Aktuelles

Ergebnisdienst vom 07. bis 12. Dezember 2021

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 10. bis 12. Dezember in La Coruna/ESP Weltcup-Springen 1. Philipp Schulze Topphoff (Havixbeck) mit Concordess NRW;… Artikel lesen

Martina Brueske
13.12.2021 2 min lesen
FN Logo

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 10. bis 12. Dezember in La Coruna/ESP

Weltcup-Springen
1. Philipp Schulze Topphoff (Havixbeck) mit Concordess NRW; 0/0/37,69
2. Gregory Cottard (FRA) mit Bibici; 0/0/37,78
3. Angelica Augustsson-Zanotelli (SWE) mit Kalinka van de Nachtegaele; 0/0/38,39

Großer Preis
1. Simon Delestre (FRA) mit Cayman Jolly Jumper; 0/0/41,28
2. Eoin McMahon (IRL) mit Chakra; 0/4/35,48
3. Marc Houtzager (NED) mit Sterrehof’s Dante N.O.P.; 0/4/35,70

8. Marcus Ehning (Borken) mit A la Carte NRW; 4/66,95

Weitere Informationen unter www.csicasasnovas.com

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI4*-W) vom 8. bis 11. Dezember in Riyadh/KSA

Weltcup-Springen
1. Manon Hees (NED) mit Echo vh Gerendal Z; 0/0/52,39
2. Hani Kamal Raji Bsharat (JOR) mit Chatinue; 0/0/53,91
3. Mouda Zeyada (EGY) mit Katia; 0/4/45,09

8. Philipp Weishaupt (Hörstel) mit Coby; 4/78,43

Großer Preis
1. Edwina Tops-Alexander (AUS) mit Hazy Toulana;0/76,15
2. Mouda Zeyada (EGY) mit Galanthos Shk; 4/69,03
3. Khaled Abdulrahman Almobty (KSA) mit Garziona; 4/69,95

5. Philipp Weishaupt (Hörstel) mit Coby; 4/70,95

Weitere Informationen unter www.saef.gov.sa

Internationales Spring-, Hallenvielseitigkeits- und Weltcup-Fahrturnier (CSI5*/U25/CIX-Arena/CAI-W) vom 9. bis 12. Dezember in Genf/SUI

Großer Preis
1. Martin Fuchs (SUI) mit Leone Jei; 0/0/41,54
2. Harrie Smolders (NED) mit Monaco; 0/0/41,77
3. Max Kühner (AUT) mit Elektric Blue P; 0/0/42,22

15. David Will (Marburg) mit C Vier 2; 4/78,27

Großer Preis U25
1. Alvaro Gonzalez de Zarate Fernandez (ESP) mit Carte de Blue PS; 0/0/41,79
2. Jack Ryan (IRL) mit BBS Mcgregor; 0/0/42,85
3. Alessandra Reich (AUT) mit Oeli R; 0/0/47,29

5. Sophie Hinners (Vierden) mit Fair Field; 0/4/43,28

Weltcup-Fahren
1. Bram Chardon (NED); 0/164,61/0/156,67
2. Boyd Exell (AUS); 0/166,08/0/161,83
3. Jerome Voutaz (SUI); 4/175,43/4/174,78
4. Michael Brauchle (Aalen); 4/178,15

Indoor Cross-Country
1. Robin Godel (SUI) mit Grandeur de Lully CH; 1/150,70
2. Karim Florent Laghouag (FRA) mit Punch de l‘Esques; 1/149,14
3. Nadja Minder (SUI) mit Aquila B; 4/153,77

6. Michael Jung (Horb) mit Kilcandra Ocean Power; 7/156,32

Weitere Informationen unter www.chi-geneve.ch

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 7. bis 12. Dezember in Oliva/ESP

Großer Preis
1. Marcel Marschall (Altheim) mit Extra Strong; 0/0/45,29
2. Christoph Könemann (Deutschland) mit Frederiks; 0/0/46,30
3. Thiago Ribas Da Costa (BRA) mit Kinky van’t Heike; 0/75,37

Weitere Informationen unter www.metoliva.com