CSI2*, CSI1*, CSICh-A, CSIYH1* Oliva (Valencia) (ESP) – Ergebnisse vom Sonntag

17.02.2013
30 Int. Springprüfung 1.10m – Bronze 1 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. ROCKET POWER Llacer Giner, Esther ESP 0 53,92
2. TULIPE Ballester Tovar, Maria Teresa ESP 0 56,73
3. PRIMERE Ray, Ashley GBR 0 59,96
4. CONNECT ME Naeve, Linda GER 0 63,88
5. STALINO Koella, Heinz SUI 0 64,3
6. BAJOU DU ROUET Kowalski, Lisa GER 0 69,31
7. CHIARA 253 Brunner, Alexandra Elisabeth SUI 0 69,91
8. WIMBLEDON Rotenberg, Karina RUS 0 71,65
9. TALKY DE WEMMEL Pean, Leila FRA 0 75,11
10. DOMINO C V/H VIJVERBOS Chizzat Suzzoni, Eve FRA 0 77,27
           
31 Int. Zeitspringprüfung 1.25m – Bronze 2 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. VALERIANE FM Ray, Mackenzie GBR 0 63,79
2. LUCY 523 Yofre, Tomas ARG 0 63,95
3. IDEAL Llacer Giner, Carmen ESP 0 64,12
4. QUATTRO D’ETE Ray, Ashley GBR 0 66,12
5. ORIELA DES FONTAINES Tyberg, Alexia FRA 0 66,17
6. WINSTON Geurts, Sophie BEL 0 67,06
7. INKA IV CH Candrian, Ruth SUI 0 68,99
8. QUICK BOY DU LYS Tyberg, Alexia FRA 0 69,53
9. MUSIC HILL QUALITY Geurts, Sophie BEL 0 69,63
10. ROXINA II Koella, Heinz SUI 0 70,42
           
32 Int. Springprüfung mit Stechen 1.40m – Bronze 3 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. OTHELLO DE FELINES Geurts, Sophie BEL 0 44,66
2. WITRO Ray, Ashley GBR 12 55,76
3. MC KINLEY III Ray, Mackenzie GBR 4 64,96
4. CRISPY 15 Naeve, Linda GER 5 79,61
5. CAYO CUBA Assennmacher, Joanna GER 8 64,52
6. OVERA Tomas Duato, Jorge ESP 16 63,35
           
33 Int. Springprüfung 1.20m – Silver 1 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. BUKATO Cooper, Kevin GBR 0 54,7
2. COMMANDER Will, David GER 0 58,68
3. OADETTE DU DESERT Verdugo Svensson, Sofïa ESP 0 60,06
4. PHOEBUS D’ADRIERS Foulquie, Alexandra FRA 0 62,19
5. NAIKA DU BUGUET Garmendia Echevarria, Jesus ESP 0 63,32
6. OBSCUR  DE CHALUSSE Verdugo Velon, Iñigo ESP 0 64,29
7. SMILLA 30 Vonach, Jessica AUT 0 65,73
8. JULIAN Verdugo Svensson, Iñigo ESP 0 68,31
9. BARDESTHER Nooren, Lisa NED 0 21,00
10. CARETINA DE JOTER Johannpeter, Karina BRA 0 71,48
           
34 Int. Zeitspringprüfung 1.30m – Silver 2 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. BUKATO Cooper, Kevin GBR 0 54,7
2. COMMANDER Will, David GER 0 58,68
3. OADETTE DU DESERT Verdugo Svensson, Sofïa ESP 0 60,06
4. PHOEBUS D’ADRIERS Foulquie, Alexandra FRA 0 62,19
5. NAIKA DU BUGUET Garmendia Echevarria, Jesus ESP 0 63,32
6. OBSCUR  DE CHALUSSE Verdugo Velon, Iñigo ESP 0 64,29
7. SMILLA 30 Vonach, Jessica AUT 0 65,73
8. JULIAN Verdugo Svensson, Iñigo ESP 0 68,31
9. BARDESTHER Nooren, Lisa NED 0 68,79
10. CARETINA DE JOTER Johannpeter, Karina BRA 0 71,48
           
