CSI3*, CSIYH1*, CDI-W Neumünster (GER) – Ergebnisse vom Samstag

von Jaqueline Weidlich
16. Februar 2013
16.02.2013
ca. 2 Minuten

16.02.2013
3 Int. Dressurprüfung Grand Prix
Pl.Reiter PferdPunkte 
1.Helen LangehanenbergGERDamon Hill NRW1958 
2.Kristina SpreheGERDesperados FRH1846 
3.Isabell WerthGERDon Johnson FRH1826 
4.Anna KasprzakDENDonnperignon1752.5 
5.Sidsel JohansenDENSchianto1707.5 
6.Patrick van der MeerNEDUzzo1669 
7.Kristian von KrusenstiernaSWEBiggles 21668 
8.Anabel BalkenholGERRubins Royal1651.5 
8.Marcela Krinke-SusmeljiSUISmeyers Molberg1651.5 
      
21 Nat. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Pl.Reiter PferdFehlerZeit
1.Maximilian GräfeGERCasalito0/028.96
2.Frederike StaackGERCaitoki0/429.78
3.Philip KochGERCracker Jack 50/433.59
4.Jesse LutherGERTibro0/834.79
5.Paula de BoerGERTiger V0/8.544.90
6.Diana MittmeyerGERCheerocket0/14.552.01
7.Insa StrothmannGERUtah 170/440.26
8.Teike CarstensenGERVenetzia0/441.03
      
7 Int. Springprüfung mit Stechen 1.50m
Pl.Reiter PferdFehlerZeit
1.Felix HaßmannGERHorse Gym’s Balzaci036.59
2.Emanuele GaudianoITAUppercut DS037.00
3.Jeroen DubbeldamNEDQuality Time TN038.27
4.Ludger BeerbaumGERZinedine147.67
5.Sören PedersenDENTailormade Esperanza de Rebel436.49
6.Gert-Jan BrugginkNEDAndrea 48438.69
7.Anne Sophie GodartFRACarlitto van’t Zorgvliet440.35
8.Christan SchouDENBalougraph441.34
9.Christian AhlmannGERCodex One838.81
10.Daniel DeußerGERLilly Fee839.75
      
12 Int. Springprüfung 1.40m – 2. Qual. Youngster Cup (7- und 8- jährige Pferde)
Pl.Reiter PferdFehlerZeit
1.Tim Rieskamp-GoedekingGERAlida 81028.91
2.Christian AhlmannGERCilian 2028.94
3.Jan WernkeGERForry Deluxe028.95
4.Emanuele GaudianoITACaspar 232029.19
5.Sören PedersenDENTailormade Confidence029.33
6.Patrick StühlmeyerGERChasmo030.05
7.Katharina OffelUKRCatan 13030.24
8.Pius SchwizerSUIRafale des Forets030.32
9.Gert-Jan BrugginkNEDVita 24030.77
10.Nisse LüneburgGERQuintara 6030.92
      
9 Int. Zeitspringprüfung 1.45m
Pl.Reiter Pferd Zeit
1.Helena LundbäckSWEBukowskis 43:AN 52.63
2.Clarissa CrottaSUILifou 53.38
3.Katharina OffelUKROlivia de Nantuel 55.26
4.Andreas KreuzerGERDakata vd Knuffel 57.30
5.Pius SchwizerSUIDuc De Mariposa 57.38
6.Emanuele GaudianoITACaesario 6 57.46
7.Patrick StühlmeyerGERQuintos 6 58.16
8.Daniel HeuerGERKapstadt 2 59.22
9.Hans-Thorben RüderGEREl Bond 59.74
10.Werner MuffSUIDonna 707 59.77
      
8 Int. Springprüfung mit Stechen 1.50m
Pl.Reiter PferdFehlerZeit
1.Holger WulschnerGERCha Cha Cha G043.24
2.Gert-Jan BrugginkNEDCash Junior043.57
3.Philipp WeishauptGERSouvenir 29443.37
4.Andreas KreuzerGERBaquita1248.81
5.Judy-Ann MelchiorBELAktion Pur Z161.71
6.Tim Rieskamp-GoedekingGERLautermann162.59
7.Emanuele GaudianoITAChicago 84457.16
8.Alexandra FrickerSUIAlbfuehren’s Companion457.57
9.Eiken SatoJAPViva457.97
10.Hendrik-Jan SchuttertNEDSalinger Veldhoek458.97
      
19 Nat. Knock-Out-Springprüfung Kl. M*
Pl.Reiter    
1.Helena LundbäckSWE   
2.Takashi HaaseJPN   
3.Denis LynchIRL   
3.Thomas SandgardDEN   
4.Kendra-Claricia Brinkop    
4.Andreas TheurerGER   
4.Charlotte-Sophie Lohmeier    
4.Dominique RoelofsenNED   

Weitere Artikel

Marike Weber - 
15. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
15. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
15. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
15. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
15. Oktober 2018
ca. 2 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
15. Oktober 2018
ca. 2 Minuten