CSI4* /CDI4* Hagen: erste Ergebnisse vom Freitag (Youngster Tour)

April 24.   2015

Nr. 18 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSIYH1* – FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Youngster Tour

1. Inliner
H Hann B 2007 Iberio x Sao Paulo Z: Naber,Alois B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
GER Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.00 61.80
2. Channing L
W Westf B 2008 Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L Z: Ligges,Kai B: Beckmann,Mathieu
GER Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
0.00 62.24
3. Horse Gym’s Balance
S Westf F 2007 Balou du Rouet x Ex Libris Z: Noltmann-Kröger, Christel B: Haßmann, Reinhard
GER Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
0.00 62.84
4. Chewbacca 18
W Old Df 2008 Check In x Pablo Z: Fietz,Holger B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias
GER Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
0.00 63.03
5. Ninyon
H OS B 2008 Nintender x Careful Z: Gestüt Lewitz B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG
GER Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.00 64.62
6. Davino Q
W KWPN B 2008 VIngino x Monaco Z: B: Andrius Petrovas/ VAlerija Sokolova
LAT Kristaps Neretnieks 0.00 64.66
7. Ariosa 7
S ZW B 2007 Arioso du Theillet x Calmiro Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam B: Schäfer,Armin sen.
GER Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
0.00 64.76
8. Camilla PJ
S Hann B 2007 Calme x Picard Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR B: Tebbel, Justine
GER Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
0.00 65.34
9. Catch me if you can 21
S OS B 2008 Catoki x Acordplus Z: Ibing,Isabell B: Schockemöhle,Paul
GER Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00 65.85
10. Messenger
H Hann B 2007 Montender x Baloubet du Rouet Z: Paolis,Bruna de B: Schockemöhle,Paul
GER Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00 65.89
11. Calvilot
W OS Df 2007 Calvaro Z x Quilot Z: Gestüt Lewitz, B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
GER Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
0.00 66.42
12. Afrah 4
S Holst B 2008 Coriano x Lord Inci Pit Z: Krautwald,Winfried B: Krautwald,Edeltraud
GER Jana Wargers
RFV Greven e.V.
0.00 66.57
13. Zarissa 7
S Holst Schi 2007 Cassini II x Linaro Z: Timmermann,Johann Albert B: Caliera Performance Horses,
AUS Jamie Winning 0.00 66.78
14. Fairmont E
W Westf B 2008 Ferragamo x Rockwell Z: Gestüt Eichenhof B: Stevens Sportpferde GmbH
GER Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
0.00 66.97
15. Carlson 86
W Württ Schi 2008 Colorit x Auftritt Z: Isaak,Klaus B: Isaak,Klaus
GER Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
0.00 67.81
16. Codex 22
H Westf B 2007 Consolidator x Heartbreaker Z: Champions Home Ltd., B: Janne Meyer u.Christoph Zimmermann,
GER Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
0.00 68.48
17. Ciabeau
H KWPN Schi 2007 Diabeau x Casco Z: Wylick,H.J.H. van B: Wylick,H.J.H. van
AUS James Paterson-Robinson 0.00 68.84
18. Carone
H Holst B 2007 Carinjo x Calypso III Z: Hagemann,Ulrike B: Glanemann,Christian
GER Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
0.00 69.14