CSI3*, CSIYH1*, CDI-W Neumünster (GER) – Ergebnisse vom Samstag

16.02.2013
3 Int. Dressurprüfung Grand Prix
Pl. Reiter   Pferd Punkte  
1. Helen Langehanenberg GER Damon Hill NRW 1958  
2. Kristina Sprehe GER Desperados FRH 1846  
3. Isabell Werth GER Don Johnson FRH 1826  
4. Anna Kasprzak DEN Donnperignon 1752.5  
5. Sidsel Johansen DEN Schianto 1707.5  
6. Patrick van der Meer NED Uzzo 1669  
7. Kristian von Krusenstierna SWE Biggles 2 1668  
8. Anabel Balkenhol GER Rubins Royal 1651.5  
8. Marcela Krinke-Susmelji SUI Smeyers Molberg 1651.5  
           
21 Nat. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Maximilian Gräfe GER Casalito 0/0 28.96
2. Frederike Staack GER Caitoki 0/4 29.78
3. Philip Koch GER Cracker Jack 5 0/4 33.59
4. Jesse Luther GER Tibro 0/8 34.79
5. Paula de Boer GER Tiger V 0/8.5 44.90
6. Diana Mittmeyer GER Cheerocket 0/14.5 52.01
7. Insa Strothmann GER Utah 17 0/4 40.26
8. Teike Carstensen GER Venetzia 0/4 41.03
           
7 Int. Springprüfung mit Stechen 1.50m
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Felix Haßmann GER Horse Gym’s Balzaci 0 36.59
2. Emanuele Gaudiano ITA Uppercut DS 0 37.00
3. Jeroen Dubbeldam NED Quality Time TN 0 38.27
4. Ludger Beerbaum GER Zinedine 1 47.67
5. Sören Pedersen DEN Tailormade Esperanza de Rebel 4 36.49
6. Gert-Jan Bruggink NED Andrea 48 4 38.69
7. Anne Sophie Godart FRA Carlitto van’t Zorgvliet 4 40.35
8. Christan Schou DEN Balougraph 4 41.34
9. Christian Ahlmann GER Codex One 8 38.81
10. Daniel Deußer GER Lilly Fee 8 39.75
           
12 Int. Springprüfung 1.40m – 2. Qual. Youngster Cup (7- und 8- jährige Pferde)
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Tim Rieskamp-Goedeking GER Alida 81 0 28.91
2. Christian Ahlmann GER Cilian 2 0 28.94
3. Jan Wernke GER Forry Deluxe 0 28.95
4. Emanuele Gaudiano ITA Caspar 232 0 29.19
5. Sören Pedersen DEN Tailormade Confidence 0 29.33
6. Patrick Stühlmeyer GER Chasmo 0 30.05
7. Katharina Offel UKR Catan 13 0 30.24
8. Pius Schwizer SUI Rafale des Forets 0 30.32
9. Gert-Jan Bruggink NED Vita 24 0 30.77
10. Nisse Lüneburg GER Quintara 6 0 30.92
           
9 Int. Zeitspringprüfung 1.45m
Pl. Reiter   Pferd   Zeit
1. Helena Lundbäck SWE Bukowskis 43:AN   52.63
2. Clarissa Crotta SUI Lifou   53.38
3. Katharina Offel UKR Olivia de Nantuel   55.26
4. Andreas Kreuzer GER Dakata vd Knuffel   57.30
5. Pius Schwizer SUI Duc De Mariposa   57.38
6. Emanuele Gaudiano ITA Caesario 6   57.46
7. Patrick Stühlmeyer GER Quintos 6   58.16
8. Daniel Heuer GER Kapstadt 2   59.22
9. Hans-Thorben Rüder GER El Bond   59.74
10. Werner Muff SUI Donna 707   59.77
           
8 Int. Springprüfung mit Stechen 1.50m
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Holger Wulschner GER Cha Cha Cha G 0 43.24
2. Gert-Jan Bruggink NED Cash Junior 0 43.57
3. Philipp Weishaupt GER Souvenir 29 4 43.37
4. Andreas Kreuzer GER Baquita 12 48.81
5. Judy-Ann Melchior BEL Aktion Pur Z 1 61.71
6. Tim Rieskamp-Goedeking GER Lautermann 1 62.59
7. Emanuele Gaudiano ITA Chicago 84 4 57.16
8. Alexandra Fricker SUI Albfuehren’s Companion 4 57.57
9. Eiken Sato JAP Viva 4 57.97
10. Hendrik-Jan Schuttert NED Salinger Veldhoek 4 58.97
           
19 Nat. Knock-Out-Springprüfung Kl. M*
Pl. Reiter        
1. Helena Lundbäck SWE      
2. Takashi Haase JPN      
3. Denis Lynch IRL      
3. Thomas Sandgard DEN      
4. Kendra-Claricia Brinkop        
4. Andreas Theurer GER      
4. Charlotte-Sophie Lohmeier        
4. Dominique Roelofsen NED