Schwerin-Kongresshalle – Ergebnisse vom Samstag

09.02.2013
03A Punktespringprüfung Kl.M** – Youngster Tour – Trostrunde
Pl. Pferd Reiter Punkte Zeit
1. Tailormade La Vie Astrup Jensen, Sashia 65 47.89
2. Cuneo Winkelhaus, Philipp 65 47.96
3. Filicita Hennings, Alessa 65 48.72
4. Quicksilver VA Hufenstuhl, Alexander 65 49.59
5. Claipeda Ebel, Ulf 65 50.17
6. Sinfonie Characklis, Erin 65 51.13
7. Quenotte P Klaproth, Dirk 65 51.41
8. Pegasus H Troschke, Frederick 65 51.55
9. Infinity Vaske, Henry 65 51.85
10. Friedrich Selke-John, Jasmin 65 53.81
         
03B Punktespringprüfung Kl.M** – Youngster Tour – Trostrunde
Pl. Pferd Reiter Punkte Zeit
1. Campino Gorontzi, Philip 65 47.04
2. Quitender Hirschheydt, Niels von 65 49.16
3. Copa Express Zakariasson, Linn 65 51.06
4. Cab Driver Sulz, Denise 65 51.85
5. Da Vinci Haßmann, Felix 65 53.09
6. Cösslin Schröder, Dirk 65 58.86
7. CS P My Pleasure Andersen, Lars Bak 61.25 61.54
8. Baly Meyer, Hilmar 59 56.80
9. Valuta S Schultz, Jan Philipp 58 50.84
         
06 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* – Mittlere Tour – 2. Qualifikation
Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit
1. Tailormade Quinnus Pedersen, Sören 0/0 29.59
2. Cornet’s Prinz Klatte, Guido Jun. 0/0 30.17
3. Sixtus Leichle, Mike Patrick 0/0 30.26
4. Pikeur Caressini Brinkmann, Markus 0/0 30.35
5. Quincy Astrup Jensen, Sashia 0/0 31.31
6. RPM Coquin Chandial Leichle, Mike Patrick 0/0 32.26
7. Peter Pan Murawski, Oskar 0/0 32.36
8. Caballito Panje, Jonas 0/0 32.37
9. Anuberta Diederichsmeier, Mylene 0/0 32.46
10. Caput Truelsen Skov, Karina 0/0 32.89
         
09 Springprüfung Kl.S*** mit Stechen – Große Tour – 2. Qualifikation
Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit
1. Oui M’Sieu Du Chateau Haßmann, Toni 0/0 34.24
2. Piana Joenna Lüneburg, Nisse 0/0 34.54
3. Graf Moritz Klaproth, Dirk 0/0 34.75
4. Goldstar Diederichsmeier, Mynou 0/0 38.18
5. Come Undone Nielsen, Denis 0/0 39.90
6. Tailormade Ussuri Pedersen, Sören 0/4 35.55
7. Quenaro Mäentausta, Mikko 0/4 36.96
8. Silent Pepper Schröder, Dirk 0/4 37.06
9. For Edition Baum-Gundlach, Franziska 0/4 37.69
10. Pikeur Lux Brinkmann, Markus 0/4 39.99
         
11 Zweikampf-Springprüfung Kl.M*
Pl. Pferd Reiter    
1. Infinity Vaske, Henry
2. Concetta Murawski, Oskar
3. Ludwig’s-Joker B Schäffer, Matthias
3. TH Cordiano Ackermann, Marvin
5. Tschaika Sprehe, Josef-Jonas
5. Sunny Sellmann, Robin
5. Cellestina Makowei, Philipp
5. Lenni Pölkow, Anne
         
12 Mächtigkeitsspringprüfung Kl.S*
Pl. Pferd Reiter    
1. Professional Aircare Glienewinkel, Christian
1. Continuo Murawski, Oskar
3. Amadeus Weihs, Ralf
4. Elvredo Kools, Jasper
4. Landfrau Hauschild, Lennert