Ergebnisdienst vom 26. bis 30. Dezember

von Stina Berghaus
02. Januar 2018
02.01.2018
ca. 1 Minuten

Internationales Weltcup-Spring-, Fahr- und Voltigierturnier (CSI-W/CSIP/Y/CAI-W/CVI-W) vom 26. bis 30. Dezember in Mechelen/BEL
Weltcup-Springen

1. Harrie Smolders (NED) mit Zinius; 0/0/38,19
2. Henrik von Eckermann (SWE) mit Mary Lou 194; 0/0/38,74
3. Lorenzo de Luca (ITA) mit Halifax van het Kluizebos; 0/0/39,97
4. Daniel Deusser (Rijmenam/BEL) mit Cornet D’Amour; 0/0/40,51

Großer Preis
1. Niels Bruynseels (BEL) mit Gancia de Muze; 0/0/31,53
2. Pieter Devos (BEL) mit Apart; 0/0/31,71
3. Nicola Philippaerts (BEL) mit H&M Harley vd Bisshop; 0/0/31,77

12. Felix Hassmann (Lienen) mit Balance; 4/64,21

Großer Preis Junge Reiter
1. Claire Putters (BEL) mit Copain de Muze; 0/0/64,11
2. Tim Prouve (BEL) mit Orson Des Hayettes; 0/0/64,82
3. Gilles Nuytens (BEL) mit Jade S; 0/4/56,19

19. Kathrin Stomeijer (Emsbüren) mit Chica del Aire; 4/68,82

Großer Preis Pony
1. Seamus Hughes-Kennedy (IRL) mit Cuffesgrange Cavalidam, 0/62,33
2. Jade Fleur Calaque (FRA) mit Ghost Rider; 4/62,88
3. Abbie Sweetnam (IRL) mit Dynamite Spartacus; 4/64,12

9. Lea-Sophia Gut (Biberach) mit Salvador IV; 8/64,54

Weltcup-Fahren
1. Bram Chardon (NED); 147,49 Sekunden
2. Jerome Voutaz (SUI); 155,84
3. Koos de Ronde (NED); 157,65

5. Georg von Stein (Modautal); 179,25

Weltcup-Voltigieren
Damen
1. Corinna Knauf (Köln) mit Fabiola W/Longenführer Alexandra Knauf; 8,453
2. Carola Sneekes (NED) mit Safari H/Marjo Sneekes; 8,046
3. Sarah Kay (Münster) mit Sir Valentin/Dina Menke; 7,790

Herren
1. Viktor Brüsewitz (Wulfen) mit Claus/Longenführer Kai Vorberg; 8,459
2. Jannis Drewell (Gütersloh) mit Diabolus/Simone Drewell; 7,873
3. Miro Rengel (Köln) mit George’s Fiano/Nina Vorberg; 7,547

Weitere Informationen unter www.jumping-mechelen.com

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 28. bis 30. Dezember in Al Ain/UAE
Großer Preis
1. Mohammed Ahmed Al Owais (UAE) mit Tsunami de Hus; 0/0/45,98
2. Frederic David (FRA) mit Equador van’t Roosakker; 0/0/48,22
3. Khaled Abdulrahman Almobty (KSA) mit Zypern 4; 4/0/42,56

13. Miriam Schneider (Bovenau) mit Cartagena 17; 8/77,49

Weitere Informationen unter www.aesgc.ae

 

Quelle: fn-press

Weitere Artikel

Jaqueline Weidlich - 
18. September 2018
ca. 1 Minuten
Marike Weber - 
18. September 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
18. September 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
18. September 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
18. September 2018
ca. 3 Minuten