Balve Optimum 2018: Endstand

 

Deutsche Meisterschaften im Springreiten

Endstand

# Pferd ReiterIn                 WP1                  WP2 Gesamt
1. Talisman de Mazure
Mario Stevens 1.00 1.00 0.00 1.00 3.00
GER RUFV Lastrup e.V. 67.62 69.94 80.51 70.31
2. Qinghai
Guido Jun. Klatte 0.00 4.00 0.00 0.00 4.00
GER RG Klein Roscharden 64.58 65.16 77.11 67.80
3. Anpowikapi
Michael Kölz 0.00 4.00 0.00 0.00 4.00
GER PSV Leisnig e. V. 64.19 64.04 81.51 68.55
4. Oak Grove’s Vogelfrei
Harm Lahde 4.00 0.00 0.00 0.00 4.00
GER RV Aller-Weser 65.94 66.54 81.08 69.36
5. Chairman 20
Carsten-Otto Nagel 0.00 0.00 0.00 4.00 4.00
GER RFV Stall Moorhof 64.08 62.52 80.03 68.76
6. Cool Hand Luke 4
Markus Beerbaum 0.00 1.00 0.00 5.00 6.00
GER RV Aller-Weser 65.85 67.75 81.62 71.76
7. Chacon 2
Philipp Weishaupt 0.00 8.00 0.00 0.00 8.00
GER ZRFV Riesenbeck e.V. 65.76 65.62 81.90 68.51
8. Chacgrano
Patrick Stühlmeyer 0.00 4.00 4.00 0.00 8.00
GER RV Oldenburger Muensterland e.V 63.52 64.12 79.30 66.30
9. Chades of Blue
Thomas Kleis 4.00 0.00 0.00 4.00 8.00
GER RFV Gadebusch e.V. 65.18 64.86 80.11 69.90
10. Calle 67
Meredith Michaels-Beerbaum 0.00 4.00 4.00 1.00 9.00
GER RV Aller-Weser 65.91 65.81 81.33 72.15
11. fischerSolution
Michael Jung 0.00 8.00 0.00 4.00 12.00
GER RSG Altheim 63.08 61.47 80.40 63.72
12. Foster 39
Lars Nieberg 0.00 4.00 4.00 4.00 12.00
GER RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 62.88 63.33 79.99 66.48
13. Caramba 70
Karl jun. Brocks 4.00 0.00 0.00 8.00 12.00
GER RV Waltrop e.V. 65.19 66.19 80.90 67.37
14. Firth of Lorne
Marcus Ehning 0.00 4.00 0.00 8.00 12.00
GER ZRFV Borken e.V. 64.37 63.73 78.74 68.39
15. Pikeur Dylon
Markus Brinkmann 4.00 0.00 4.00 4.00 12.00
GER RFV von Lützow Herford e. V. 65.64 64.47 81.58 69.55
16. Contagio
Gerrit Nieberg 0.00 4.00 4.00 5.00 13.00
GER RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 63.40 66.41 81.81 70.66
17. Quibelle de la coeur
Gerrit Nieberg 0.00 6.00 0.00 8.00 14.00
GER RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 64.33 71.57 78.64 66.79
18. Drachten
Jan-Phillipp Weichert 1.00 4.00 4.00 5.00 14.00
GER RS Bippen e.V. 67.30 66.93 80.78 72.08
19. JK Horsetrucks Leasue Z
Katharina Offel 0.00 4.00 0.00 12.00 16.00
GER RG Haus Dorp e.V. 66.04 64.42 81.33 68.60
20. Cumberland 6
Tobias Meyer 0.00 0.00 8.00 9.00 17.00
GER Turnierfreunde Lohmar e.V. 64.60 65.17 81.80 73.93
21. Cristy
Marcus Ehning 0.00 0.00 0.00 34.00 34.00
GER ZRFV Borken e.V. 64.47 60.96 78.94 0.00
22. Casallvano
Holger Wulschner 0.00 4.00 8.00 34.00 46.00
GER RC Passin e.V. 66.26 66.31 80.85 0.00
23. Carlo von Kielslück
Sebastian Adams 1.00 1.00 5.00 7.00
