Schwerin-Kongresshalle – Ergebnisse vom Sonntag

10.02.2013
04 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* – Youngster Tour – Finale
Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit
1. Conchita S Haßmann, Toni 0/0 22.34
2. Stakkato Special Vaske, Otto 0/0 22.93
3. Latino Vaske, Otto 0/0 23.60
4. Lissy Buchheim, Marcel 0/0 23.98
5. Tailormade Confidence Pedersen, Sören 0/0 24.11
6. GK Quozient Czwalina, Inga 0/0 24.73
7. Castella Rohde, Hartwig 0/0 24.93
8. Tailormade Chacco Gold Pedersen, Sören 0/0 25.24
9. Colditz Winkelhaus, Philipp 0/0 25.40
10. Flying Pleasure Baum-Gundlach, Franziska 0/0 25.65
         
07 Springprüfung Kl.S** mit Stechen – Mittlere Tour – Finale
Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit
1. Cayles Haßmann, Felix 0/0 33.16
2. Questa Vittoria Kleis, Thomas 0/0 34.53
3. Tailormade Quinnus Pedersen, Sören 0/0 34.67
4. Cevin Costner Nielsen, Denis 0/0 37.14
5. Corrido Lüneburg, Nisse 0/0 41.57
6. Oui M’Sieu Du Chateau Haßmann, Toni 0/4 33.24
7. Quincy Astrup Jensen, Sashia 0/4 34.73
8. Annalotta Ander, Sarah 0/4 38.25
9. Pikeur Caressini Brinkmann, Markus 0/8 37.72
10. Delloren Baum-Gundlach, Franziska 0/8 37.75
         
18 Rauch Happy Day Tour 2013 – Springprüfung Kl.M**
Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit
1. Cincentara Sellmann, Robin 0 42.48
2. Lantano Rohde, Lisa 0 43.68
3. Pandora Sass, Julian 4 41.45
4. Cosmo Sass, Julian 4 45.41
5. Lasiano Hintz, Sissy 4 45.97
6. Cellestra Eisenberg, Franziska 4 52.32
7. Ciondolo B Krüger, Sarah 4 53.77
8. Connor Pölkow, Anne 4 54.25
         
10 Springprüfung Kl.S*** mit Siegerrunde – Große Tour – Finale
Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit
1. Cotopaxi Haßmann, Toni 0/0 32.36
2. Horse Gym’s Lianos Haßmann, Felix 0/0 33.08
3. Landlady Smitz, Dieter 0/0 33.33
4. Amaretto Gripshöver, Lutz 0/0 33.71
5. Goldstar Diederichsmeier, Mynou 0/0 35.42
6. For Edition Baum-Gundlach, Franziska 0/4 33.38
7. Luigi H Hufenstuhl, Alexander 0/4 33.93
8. Taquila Karshüning, Sebastian 0/4 34.63
9. Pikeur Ailton Brinkmann, Markus 0/8 35.26
10. Cavity G Wulschner, Holger 0/8 36.75
         
19 Springprüfung Kl.M**
Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit
1. Carolin Schilloks, Ramona 0 48.48
2. Pandora Sass, Julian 0 48.70
3. Tschaika Sprehe, Josef-Jonas 0 49.07
4. Leonardo F Makowei, Philipp 4 48.15
5. Lantano Rohde, Lisa 4 51.30