CSI3*, CSIYH1*, CDI-W Neumünster (GER) – Ergebnisse vom Freitag

15.02.2013
2 Int. Dressurprüfung Intermediaire I
Pl. Reiter   Pferd Punkte  
1. Falk Rosenbauer GER Hohe Luft’s Ramstein 1342  
2. Alexandra Bimschas GER Donna Medici OLD 1332  
3. Martin Christensen DEN Dancing Elvis 1284  
4. Marie-Theres Bahn  V. GER Dr.House 2 1256  
5. Karin Rehbein GER Royal Princess M 1239  
6. Mandy Zimmer NED Desiree 1233.5  
7. Stefanie Hein GER Petit Pompidou 1219  
8. Laura Aromaa FIN Sacre Blue 2 1210  
9. Carolin Thurner GER Prima Ballerina 8 1190  
10. Friederike Hahn GER Destino 59 1117  
           
14 Nat. Dressurprüfung Grand Prix
Pl. Reiter   Pferd Punkte  
1. Kristina Sprehe GER Donnerball 1656  
2. Anabel Balkenhol GER Diamonds Forever 1637  
3. Insa Hansen GER Calvados 126 1574  
4. Alexandra Bimschas GER Dick Tracy OLD 1574  
5. Rainer Schwiebert GER Helenenhof’s Carabas 1565  
6. Karin Rehbein GER World Idol 1547  
           
11 Int. Springprüfung 1.35m – 1. Qual. Youngster Cup (7- und 8- jährige Pferde)
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Rolf Moormann GER Cypriana 3 0 48.46
2. Felix Haßmann GER Cayenne 168 0 48.47
3. Christian Ahlmann GER Cilian 2 0 48.59
4. Sören Pedersen DEN Tailormade Confidence 0 49.09
5. Marco Kutscher GER Forchello 0 49.14
6. Daniel Deußer GER Fananka A 0 49.66
7. Ann-Mari May GER Larry Incipit 0 49.79
8. Jan Wernke GER Forry Deluxe 0 49.99
9. Dominique Roelofsen NED Ardenta 0 50.41
10. Rolf-Göran Bengtsson SWE Catachi 0 50.84
10. Werner Muff SUI Pollendr 0 50.84
           
5 Int. Springprüfung 1.45m – Einlaufprüfung
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Rolf Moormann  GER Cedrick 8 0 53.61
2. Pius Schwizer SUI Duc De Mariposa 0 53.69
3. Mario Stevens GER Little Pezi 0 55.28
4. Cassandra Orschel GER Herzblatt 25 0 55.93
5. Jörg Naeve GER Cony 9 0 56.20
6. Tim Rieskamp-Goedeking GER Lautermann 0 57.70
7. Rolf-Göran Bengtsson SWE Carusso LS La Silla 0 57.96
8. Charlotte von Rönne DEN Cartani 4 0 58.70
9. Katharina Offel UKR Pour Le Poussage 0 59.33
10. Alexandra Fricker SUI Albfuehren’s Paille 0 62.47
           
17 Nat. Springprüfung mit Stechen Kl. S*
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Inga Czwalina GER Cabras 0 32.92
2. Nisse Lüneburg GER Corrido 4 0 34.79
3. Erin Characklis USA Clouwni 0 35.24
4. Christian Kleis GER Contus M 0 35.43
5. Carsten-Otto Nagel GER Ultima 49 0 35.51
6. Sarah Ander GER Annalotta 4 32.72
7. Jan Meves GER Caralena 2 4 33.44
8. Volkert Naeve GER Raphael 102 4 33.80
9. Eoin Ryan IRL Tuja 6 4 34.07
           
18 Nat. Staffettenspringprüfung1.25/1.10m
Pl. Reiter   Pferd   Zeit
1. Julia Rieth GER Maddox 10   1.00
1. Helena Lundbäck SWE Bukowskis 43:AN   41.97
2. Marieke Reimers GER Melvin 23   1.00
2. Alexandra Fricker SUI Albfuehren’s Companion   43.85
3. Hannes Ahlmann GER Bettize de la Boverie 2   1.00
3. Christian Ahlmann GER Clearly   44.31
4. Caroline Robinson GER Mambo Number Five   1.00
4. Theo Muff SUI Saphyr Des Lacs   45.10
5. Davina Nickel GER Kairo 49   1.00
5. Dominique Roelofsen NED Sly   47.16
6. Luisa Westphal GER Streicher 2   1.00
6. Pius Schwizer SUI Rafale Des Forets   49.91
7. Larissa Bever GER Domspringer   1.00
7. Andreas Theurer GER Cüsten-Ingo J   58.58
8. Dominic Wohlers GER AMD Molenew   1.00
8. Thomas Sandgaard DEN Qualitive   63.60
9. Paulina Weise GER Belcanto 31   1.00
9. Hans-Thorben Rüder GER Orlanda 27   67.33
           
6 Int. Springprüfung 1.50m
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Gerco Schröder NED Eurocommerce Vicky Gold 2 0 50.37
2. Andreas Kreuzer GER Baquita 0 51.42
3. Werner Muff SUI Zwinulana 0 52.30
4. Rolf Moormann GER Acorte 0 52.35
5. Hendrik-Jan Schuttert NED Cerona Z 0 52.50
6. Sören Pedersen DEN Tailormade Esperanza de Rebel 0 52.87
7. Juan Carlos Garcia ITA Blue Boy V. Berkenbroeck 0 52.87
8. Henrik von Eckermann SWE Lady Capitol 0 53.91
9. Holger Wenz GER Top Gun 79 0 54.23
10. Maikel van der Vleuten NED VDL Groep Zacharov 0 54.68