CSI2*, CSI1*, CSIYH1* Offenburg (GER) – Ergebnisse vom Samstag

von Jaqueline Weidlich
03. Februar 2013
03.02.2013
ca. 2 Minuten

02.02.2013
13 Preis des Mercure-Hotels am Messeplatz, Offenburg und

von Pneuhage Reifendienst Süd GmbH, Kehl

Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.35 m) FEI – Art. 238.2.1 – CSI1*

Pl.PferdReiter FehlerZeit
1.Queeny VMelliger, KevinSUI047.85
2.SchupoTroschke, FrederickGER049.08
3.WamiraCastro Aguiar Gomes de Lima, JoBRA049.65
4.AcorlandBauhofer, MarcGER051.96
5.CharisAladushkina, JuliaRUS053.44
6.Laronica von Hof CHRiser, MiriamSUI053.78
7.Idem de B’neville (HN)Gaspard, MarleneFRA054.66
8.Rubaconda HCWWiesner, DominikSUI054.75
9.GuadianaLauer, NikolausGER054.96
10.QuimboSturzenegger, LucasSUI056.17
      
10 Preis der Patentanwälte Geitz – Trucken-müller – Lucht, Freiburg

Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.35 m) FEI-Art. 276.2 – CSIYH1*

Youngster-Tour – Finale für 7-jährige Pferde

Pl.PferdReiter FehlerZeit
1.AlidaRieskamp-Goedeking, TimGER0/028.56
2.SunfireJung, MichaelGER0/029.20
3.Bonne Chance CwSprunger, JanikaSUI0/030.45
4.Latent HHaßmann, FelixGER0/030.60
5.SavitaJung, MichaelGER0/030.67
6.Calle CoolSchill, AlexanderGER0/031.25
7.Grey CristoSteffen, NadineSUI0/031.46
8.Sky Fly SBWill, DavidGER0/031.60
9.CordessWeishaupt, PhilippGER0/033.92
10.Anisette de LassusSchwizer, PiusSUI0/429.25
      
09 Preis der Sester Schleiftechnik GmbH, Kehl-Auenheim und der Trio Leuchten GmbH, Arnsberg

Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.40 m) FEI-Art. 276.2 – CSIYH1*

Youngster-Tour – Finale für 8-jährige Pferde

Pl.PferdReiter FehlerZeit
1.AlianaBatillat, GuillaumeFRA0/029.20
2.VDL Groep AlittaVan der Vleuten, EricNED0/029.39
3.CayenneHaßmann, FelixGER0/029.45
4.VDL Groep Aristo ZVan der Vleuten, MaikelNED0/029.68
5.Cha Cha Cha GWulschner, HolgerGER0/029.78
6.Roi de BergAugustsson, AngelicaSWE0/030.39
7.Ullrichequine’s ChesallWill, DavidGER0/032.02
8.CharismaSchill, AlexanderGER0/431.08
9.Olivia la SweetEckermann, KatrinGER0/433.61
10.AthenaPoels, AniekNED0/434.61
      
12 Preis der Firma Tryba Fenster, Haustüren, Rollladen, Gundershoffen (Frankreich)

Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m) FEI – Art. 238.2.2 – CSI1*

Pl.PferdReiter FehlerZeit
1.WimonaBuhofer, SimoneSUI0/034.46
2.Quantas KDR ZWiesner, DominikSUI0/034.49
3.Florida Lady IxesTroschke, FrederickGER0/035.93
4.PokerfaceRode, JuliaGER0/037.72
5.Pret A ToutLüthi, KayaGER0/437.87
6.Coco Chantal MAuer, AlexanderGER0/1252.47
7.Made In MargotMelliger, KevinSUI0/1636.99
8.Cap KennedyAubry, SolineFRA169.11
9.RioscoJosuran, PatrickSUI169.75
10.CarstenLauer, NikolausGER170.05
      
02 Preis des Gestüts Dobel und der German Horse Pellets GmbH, Wismar

Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m) FEI – Art. 238.2.2 – CSI2*

Große Tour – 2. Qualifikation

Pl.PferdReiter FehlerZeit
1.ColoritWill, DavidGER0/033.58
2.Firth of LorneEckermann, KatrinGER0/034.67
3.Queen MaryWernke, JanGER0/035.03
4.AcorteMoormann, RolfGER0/035.96
5.CaprysGriese, HenrikGER0/036.18
6.VDL Groep ZidaneVan der Vleuten, EricNED0/037.90
7.Narbonne ZRutschi, NiklausSUI0/038.20
8.AcodettoVerhagen, CharlotteNED0/039.35
9.CasperKrieg, AndreasGER0/039.52
10.Que TalDellert, KatjaGER0/042.30
      
16 Preis der Adam Bauunternehmung, Willstätt und

der MAJA-Maschinenfabrik Hermann Schill GmbH & Co. KG, Kehl-Goldscheuer

Int. Spezialspringprüfung – Masters (1.45 m) FEI – Table A – CSI2*

Pl.PferdReiter   
1.Woyal LadyRutschi, NiklausSUI  
2.ZaretinoWernke, JanGER  
3.Quismy des VauxBorgmann, VanessaGER  
4.Couletto (DE)Delestre, SimonFRA  
5.Master de MenardiereDreher, Hans-DieterGER  
6.Dakata vd KnuffelKreuzer, AndreasGER  
7.QuintosStühlmeyer, PatrickGER  
8.Show TimeSchill, AlexanderGER  
9.CalvinBeck, TimoGER  
9.LissboniaGriese, HenrikGER  

Weitere Artikel

Larissa Lienig - 
17. Oktober 2018
ca. 2 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
17. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Larissa Lienig - 
17. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Larissa Lienig - 
17. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Larissa Lienig - 
17. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
17. Oktober 2018
ca. 2 Minuten