catoo; 66,860

Weitere Informationen unter www.bluehors.dk

Themen in diesem Artikel
Jaqueline Weidlich

Ein gutes Foto ist ein Foto, auf das man länger als eine Sekunde schaut. -Henri Cartier-Bresson