Rheine-Catenhorn – Ergebnisse vom Sonntag

von Jaqueline Weidlich
17. Februar 2013
17.02.2013
ca. 2 Minuten

17.02.2013
26/1 Preis der Firma Solem, Bernd Beeking, Luxemburg

Springprüfung Kl. M* Junioren/Junge Reiter

Pl.ReiterPferdFehlerZeit
1.Hannah WansingEmpire 175041.34
2.Dennis AlbersLucy 490041.69
3.Jannik TheeleLucky 1280043.06
4.Alexander PotthoffCalusha 2045.03
5.Jana PalsterFignon 4045.33
6.Thomas MangLiostro 52046.16
7.Alexander PotthoffQuinara 27048.01
     
26/2 Preis der Provinzial Versicherung Stephan Hüsing Rheine-Mesum

Springprüfung Kl. M* Reiter 0-2840 RLP

Pl.ReiterPferdFehlerZeit
1.Johanna ReckermannPay Cash 7041.17
2.Corinne DeitersMonayas Manzanares A042.44
3.Michael HagemannFlambeau 125042.70
4.Miriam DaßmannRudolpho Valentino 2043.24
5.Michael HagemannLast Knight Lacar045.29
6.Julia BorghorstPina Colada 145046.52
7.Victoria ScharteCassina 50047.08
8.Tanja DamhuisUkulele048.99
9.Sarieka SteinriedePilotessa 4442.76
     
26/3 Preis des Autohauses Holländer, Rheine-Hauenhorst

Springprüfung Kl. M* Reiter 2841-114438 RLP

Pl.ReiterPferdFehlerZeit
1.Vera BrinckHarmony 22041.86
2.Carina Madeleine JanßenZeus Zufall043.12
3.Franz-Josef Schulze ElpertCoradina 3043.71
4.Jana WargersGicco045.29
5.Michael HeckmannChupa Chup 3046.17
6.Thomas ÖhmannLevita 14046.30
7.Grit Schulze WierlingCover Girl 24048.99
8.Franz Josef KrüerChianti Classica 2441.20
9.Philipp HartmannPetrocelli 20441.63
9.Patrick SchmitzPrior 24441.63
     
23 Preis des Autohauses Brüggemann, Rheine-Mesum

Springprüfung Kl. M* m. Stechen U25 Finale L/M-Tour

Pl.ReiterPferdFehlerZeit
1.Jannik TheeleConcept 70/029.99
2.Jana WargersBe My Boy 30/031.87
3.Nele GrafmüllerLola likes Looping0/430.73
4.Hannah WansingClassic – Girl 20/431.09
5.Franziska KernebeckAction Painting 20/431.28
6.Julia SchachtFalcon Crest 20/434.27
7.Vera BrinckHarmony 220/831.02
8.Katharina BohnenkämperFor Delta0/832.80
     
34 Preis der Allianzversicherung Daniel Berning, Rheine

Ponyspringprüfung Kl. M* mit 1 Stechen

Pl.ReiterPferdFehlerZeit
1.Philipp Schulze TopphoffDon Carlos 185042.88
1.Philipp Schulze TopphoffPico 212043.80
3.Gerome GraefeFinny 10440.82
4.Gerome GraefeBartez442.08
5.Carola WegenerJaconella D443.86
6.Hendrik TillmannAlposas Jim Beam444.80
     
27/1 Preis der Herforder Brauerei

Springprüfung Kl. M** m. Stechen LK 1+2

Pl.ReiterPferdFehlerZeit
1.Wolfgang ZimmermannMefa´s Cognac0/237.25
2.Stephan GerdenerCalimba 120/433.42
3.Kathrin KrageCellestine0/433.75
4.Stephan GerdenerCarina 4880/435.56
5.Michael HeckmannChupa Chup 30/435.89
6.Denis HuserBenedetta K0/831.48
7.Carina Madeleine JanßenZeus Zufall0/835.23
8.Thomas HolzSancho Pansa 8048.44
9.Jana WargersGicco049.87
10.Franz Josef KrüerChianti Classica 2446.39
     
27/2 Preis der Firma Sportpferde Antonius Schulze-Averdiek, Rosendahl

Preis der Fa. Purr Gebr. GmbH, Wohnmobile,

Springprüfung Kl. M** m. Stechen LK 3-4

Pl.ReiterPferdFehlerZeit
1.Jannik TheeleLucky 12800/030.32
2.Michael HagemannLast Knight Lacar0/035.78
3.Corinne DeitersMonayas Manzanares A0/428.73
4.Nils JeurinkFerrarie 200/430.93
5.Dennis AlbersLucy 4900/828.34
6.Victoria ScharteCassina 50446.72
7.Miriam DirkesSantana 780448.96

Weitere Artikel

Jaqueline Weidlich - 
18. Oktober 2018
ca. 2 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
18. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
18. Oktober 2018
ca. 1 Minuten