Schwerin-Kongresshalle – Ergebnisse vom Samstag

von Jaqueline Weidlich
10. Februar 2013
10.02.2013
ca. 2 Minuten

09.02.2013
03A Punktespringprüfung Kl.M** – Youngster Tour – Trostrunde
Pl.PferdReiterPunkteZeit
1.Tailormade La VieAstrup Jensen, Sashia6547.89
2.CuneoWinkelhaus, Philipp6547.96
3.FilicitaHennings, Alessa6548.72
4.Quicksilver VAHufenstuhl, Alexander6549.59
5.ClaipedaEbel, Ulf6550.17
6.SinfonieCharacklis, Erin6551.13
7.Quenotte PKlaproth, Dirk6551.41
8.Pegasus HTroschke, Frederick6551.55
9.InfinityVaske, Henry6551.85
10.FriedrichSelke-John, Jasmin6553.81
     
03B Punktespringprüfung Kl.M** – Youngster Tour – Trostrunde
Pl.PferdReiterPunkteZeit
1.CampinoGorontzi, Philip6547.04
2.QuitenderHirschheydt, Niels von6549.16
3.Copa ExpressZakariasson, Linn6551.06
4.Cab DriverSulz, Denise6551.85
5.Da VinciHaßmann, Felix6553.09
6.CösslinSchröder, Dirk6558.86
7.CS P My PleasureAndersen, Lars Bak61.2561.54
8.BalyMeyer, Hilmar5956.80
9.Valuta SSchultz, Jan Philipp5850.84
     
06 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* – Mittlere Tour – 2. Qualifikation
Pl.PferdReiterFehlerZeit
1.Tailormade QuinnusPedersen, Sören0/029.59
2.Cornet’s PrinzKlatte, Guido Jun.0/030.17
3.SixtusLeichle, Mike Patrick0/030.26
4.Pikeur CaressiniBrinkmann, Markus0/030.35
5.QuincyAstrup Jensen, Sashia0/031.31
6.RPM Coquin ChandialLeichle, Mike Patrick0/032.26
7.Peter PanMurawski, Oskar0/032.36
8.CaballitoPanje, Jonas0/032.37
9.AnubertaDiederichsmeier, Mylene0/032.46
10.CaputTruelsen Skov, Karina0/032.89
     
09 Springprüfung Kl.S*** mit Stechen – Große Tour – 2. Qualifikation
Pl.PferdReiterFehlerZeit
1.Oui M’Sieu Du ChateauHaßmann, Toni0/034.24
2.Piana JoennaLüneburg, Nisse0/034.54
3.Graf MoritzKlaproth, Dirk0/034.75
4.GoldstarDiederichsmeier, Mynou0/038.18
5.Come UndoneNielsen, Denis0/039.90
6.Tailormade UssuriPedersen, Sören0/435.55
7.QuenaroMäentausta, Mikko0/436.96
8.Silent PepperSchröder, Dirk0/437.06
9.For EditionBaum-Gundlach, Franziska0/437.69
10.Pikeur LuxBrinkmann, Markus0/439.99
     
11 Zweikampf-Springprüfung Kl.M*
Pl.PferdReiter  
1.InfinityVaske, Henry
2.ConcettaMurawski, Oskar
3.Ludwig’s-Joker BSchäffer, Matthias
3.TH CordianoAckermann, Marvin
5.TschaikaSprehe, Josef-Jonas
5.SunnySellmann, Robin
5.CellestinaMakowei, Philipp
5.LenniPölkow, Anne
     
12 Mächtigkeitsspringprüfung Kl.S*
Pl.PferdReiter  
1.Professional AircareGlienewinkel, Christian
1.ContinuoMurawski, Oskar
3.AmadeusWeihs, Ralf
4.ElvredoKools, Jasper
4.LandfrauHauschild, Lennert

Weitere Artikel

Jaqueline Weidlich - 
19. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
19. Oktober 2018
ca. 1 Minuten