GER RSG Niederrhein e.V. 67.60 67.94 83.45
24. Camilla PJ
Maurice Tebbel 0.00 5.00 8.00 13.00
GER RFV Emsbueren e.V. 66.69 67.08 79.94
25. Aretino 13
Andre Thieme 4.00 4.00 8.00 16.00
GER RFV Plau am See e.V 65.76 65.75 81.37
26. Zuckersuess D’Argilla
Holger Wulschner 8.00 0.00 14.00 22.00
GER RC Passin e.V. 66.10 65.98 86.26
27. Benur du Romet
Jörg Naeve 1.00 1.00 34.00 36.00
GER RFV Kastanienhof e.V 67.12 67.51 0.00
28. Checkers 10
Maximilian Lill 5.00 0.00 34.00 39.00
GER PSG Schweizer Hof e.V. 68.01 66.80 0.00
29. Oak Grove’s Celebrity
Harm Lahde 0.00 8.00 8.00
GER RV Aller-Weser 63.67 65.86
30. Charco 2
Marco Kutscher 4.00 4.00 8.00
GER ZRFV Riesenbeck e.V. 64.48 63.43
31. Coriano Carthago
Mike Patrick Leichle 5.00 4.00 9.00
GER TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 69.39 64.26
32. Carmen 255
Jens Baackmann 4.00 8.00 12.00
GER ZRFV Albachten e. V. 63.90 66.97
33. Macao 44
Torben Köhlbrandt 4.00 8.00 12.00
GER Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 66.54 64.69
34. Esteban 25
Heiner Ortmann 0.00 12.00 12.00
GER RV Augsburg-West 65.97 66.21
35. Lasse K
Philipp Weishaupt 1.00 12.00 13.00
GER ZRFV Riesenbeck e.V. 67.92 64.50
36. Eldorado V
Maximilian Lill 4.00 9.00 13.00
GER PSG Schweizer Hof e.V. 66.62 68.00
37. Legioner 2
Holger Hetzel 4.00 12.00 16.00
GER RSG Niederrhein e.V. 63.53 65.32
38. Samba de Janeiro 3
Rolf Moormann 4.00 12.00 16.00
GER RV Ahlhorn e.V. 65.00 65.26
39. Stakki’s Jumper
Jörne Sprehe 4.00 16.00 20.00
GER RC Herzogenaurach e.V. 63.70 65.14
40. Hinde van de Moldervelden
Marco Litterscheidt 0.00 23.00 23.00
GER RC Kalenborner Höhe e.V. 64.62 76.65
41. Nogadishu
Joachim Heyer 9.00 16.00 25.00
GER RUFV Cappeln 67.60 66.47
42. Stabuck
Matthias Janßen 18.00 10.00 28.00
GER RUFV Merzen 72.42 73.61
43. Böckmanns Lord Pezi Junior
Hartwig Rohde 8.00 8.00
GER RUFV Lastrup e.V. 66.69
44. Classic 48
Jens Wawrauschek 9.00 9.00
GER RV Balve e.V. 67.32
45. Salitaire
Mike Patrick Leichle 12.00 12.00
GER TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 61.75
46. Pikeur Lord Fauntleroy
Gilbert Böckmann 12.00 12.00
GER RUFV Lastrup e.V. 64.54
47. Quidam 10
Lutz Gripshöver 13.00 13.00
GER RFV St. Georg Werne e. V. 69.23
48. Carlo S 4
Denis Nielsen 16.00 16.00
GER RA München e.V. 81.87
49. Edison D.N.
Wilhelm Winkeler 16.00 16.00
GER RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 66.64
50. Robinson
Marc Bettinger 20.00 20.00
GER ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 80.16
Ciara 63
Patrick Afflerbach
GER RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.

Kommentar hinterlassen

Please enter your comment!
Please enter your name here