Rheine-Catenhorn – Ergebnisse vom Sonntag

17.02.2013
26/1 Preis der Firma Solem, Bernd Beeking, Luxemburg

Springprüfung Kl. M* Junioren/Junge Reiter

Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit
1. Hannah Wansing Empire 175 0 41.34
2. Dennis Albers Lucy 490 0 41.69
3. Jannik Theele Lucky 1280 0 43.06
4. Alexander Potthoff Calusha 2 0 45.03
5. Jana Palster Fignon 4 0 45.33
6. Thomas Mang Liostro 52 0 46.16
7. Alexander Potthoff Quinara 27 0 48.01
         
26/2 Preis der Provinzial Versicherung Stephan Hüsing Rheine-Mesum

Springprüfung Kl. M* Reiter 0-2840 RLP

Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit
1. Johanna Reckermann Pay Cash 7 0 41.17
2. Corinne Deiters Monayas Manzanares A 0 42.44
3. Michael Hagemann Flambeau 125 0 42.70
4. Miriam Daßmann Rudolpho Valentino 2 0 43.24
5. Michael Hagemann Last Knight Lacar 0 45.29
6. Julia Borghorst Pina Colada 145 0 46.52
7. Victoria Scharte Cassina 50 0 47.08
8. Tanja Damhuis Ukulele 0 48.99
9. Sarieka Steinriede Pilotessa 4 4 42.76
         
26/3 Preis des Autohauses Holländer, Rheine-Hauenhorst

Springprüfung Kl. M* Reiter 2841-114438 RLP

Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit
1. Vera Brinck Harmony 22 0 41.86
2. Carina Madeleine Janßen Zeus Zufall 0 43.12
3. Franz-Josef Schulze Elpert Coradina 3 0 43.71
4. Jana Wargers Gicco 0 45.29
5. Michael Heckmann Chupa Chup 3 0 46.17
6. Thomas Öhmann Levita 14 0 46.30
7. Grit Schulze Wierling Cover Girl 24 0 48.99
8. Franz Josef Krüer Chianti Classica 2 4 41.20
9. Philipp Hartmann Petrocelli 20 4 41.63
9. Patrick Schmitz Prior 24 4 41.63
         
23 Preis des Autohauses Brüggemann, Rheine-Mesum

Springprüfung Kl. M* m. Stechen U25 Finale L/M-Tour

Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit
1. Jannik Theele Concept 7 0/0 29.99
2. Jana Wargers Be My Boy 3 0/0 31.87
3. Nele Grafmüller Lola likes Looping 0/4 30.73
4. Hannah Wansing Classic – Girl 2 0/4 31.09
5. Franziska Kernebeck Action Painting 2 0/4 31.28
6. Julia Schacht Falcon Crest 2 0/4 34.27
7. Vera Brinck Harmony 22 0/8 31.02
8. Katharina Bohnenkämper For Delta 0/8 32.80
         
34 Preis der Allianzversicherung Daniel Berning, Rheine

Ponyspringprüfung Kl. M* mit 1 Stechen

Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit
1. Philipp Schulze Topphoff Don Carlos 185 0 42.88
1. Philipp Schulze Topphoff Pico 212 0 43.80
3. Gerome Graefe Finny 10 4 40.82
4. Gerome Graefe Bartez 4 42.08
5. Carola Wegener Jaconella D 4 43.86
6. Hendrik Tillmann Alposas Jim Beam 4 44.80
         
27/1 Preis der Herforder Brauerei

Springprüfung Kl. M** m. Stechen LK 1+2

Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit
1. Wolfgang Zimmermann Mefa´s Cognac 0/2 37.25
2. Stephan Gerdener Calimba 12 0/4 33.42
3. Kathrin Krage Cellestine 0/4 33.75
4. Stephan Gerdener Carina 488 0/4 35.56
5. Michael Heckmann Chupa Chup 3 0/4 35.89
6. Denis Huser Benedetta K 0/8 31.48
7. Carina Madeleine Janßen Zeus Zufall 0/8 35.23
8. Thomas Holz Sancho Pansa 8 0 48.44
9. Jana Wargers Gicco 0 49.87
10. Franz Josef Krüer Chianti Classica 2 4 46.39
         
27/2 Preis der Firma Sportpferde Antonius Schulze-Averdiek, Rosendahl

Preis der Fa. Purr Gebr. GmbH, Wohnmobile,

Springprüfung Kl. M** m. Stechen LK 3-4

Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit
1. Jannik Theele Lucky 1280 0/0 30.32
2. Michael Hagemann Last Knight Lacar 0/0 35.78
3. Corinne Deiters Monayas Manzanares A 0/4 28.73
4. Nils Jeurink Ferrarie 20 0/4 30.93
5. Dennis Albers Lucy 490 0/8 28.34
6. Victoria Scharte Cassina 50 4 46.72
7. Miriam Dirkes Santana 780 4 48.96