CSI3*, CSIYH1*, CDI-W Neumünster (GER) – Ergebnisse vom Sonntag

17.02.2013
15 Nat. Dressurprüfung Grand Prix Speciale
Pl. Reiter   Pferd Punkte  
1. Kristina Sprehe GER Donnerball 1699  
2. Anabel Balkenhol GER Diamonds Forever 1690  
3. Alexandra Bimschas GER Dick Tracy OLD 1645  
4. Victoria Michalke GER Dance on 1633  
5. Petra Wilm GER King Arthur TSF  von 1611  
6. Rainer Schwiebert GER Helenenhof’s Carabas 1608  
7. Insa Hansen GER Calvados 126 1604  
8. Karin Rehbein GER World Idol 1529  
           
4 Int. Dressurprüfung Grand Prix Kür
Pl. Reiter   Pferd Punkte  
1. Helen Langehanenberg GER Damon Hill NRW 1756.0  
2. Kristina Sprehe GER Desperados FRH 1688.5  
3. Isabell Werth GER Don Johnson FRH 1660.0  
4. Anna Kasprzak DEN Donnperignon 1621.5  
5. Sidsel M. Johansen DEN Schianto 1601.0  
6. Patrick van der Meer NED Uzzo 1528.5  
7. Marcela Krinke-Susmelji SUI Smeyers Molberg 1477.5  
8. Marlies van Baalen NED BMC Miciano 1477.0  
8. Kristian von Krusenstierna SWE Biggles 2 1477.0  
10. Anabel Balkenhol GER Rubins Royal 1458.0  
           
10 Int. Springprüfung mit Stechen 1.55m
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Marco Kutscher GER Cornet’s Cristallo 0 35.30
2. Pius Schwizer SUI Powerplay 15 0 35.91
3. Jan Wernke GER Queen Mary 10 0 36.27
4. Maikel van der Vleuten NED VDL Groep Eureka 0 37.07
5. Ludger Beerbaum GER Zinedine 0 39.92
6. Hans-Thorben Rüder GER Orlanda 27 4 36.25
7. Jeroen Dubbeldam NED Quality Time TN 4 36.45
8. Carsten-Otto Nagel GER Cazaro 4 39.66
9. Christian Schou DEN Balougraph 4 40.30
10. Alexandra Fricker SUI Albfuehren’s Paille 4 58.24
           
13 Int. Springprüfung mit Stechen 1.40m – Youngster Cup (7- und 8- jährige Pferde)
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Laura Jane Hackbarth GER Carisma 109 0 36.54
2. Christian Ahlmann GER Cilian 2 0 37.27
3. Maikel van der Vleuten NED VDL Groep Aristo Z 0 37.30
4. Katharina Offel UKR Catan 13 0 37.65
5. Rolf Moormann GER Cypriana 3 0 37.90
6. Thomas Konle GER Quarz 9 0 38.55
7. Holger Wenz GER Sunshine 555 0 39.80
8. Hendrik-Jan Schuttert NED Balboa HS 4 36.79
9. Sören Pedersen DEN Tailormade Confidence 4 37.23
10. Marco Kutscher GER Forchello 4 40.96