CSI3*, CSIAm-A, CSIAm-B, CDI3* Bremen – Ergebnisse vom Freitag

01.03.2013
28 Nat. Springprüfung Kl. S* für Nachwuchspferde 7-8jähr. Springpferde

Richtv. 501.A.1 LPO (Fehler/Zeit)

Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Chatto Kools, Jasper GER 0 54.35
2. Quali Quanti Haßmann, Felix GER 0 58.28
3. Leonie Lemmer, Oliver GER 0 58.71
4. Von Cim Rönne, Charlotte von DEN 0 60.94
5. Chaloubet Meyer zu Hartum, Florian GER 0 63.54
6. For Europe Haßmann, Toni GER 4 52.91
7. Cornet’s Prinz Klatte, Guido Jun. GER 4 53.70
8. Lajolie Maintz, Mario GER 4 54.80
9. Be My Boy Wargers, Jana GER 4 54.86
10. Jackie Heyer, Joachim GER 4 56.74
           
07 ESCON Spring Club – Small Tour
Int. Springprüfung (1.15 m) FEI Art. 238.2.1 (Fehler/Zeit)
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Sure Lady Hagstedt, Werner GER 0 46.66
2. Cartaro Pedersen, Nicolas GER 0 48.72
3. La Bonita Picula Michelsen, Neele GER 0 50.03
4. Lightlife Collett-Salor, Ida NOR 0 51.70
5. Crash Nordström, Annina FIN 0 54.49
6. Lauren G Voigt, Laura GER 4 47.65
7. Mowgli Oetken, Lea GER 4 49.84
8. Amicello Voigt, Laura GER 4 51.89
9. Charles Hwang, Hye-Tae KOR 4 55.70
10. Oufkir Landai Martins Costa, Bruno CAN 4 57.10
           
13 ESCON Spring Club – Large Tour
Int. Springprüfung (1.40 m) FEI Art. 238.2.1 (Fehler/Zeit)
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Galaxy HS Wittschier, Michael GER 0 53.27
2. Arriba Wittschier, Michael GER 0 55.15
3. Catoki Hallundbaek, Emil DEN 0 56.60
4. Par de Priamos Bauer, Hans-Helmut LUX 0 56.99
5. Zoly Gammersbach, Kira GER 0 57.15
6. Casscolour Bauer, Hans-Helmut LUX 0 57.81
7. Daphnee Blotz, Tobias GER 4 50.39
8. Random Harvest Blotz, Tobias GER 4 50.53
9. Lantzelot Hempel, Svenja GER 4 54.86
10. Crosso Scharffetter, Moritz GER 8 49.62
           
01 Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m) FEI Art. 276.2
präsentiert vom reitsport MAGAZIN – Für das Pferdeland Niedersachsen und Bremen –
Qualifikation für Prüfung Nr. 3
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Philadelphia Vorsselmans, Anelies BEL 0/0 31.58
2. Faible Lafayette Schmid, Adrian SUI 0/0 32.36
3. Royale’s son Rieskamp-Goedeking, Tim GER 0/0 32.63
4. Leonie W. Nieberg, Lars GER 0/0 33.44
5. Georgenhofs Credo Jakobs, Anna-Maria GER 0/0 35.17
6. Cruise On Clover Ryan, Thomas IRL 0/0 35.59
7. Una Caretina Schmitz, Uwe GER 0/0 37.32
8. Comptesse vd Withoeve Spits, Patrik BEL 0/4 33.57
9. Castella Karshüning, Sebastian GER 0/4 33.60
10. Ginster Maintz, Mario GER 0/8 31.87
           
10 ESCON Spring Club – Medium Tour
Int. Springprüfung (1.25 m) FEI Art. 238.2.1 (Fehler/Zeit)
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Stakkarlotta Belz, Charity-Angelique GER 0 49.61
2. Heidegirl Wichenstein Rhomberg, Katharina AUT 0 52.01
3. Call me Paul Wittschier, Michael GER 0 56.19
4. Carlon Bauer, Hans-Helmut LUX 0 56.81
5. Satisfaction FRH Hallundbaek, Emil DEN 0 59.77
6. Rouge De Lyon Tegtmeier, Marie GER 4 52.25
7. Contrast Schmitz, Niklas GER 4 53.50
8. Van Schijndel’s Ureke Holtrop, Thomas GER 4 53.99
9. Watch Out Strom, Frederikke DEN 4 55.08
10. Waiquiri Blotz, Tobias GER 5 63.67
           
02 Klassisches Highlight
Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m) FEI Art. 238.2.2
Wertungsprüfung zur WRL
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Clooney Kühner, Max GER 0/0 33.17
2. Tailormade Cavetta Pedersen, Sören DEN 0/0 35.37
3. Venus Bruggink, Gert-Jan NED 0/0 35.62
4. Top Gun Wenz, Holger GER 0/0 35.75
5. Tequila Sunrise Hackbarth, Laura Jane GER 0/0 35.88
6. Liberty Son Lemmer, Oliver GER 0/0 35.91
7. Cleveland Vorsselmans, Anelies BEL 0/0 36.67
8. Emilie de Diamant As Vinckier, Jan BEL 0/0 38.81
9. Billy King Meyer zu Hartum, Florian GER 0/0 40.21
10. Little Pezi Stevens, Mario GER 0/4 33.12