Ergebnisdienst vom 18. bis 21. Januar

von Jaqueline
22. Januar 2018
22.01.2018
ca. 2 Minuten

Internationales Weltcup-Spring-, Fahr- und Voltigierturnier (CSI-W5*, CAI-W, CVI-W) „Partner Pferd“ vom 18. bis 21. Januar in Leipzig
Großer Preis Weltcup-Springen
1. Christian Ahlmann (Marl) mit Taloubet Z; 0/0/43,19
2. Carlos Enrique Lopez Lizarazo (COL) mit Admara 2; 0/0/43,39
3. Harrie Smolders (NED) mit Zinius; 0/0/44,28

Championat von Leipzig
1. Christian Ahlmann (Marl) mit Ailina; 0/0/34,19
2. Mario Stevens (Molbergen) mit Credo; 0/0/35,75
3. Denis Lynch (IRL) mit Alcazar Sitte; 0/0/35,96

Weltcup-Fahren
1. Jerome Voutaz (SUI); 278,45 Sekunden
2. Glenn Geerts (BEL); 286,91
3. Boyd Exell (AUS); 287,03
4. Georg von Stein (Modautal); 149,62

Voltigieren Herren
1. Jannik Heiland (Wulfsen) mit Highländer/Longenführer Winnie Schlüter; 8,815
2. Viktor Brüsewitz (Wulfsen) mit Claus/Gesa Bühring; 8,159
3. Lukas Heppler (SUI) mit Keep Cool III/Monika Winkler-Bischofberger; 8,154

Voltigieren Damen
1. Nadja Büttiker (SUI) mit Keep Cool III/Longenführer Monika Winkler-Bischofberger; 8,263
2. Kristina Boe (Hamburg) mit Highländer/Winnie Schlüter; 7,976
3. Ilona Hannich (SUI) mit Latino v. Forst CH/Michael Heuer; 7,730

Pas de Deux
1. Theresa-Sophie Bresch (Rottenburg)/Torben Jacobs (Köln) mit Holiday on Ice E/Longenführer Alexandra Knauf; 8,256
2. Maruccio Zoe/Syra Schmid (SUI) mit Latino v. Forst CH/Michael Heuer; 8,014
3. Marina Mohar/Celine Hofstetter (SUI) mit Bentley/Rita Blieske; 7,182

Weitere Informationen unter www.engarde.de

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 18. bis 21. Januar in Dubai/UAE
Großer Preis
1. Miriam Schneider (Bovenau) mit Cartagena; 0/0/46,10
2. Jörg Naeve (Bovenau) mit Be Aperle VA; 0/0/48,27
3. Frederic David (FRA) mit Equador van’t Roosakker; 0/0/48,69

Weitere Informationen unter www.emiratesequestriancentre.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 18. bis 21. Januar in Drachten/NED
Großer Preis
1. Ben Schröder (NED) mit Davino Q; 0/0/41,01
2. Piet Raijmakers jr. (NED) mit Van Schijndel’s Dominus; 0/0/41,39
3. Christophe Vanderhasselt (BEL) mit Identity Vitseroel; 0/4/38,74

15. Hans Thorben Rüder (Greven) mit Compagnon 9; 4/67,52

Weitere Informationen unter www.indoordrachten.com

Internationales Springturnier (CSICh) vom 18. bis 21. Januar in Helsingborg/SWE
Großer Preis
1. Lilly Landgren (SWE) mit Escusa; 0/0/27,23
2. Noona Wildfang Linde (DEN) mit Chelino 3; 0/0/28,43
3. Victoria Lora Engelbrecht Perez (DEN) mit Leopold; 0/0/29,08

10. Vivien Böge (Albersdorf) mit Cita 48; 4/54,59

Weitere Informationen unter www.hfrk.nu

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 17. bis 20. Januar in Del Mar/USA
Grand Prix
1. Steffen Peters (USA) mit Suppenkasper; 74,587 Prozent
2. Kathleen Raine (USA) mit Breanna; 67,130
3. Charlotte Jorst (USA) mit Kastel’s Akeem Foldager; 67,043
4. Sarah Runge (Wuppertal) mit Dark Dynamic; 64,674

Grand Prix Special
1. Steffen Peters (USA) mit Suppenkasper; 70,766 Prozent
2. Charlotte Jorst (USA) mit Kastel’s Akeem Foldager; 66,426
3. Sarah Runge (Wuppertal) mit Dark Dynamic; 66,383

Weitere Informationen unter www.westcoastdressagefestival.com

Quelle: fn-press

Weitere Artikel

Marike Weber - 
10. Dezember 2018
ca. 3 Minuten
Jaqueline - 
10. Dezember 2018
ca. 1 Minuten
Marike Weber - 
10. Dezember 2018
ca. 1 Minuten
Marike Weber - 
10. Dezember 2018
ca. 2 Minuten
Jaqueline - 
10. Dezember 2018
ca. 1 Minuten