CSI3*, CSIYH1*, CDI-W Neumünster (GER) – Ergebnisse vom Freitag

von Jaqueline Weidlich
15. Februar 2013
15.02.2013
ca. 2 Minuten

15.02.2013
2 Int. Dressurprüfung Intermediaire I
Pl.Reiter PferdPunkte 
1.Falk RosenbauerGERHohe Luft’s Ramstein1342 
2.Alexandra BimschasGERDonna Medici OLD1332 
3.Martin ChristensenDENDancing Elvis1284 
4.Marie-Theres Bahn  V.GERDr.House 21256 
5.Karin RehbeinGERRoyal Princess M1239 
6.Mandy ZimmerNEDDesiree1233.5 
7.Stefanie HeinGERPetit Pompidou1219 
8.Laura AromaaFINSacre Blue 21210 
9.Carolin ThurnerGERPrima Ballerina 81190 
10.Friederike HahnGERDestino 591117 
      
14 Nat. Dressurprüfung Grand Prix
Pl.Reiter PferdPunkte 
1.Kristina SpreheGERDonnerball1656 
2.Anabel BalkenholGERDiamonds Forever1637 
3.Insa HansenGERCalvados 1261574 
4.Alexandra BimschasGERDick Tracy OLD1574 
5.Rainer SchwiebertGERHelenenhof’s Carabas1565 
6.Karin RehbeinGERWorld Idol1547 
      
11 Int. Springprüfung 1.35m – 1. Qual. Youngster Cup (7- und 8- jährige Pferde)
Pl.Reiter PferdFehlerZeit
1.Rolf MoormannGERCypriana 3048.46
2.Felix HaßmannGERCayenne 168048.47
3.Christian AhlmannGERCilian 2048.59
4.Sören PedersenDENTailormade Confidence049.09
5.Marco KutscherGERForchello049.14
6.Daniel DeußerGERFananka A049.66
7.Ann-Mari MayGERLarry Incipit049.79
8.Jan WernkeGERForry Deluxe049.99
9.Dominique RoelofsenNEDArdenta050.41
10.Rolf-Göran BengtssonSWECatachi050.84
10.Werner MuffSUIPollendr050.84
      
5 Int. Springprüfung 1.45m – Einlaufprüfung
Pl.Reiter PferdFehlerZeit
1.Rolf Moormann GERCedrick 8053.61
2.Pius SchwizerSUIDuc De Mariposa053.69
3.Mario StevensGERLittle Pezi055.28
4.Cassandra OrschelGERHerzblatt 25055.93
5.Jörg NaeveGERCony 9056.20
6.Tim Rieskamp-GoedekingGERLautermann057.70
7.Rolf-Göran BengtssonSWECarusso LS La Silla057.96
8.Charlotte von RönneDENCartani 4058.70
9.Katharina OffelUKRPour Le Poussage059.33
10.Alexandra FrickerSUIAlbfuehren’s Paille062.47
      
17 Nat. Springprüfung mit Stechen Kl. S*
Pl.Reiter PferdFehlerZeit
1.Inga CzwalinaGERCabras032.92
2.Nisse LüneburgGERCorrido 4034.79
3.Erin CharacklisUSAClouwni035.24
4.Christian KleisGERContus M035.43
5.Carsten-Otto NagelGERUltima 49035.51
6.Sarah AnderGERAnnalotta432.72
7.Jan MevesGERCaralena 2433.44
8.Volkert NaeveGERRaphael 102433.80
9.Eoin RyanIRLTuja 6434.07
      
18 Nat. Staffettenspringprüfung1.25/1.10m
Pl.Reiter Pferd Zeit
1.Julia RiethGERMaddox 10 1.00
1.Helena LundbäckSWEBukowskis 43:AN 41.97
2.Marieke ReimersGERMelvin 23 1.00
2.Alexandra FrickerSUIAlbfuehren’s Companion 43.85
3.Hannes AhlmannGERBettize de la Boverie 2 1.00
3.Christian AhlmannGERClearly 44.31
4.Caroline RobinsonGERMambo Number Five 1.00
4.Theo MuffSUISaphyr Des Lacs 45.10
5.Davina NickelGERKairo 49 1.00
5.Dominique RoelofsenNEDSly 47.16
6.Luisa WestphalGERStreicher 2 1.00
6.Pius SchwizerSUIRafale Des Forets 49.91
7.Larissa BeverGERDomspringer 1.00
7.Andreas TheurerGERCüsten-Ingo J 58.58
8.Dominic WohlersGERAMD Molenew 1.00
8.Thomas SandgaardDENQualitive 63.60
9.Paulina WeiseGERBelcanto 31 1.00
9.Hans-Thorben RüderGEROrlanda 27 67.33
      
6 Int. Springprüfung 1.50m
Pl.Reiter PferdFehlerZeit
1.Gerco SchröderNEDEurocommerce Vicky Gold 2050.37
2.Andreas KreuzerGERBaquita051.42
3.Werner MuffSUIZwinulana052.30
4.Rolf MoormannGERAcorte052.35
5.Hendrik-Jan SchuttertNEDCerona Z052.50
6.Sören PedersenDENTailormade Esperanza de Rebel052.87
7.Juan Carlos GarciaITABlue Boy V. Berkenbroeck052.87
8.Henrik von EckermannSWELady Capitol053.91
9.Holger WenzGERTop Gun 79054.23
10.Maikel van der VleutenNEDVDL Groep Zacharov054.68

Weitere Artikel

Larissa Lienig - 
22. Oktober 2018
ca. 2 Minuten
Larissa Lienig - 
22. Oktober 2018
ca. 3 Minuten
Larissa Lienig - 
22. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Larissa Lienig - 
22. Oktober 2018
ca. 4 Minuten
Larissa Lienig - 
22. Oktober 2018
ca. 3 Minuten
Larissa Lienig - 
22. Oktober 2018
ca. 2 Minuten
Larissa Lienig - 
22. Oktober 2018
ca. 2 Minuten