CSI3*, CSIAm-B, CSIYH1* Villach, Treffen (AUT) – Ergebnisse vom Samstag

SILVER TOUR 
09 Int.   Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)
FEI – Art. 238.2.1   – CSI3* 
Pl. Pferd Reiter Nation Fehler Zeit
1. Spice Girl Carey, Shane IRL 0 55.31
2. Carlo 281 Candin, Andy ROU 0 56.44
3. K Club Lady Terceira, Jillian BER 0  56.95
4. Mats’up du plessis Tuganov, Vladimir RUS 0 57.04
5. Classica LS Coyle, Trevor IRL 0 57.33
6. Lords Guy Schmid, Maximilian GER 0 57.57
7. Pikeur Cleveland Nagel, Björn GER 0  57.99
8. Mobily Lil Madj Brugman, Stephanie NED 0 58.11
9. Coyote Ugly Carstensen, Uwe GER 0 58.18
10. Wervel Züger, Annina SUI 0 58.24
BRONZE TOUR
Int. Springprüfung   nach Fehlern und Zeit (1.35 m)
FEI – Art. 238.2.1   – CSI3*
Pl. Pferd Reiter Nation Fehler Zeit
1. Nino D’Angelo Saurugg, Markus AUT 0 56.84
2. Quinara 13 Estermann, Paul SUI 0 57.02
3. Iwest Lantino Kohrock, Soenke GER 0 58.80
4. Ziezoo Chechina, Olga RUS 0  60.44
5. Cool And Easy Mändli, Beat SUI 0 61.70
6. Zandigo T S Brunner, Pascal SUI 0 62.38
7. Alicante Kayser, Julia AUT 0 62.42
8. Armani Bibikova, Maria RUS 0 63.78
9. Quen Dira T On Puch, Michele SUI 0 64.15
GLOCK’S GRAND PRIX   TOUR
11 Int.   Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
FEI – Art. 238.2.2   – CSI3*
Wertungsprüfung für   FEI Jumping Rankings
Qualifikation für   Prüfung Nr. 16 
Pl. Pferd Reiter Nation Fehler Zeit
1. Ballymore Eustace Carey, Shane IRL 0 40.68
2. Castlefield Eclipse Estermann, Paul SUI 0  40.91
3. Whycoconah Ter Linden Coata, Simone ITA 0 43.65
4. Quartz van de Nieuwmolen Schranz, Christian AUT 0  48.42
5. Cathleen 28 Offel, Katharina UKR 4 40.01
6. Sacramento Schans, Wout-Jan van der NED 4  40.62
7. Carlina Coyle, Trevor IRL 4  40.74
8. Zydoctro vd Kapel Bettinger, Marc GER 4  41.34
12 Int.   Springprüfung mit Stechen (1.25/1.30 m)
FEI   – Art. 238.2.2 – CSIYH1* 
Pl. Pferd Reiter Nation Fehler Zeit
1. Zita 94 Saurugg, Markus AUT 0 31.97
2. Romy S Schlemmer, Siegfried AUT 0 33.42
3. Cat Ballou Bauer, Anton Martin AUT 0  38.88
4. Querry Schnabel, Antonia GER 4  38.09
5. Banjo Boy Koza, Paulina POL 4 43.46
6. Glock’s Chamonix B Puck, Gerfried AUT 1  79.61
7. Samayava Ar Park Hutton, Sam GBR 1 80.01
8. Viper W Z Slowinska, Marika POL 1 81.59
FINALE AMATEUR   TOUR
13 Int.   Springprüfung mit Stechen (1.25 m)
FEI – Art. 238.2.2   – CSIAm 
Pl. Pferd Reiter Nation Fehler Zeit
1. Remember Z Candin, Lisa ROU 0 31.04
2. Laetizia Binder, Franziska AUT 0 31.88
3. Cimet 2 Kribernegg-Heusserer, Anita AUT 0 33.55
4. Cazzano Z Peintner, Birgit AUT 4 29.16
5. Michael Leitsberger, Katharina AUT 4 30.13
6. Diamond Kovács, Csaba HUN 4 31.38
7. Revolution 3 Florian, Silvana AUT 4 31.83
8. Zie Zoo B Strauß, Lisa AUT 4  33.75
9. Silver Flow Fehleisen, Jenny AUT 4  33.91