CSI2*, CSI1*, CSIYH1* Offenburg (GER) – Ergebnisse vom Samstag

02.02.2013
13 Preis des Mercure-Hotels am Messeplatz, Offenburg und

von Pneuhage Reifendienst Süd GmbH, Kehl

Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.35 m) FEI – Art. 238.2.1 – CSI1*

Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Queeny V Melliger, Kevin SUI 0 47.85
2. Schupo Troschke, Frederick GER 0 49.08
3. Wamira Castro Aguiar Gomes de Lima, Jo BRA 0 49.65
4. Acorland Bauhofer, Marc GER 0 51.96
5. Charis Aladushkina, Julia RUS 0 53.44
6. Laronica von Hof CH Riser, Miriam SUI 0 53.78
7. Idem de B’neville (HN) Gaspard, Marlene FRA 0 54.66
8. Rubaconda HCW Wiesner, Dominik SUI 0 54.75
9. Guadiana Lauer, Nikolaus GER 0 54.96
10. Quimbo Sturzenegger, Lucas SUI 0 56.17
           
10 Preis der Patentanwälte Geitz – Trucken-müller – Lucht, Freiburg

Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.35 m) FEI-Art. 276.2 – CSIYH1*

Youngster-Tour – Finale für 7-jährige Pferde

Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Alida Rieskamp-Goedeking, Tim GER 0/0 28.56
2. Sunfire Jung, Michael GER 0/0 29.20
3. Bonne Chance Cw Sprunger, Janika SUI 0/0 30.45
4. Latent H Haßmann, Felix GER 0/0 30.60
5. Savita Jung, Michael GER 0/0 30.67
6. Calle Cool Schill, Alexander GER 0/0 31.25
7. Grey Cristo Steffen, Nadine SUI 0/0 31.46
8. Sky Fly SB Will, David GER 0/0 31.60
9. Cordess Weishaupt, Philipp GER 0/0 33.92
10. Anisette de Lassus Schwizer, Pius SUI 0/4 29.25
           
09 Preis der Sester Schleiftechnik GmbH, Kehl-Auenheim und der Trio Leuchten GmbH, Arnsberg

Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.40 m) FEI-Art. 276.2 – CSIYH1*

Youngster-Tour – Finale für 8-jährige Pferde

Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Aliana Batillat, Guillaume FRA 0/0 29.20
2. VDL Groep Alitta Van der Vleuten, Eric NED 0/0 29.39
3. Cayenne Haßmann, Felix GER 0/0 29.45
4. VDL Groep Aristo Z Van der Vleuten, Maikel NED 0/0 29.68
5. Cha Cha Cha G Wulschner, Holger GER 0/0 29.78
6. Roi de Berg Augustsson, Angelica SWE 0/0 30.39
7. Ullrichequine’s Chesall Will, David GER 0/0 32.02
8. Charisma Schill, Alexander GER 0/4 31.08
9. Olivia la Sweet Eckermann, Katrin GER 0/4 33.61
10. Athena Poels, Aniek NED 0/4 34.61
           
12 Preis der Firma Tryba Fenster, Haustüren, Rollladen, Gundershoffen (Frankreich)

Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m) FEI – Art. 238.2.2 – CSI1*

Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Wimona Buhofer, Simone SUI 0/0 34.46
2. Quantas KDR Z Wiesner, Dominik SUI 0/0 34.49
3. Florida Lady Ixes Troschke, Frederick GER 0/0 35.93
4. Pokerface Rode, Julia GER 0/0 37.72
5. Pret A Tout Lüthi, Kaya GER 0/4 37.87
6. Coco Chantal M Auer, Alexander GER 0/12 52.47
7. Made In Margot Melliger, Kevin SUI 0/16 36.99
8. Cap Kennedy Aubry, Soline FRA 1 69.11
9. Riosco Josuran, Patrick SUI 1 69.75
10. Carsten Lauer, Nikolaus GER 1 70.05
           
02 Preis des Gestüts Dobel und der German Horse Pellets GmbH, Wismar

Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m) FEI – Art. 238.2.2 – CSI2*

Große Tour – 2. Qualifikation

Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. Colorit Will, David GER 0/0 33.58
2. Firth of Lorne Eckermann, Katrin GER 0/0 34.67
3. Queen Mary Wernke, Jan GER 0/0 35.03
4. Acorte Moormann, Rolf GER 0/0 35.96
5. Caprys Griese, Henrik GER 0/0 36.18
6. VDL Groep Zidane Van der Vleuten, Eric NED 0/0 37.90
7. Narbonne Z Rutschi, Niklaus SUI 0/0 38.20
8. Acodetto Verhagen, Charlotte NED 0/0 39.35
9. Casper Krieg, Andreas GER 0/0 39.52
10. Que Tal Dellert, Katja GER 0/0 42.30
           
16 Preis der Adam Bauunternehmung, Willstätt und

der MAJA-Maschinenfabrik Hermann Schill GmbH & Co. KG, Kehl-Goldscheuer

Int. Spezialspringprüfung – Masters (1.45 m) FEI – Table A – CSI2*

Pl. Pferd Reiter      
1. Woyal Lady Rutschi, Niklaus SUI    
2. Zaretino Wernke, Jan GER    
3. Quismy des Vaux Borgmann, Vanessa GER    
4. Couletto (DE) Delestre, Simon FRA    
5. Master de Menardiere Dreher, Hans-Dieter GER    
6. Dakata vd Knuffel Kreuzer, Andreas GER    
7. Quintos Stühlmeyer, Patrick GER    
8. Show Time Schill, Alexander GER    
9. Calvin Beck, Timo GER    
9. Lissbonia Griese, Henrik GER