Springen

Die Reiter beim CSI5* Turnier in Treffen

Beim Internationalen Show Jumping Tournier im Glock Performance Center im österreichischen Treffen haben sich folgende Reiter im CSI5*-Level angekündigt: Das… Artikel lesen

Larissa Lienig
13.06.2017 2 min lesen

Beim Internationalen Show Jumping Tournier im Glock Performance Center im österreichischen Treffen haben sich folgende Reiter im CSI5*-Level angekündigt:

Das Programm sowie die Teilnehmer ein den weiteren Klassen CSI2*, CSIYH1* und CSIAm-A finden Sie hier.

Österreich:

HOUTZAGER-KAYSER, Julia    STERREHOF’S USHI
KÜHNER, Max    ALFA JORDAN, CORNET KALUA, PSG FUTURE
RHOMBERG, Christian    CORNETTA 11, LIV GRETE, SAPHYR DES LACS

Belgien:

DEVOS, Pieter    APART, CLAIRE Z, HALOUBET HITCHCOCK
GUERY, Jérôme     ALICANTE, ICARUS, PAPILLON Z
PHILIPPAERTS, Nicola     H&M FOREVER D ARCO TER LINDEN, H&M ZILVERSTAR T
PHILIPPAERTS, Olivier    ICOS, IKKER, IMPULS VD HEFFINCK
WATHELET, Gregory    COREE, IRON MAN VAN DE PADENBORRE, SANDERO

Brasilien:

MODOLO ZANOTELLI, Marlon    CELENA VDL, DIENELLIE, VDL FRISO SMH

Spanien:

ALVAREZ MOYA, Sergio    CARLO 273, CHARMEUR, IRON MAN 111

Frankreich:

BOST, Roger Yves    SUNSHINE DU PHARE, VINO D’ESPINET
DELESTRE, Simon    CHADINO, CHESALL ZIMEQUEST
STAUT, Kevin    ELKY VAN HET INDIHOF HDC, FOR JOY VAN’T ZORGVLIET HDC, SILVER DEUX DE VIRTON H D C

Deutschland:

DEUSSER, Daniel    CORTANI, EQUITA VAN T ZORGVLIET, FIRST CLASS VAN EECKELGHEM
DREHER, Hans-Dieter    BERLINDA, EMBASSY II
EHNING, Marcus    COMME IL FAUT 5, CRISTY, GIN CHIN VAN HET LINDENHOF
KUTSCHER, Marco    CHACCORINA, CLEUR, QUADROS 3
MEYER-ZIMMERMANN, Janne Friederike    BUETTNER’S MINIMAX, GOJA 27, INDI 28
MICHAELS-BEERBAUM, Meredith    CALLE 67, DAISY, SAMURAI 501
WILL, David    CHILLERT BLUE, MONODIE H, S I E C COPAIN

Großbritannien:

RENWICK, Laura    BINTANG II, DOMINANT H, MHS WASHINGTON

Irland:

ALLEN, Bertram    CHRISTY JNR, DINO W, MOLLY MALONE V
LYNCH, Denis    ALL STAR 5, HO GO VAN DE PADENBORRE, LIMELIGHT 42
O’CONNOR, Chan    CALLISTO, COPAIN DU PERCHET CH, SKYHORSE

Italien:

BUCCI, Piergiorgio    CASALLO Z, HEARTBREAKER VD ACHTERHOE, UGANO DE COQUERIE
DE LUCA, Lorenzo     ENSOR DE LITRANGE LXII, LIMESTONE GREY
GAUDIANO, Emanuele    CASPAR 232, CORBANUS, INCA’S BIG THINK
MONETA, Luca Maria    CHESS, HEROLD N, NEPTUNE BRECOURT

Niederlande:

DUBBELDAM, Jeroen    GIOIA VAN HET NEERENBOSCH, SFN ZENITH
HOUTZAGER, Marc     STERREHOF’S BACCARAT, STERREHOF’S BYLOU, STERREHOF’S CALIMERO
SCHRÖDER, Gerco    DON DIEGO, GLOCK’S LAUSEJUNGE
VAN DER VLEUTEN, Maikel    DANA BLUE, VDL GROEP IDI UTOPIA, VDL GROEP QUATRO
VRIELING, Jur    ACASCIA, CORPORAL VDL, ETOULON VDL

Schweitz:

DUGUET, Romain    CALDER, SHERAZADE DU GEVAUDAN, TIPSY GIRL LOISEL
FUCHS, Martin    CLOONEY 51, CRISTO, VICTORIA
GUERDAT, Steve    BIANCA, CORBINIAN, ULYSSE DES FORETS
MUFF, Werner    CORANTO, DAIMLER, POLLENDR
SCHWIZER, Pius    BALOU RUBIN R, BELCANTO, DELPHI

Schweden:

FREDRICSON, Peder    H&M ALL IN, H&M CHRISTIAN K, HASARD
VON ECKERMANN, Henrik    APPY CARA, COPPERPHILD, CORTINA 212

USA: 

KRAUT, Laura    CONSTABLE II, DEAUVILLE S, WHITNEY