35 Int. Springprüfung mit Stechen 1.40m – Silver 3 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. CRUSELLA Marsa Lafarge, Diana ESP 0 33,54
2. DANSECOUR DE MUZE Mencolini, Paolo ITA 0 38,3
3. MELAN DE MALNUIT CH Bettinger, Marc GER 0 38,75
4. CANDINA 4 Oppermann, Jörg GER 0 39,1
5. CASSIUS * Piwowarczyk, Sandra POL 0 41,4
6. CARIBALDI Sandoz, Rachel SUI 0 42,91
7. CESANNE 5 Pachler, Theresa AUT 0 46,03
8. CYMI VON KIELSLUCK Suter, Barbara ITA 0 41,09
9. ANOTHER PLEASURE Vos, Robert NED 4 35,28
10. VICHY Corcoran, David IRL 4 35,39
           
36 Int. Springprüfung 1.30m – Gold 1 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. SUCRETTE DE LA ROQUE Philips, Ignace BEL 0 55,90
2. ARMAGEDON Vos, Robert NED 0 57,43
3. FIXDESIGN NOSTALGIE DE LA Chiaudani, Natale ITA 0 57,64
4. COROFIN Bazzani, Silvia ITA 0 58,61
5. CLEVELAND Nagel, Björn GER 0 59,71
6. XICA Aresu Garcia Obregon, Carolina ESP 0 60,89
7. FLASH SUN Muente, Patricio ARG 0 62,57
8. COLINA Heed, Linda SWE 0 63,65
9. ABRACADABRA Turchetto, Roberto ITA 0 64,25
10. CHACCO’S SPIRIT Etter, Daniel SUI 0 64,55
           
37 Int. Springprüfung 1.40m – Gold 2 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. HARVEY VII THORNTON KEVIN IRL 0 58.71
2. VERONA SALVADOR JAVIER ESP 0 59.38
3. FORTUNATO 7 BETTINGER MARC GER 0 60.30
4. VAZAL BURSTEIN URI ISR 0 62.28
5. CHEKANE MARQUEZ GALOBARDES ALBERTO ESP 0 62.84
6. ESMERALDA DEL LECCIONE DA SILVA ARTHUR SUI 0 63.61
7. NEGUS DE B´NEVILLE*HN CARPINTERO GARCÍA-ARIAS CARLOS ESP 0 64.01
8. CORA 553 MARTINENGO RICCARDO ITA 0 64.14
9. LACIDOS AUGUSTSSON ANGELICA SWE 0 65.05
10. CHARISMA 206 SCHILL ALEXANDER GER 0 65.91
           
38 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung 1.40m – Gold 3 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. LORO PIANA TAMARIX FM KAINICH DAVIDE ITA 0 30.62
2. POLARIS BETTINGER MARC GER 0 30.80
3. UNE D’EVE PL VAN PAESSCHEN CONSTANT BEL 0 31.58
4. SIEC ZAPPA WH AUGUSTSSON ANGELICA SWE 0 32.42
5. CELESTE VI PETER STEINER NADJA SUI 0 32.84
6. BOYANTE DE MUZE STX LE JEUNE PHILIPE BEL 0 32.99
7. STERREHOF’S CAYETANO Z KAYSER JULIA AUT 0 33.19
8. BAYARDO TURCHETTO ROBERTO ITA 0 33.92
9. NIVEAU HEED LINDA SWE 0 34.37
10. LISA DE MARCHESANA SBARDELLATI CLAUDIO ITA 0 34.41
           
39 Int. Springprüfung mit Stechen 1.45m – Gold 4 CSI2*
Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit
1. SUCRETTE DE LA ROQUE Philips, Ignace BEL 0 55,9
2. ARMAGEDON Vos, Robert NED 0 57,43
3. FIXDESIGN NOSTALGIE DE LA Chiaudani, Natale ITA 0 57,64
4. COROFIN Bazzani, Silvia ITA 0 58,61
5. CLEVELAND Nagel, Björn GER 0 59,71
6. XICA Aresu Garcia Obregon, Carolina ESP 0 60,89
7. FLASH SUN Muente, Patricio ARG 0 62,57
8. COLINA Heed, Linda SWE 0 63,65
9. ABRACADABRA Turchetto, Roberto ITA 0 64,25
10. CHACCO’S SPIRIT Etter, Daniel SUI 0 64,55