Aktuelles

CSI1*, CSI2*, CSIAm-B, CSIL1*, CSIYH1* Fontainebleau (FRA) – Ergebnisse vom Freitag

20.05.2016 9 Prix CWD – CSI1* Int. Springprüfung, 1.30 Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit 1 PALLAS MASTERCLASS ANNETT Jane… Artikel lesen

Jaqueline Weidlich
21.05.2016 5 min lesen
20.05.2016
9 Prix CWD – CSI1*

Int. Springprüfung, 1.30

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 PALLAS MASTERCLASS ANNETT Jane GBR 0 71.74
2 SEZANNE TARDONNE BREUL Richard FRA 0 72.87
3 UPPERCUT DE ROSYL COURPIED Antoine FRA 0 73.67
4 UNIVERS DU VINNEBUS BAZIRE Thibaut FRA 0 74.54
5 PIXIES LEAM PONDI CONDE FERREIRA Camille FRA 0 74.77
6 SIENNA LOISEL MARTIN Jeanne FRA 0 76.71
7 RAHIANNE MAUREEN DEUQUET Christophe FRA 0 77.13
8 SIXTIME TAME BATILLAT Guillaume FRA 0 77.54
9 SELL TA DE GRAFFAN MASSIN Augustin FRA 0 77.66
10 IMPRESSIVE EL PICADERO D ‚ SAVOINI Fabian FRA 0 77.72
           
30 Prix Dada Sport – CSI Am-B Gold Tour

Int. Zweiphasenspringprüfung, 1.20 – Special

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 TIRANA KRAUSE Sabine FRA 0/0 37.88
2 OTHELLO MOUCHE CASTALDI Benjamin FRA 0/0 39.17
3 URGENCE DU GENESTEL MOREAU Jade FRA 0/0 39.60
4 URANIE DE VALETTE MORIN Audrey FRA 0/0 39.68
5 RELIQUE COSSON Amelie FRA 0/0 39.76
6 OLYMP DES TILLES THIERIOT Celine FRA 0/0 39.77
7 TENGRI CHOURAQUI Olivier FRA 0/0 39.78
8 TELSTAR DE PIENCE SOUBIALE CNE Sebastien FRA 0/0 39.87
9 QURIEL DE L’AMONT VOLKER Eugenie FRA 0/0 40.25
10 TEBEL ET T’ESCOEUR ANTHONIOZ Sarah FRA 0/0 40.47
           
9 Prix Cheval Liberté CSI2*

Int. Springprüfung mit Stechen, 1.45

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 CENWOOD DELLE LAME HECART Marie FRA 0/0 40.46
2 UTCHAN DE BELHEME MCAULEY Mark IRL 0/0 41.00
3 DIENELLIE NOOREN Lisa NED 0/0 41.11
4 CYBEL II DIMMOCK Jessica GBR 0/1 50.65
5 ONDINE BELMANIERE CLOAREC Melanie FRA 0/4 42.27
6 SIAM DE LA BATIA MALFANTI Letizia SUI 0/4 43.70
7 HOEPALA VH DAALHOF DALLAMANO Julia FRA 0/8 45.63
8 OBIYAN AL DHAHERI Moftah UAE 1 76.05
9 ROMEO DE VILLARET MARTINOT Jean Michel FRA 1 76.59
10 SISLEY DE LA TOUR VIDAL PIROT Jean Charles FRA 1 78.88
           
8 Prix Animo – CSI2*

Int. Springprüfung, 1.35

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 CITA CONDE FERREIRA Camille FRA 0 65.65
2 RICHEBOURG DU JUSCLAY MALLEVAEY Nina FRA 0 66.59
3 URIEL DEL PIERIRE THARREAU Olivier FRA 0 67.15
4 OSIRIS DE ROCHETAILLE ETIEN Florie Laure FRA 0 67.59
5 LLANELLI BEALE Sarah AUS 0 67.63
6 TCHIN DE PLEVILLE DALLAMANO Julia FRA 0 67.78
7 RAPSODIE DU LESME DE COLIGNY Geoffroy FRA 0 67.99
8 SIRE DE BEAU SOLEIL FOUTRIER Guillaume FRA 0 68.77
9 CAVALLA ROBERT Benjamin FRA 0 68.88
10 RAISA SENEGAS Victor FRA 0 69.27
           
1 Prix Grand Prix Magazine 6 YH

Int. Springprüfung, 1.20

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 MY CINO ANNETT Jane GBR 0 75.41
1 COCO DU HOULBEC Z CLOAREC Melanie FRA 0 82.97
1 FOOT LOOSE MCAULEY Mark IRL 0 76.53
1 EDEN DE LA TOUR VIDAL DIOUF Paco Manadou FRA 0 79.18
1 AMARENA DE LA VIOLLE ROBERT Benjamin FRA 0 80.50
1 DIAMANT DE FLOBECQ Z FERNANDES Mario Wilson POR 0 75.73
1 EXCALIBUR DELA TOUR VIDAL GFE ROMAO Duarte POR 0 82.54
1 ECLIPSE D’HOOGPOORT WALRAVENS Deborah BEL 0 70.39
1 ADELE DE BRIERE FONTENELLE Arnaud FRA 0 72.44
1 CASTANIA 6 HARMEGNIES Maxime BEL 0 76.11
1 HURRICANE NINE FARNSWORTH Danielle GBR 0 81.93
1 FELICITE WARD Sam GBR 0 73.30
1 AZAIS DU VAL GUERARD GAUDIN Ludovic FRA 0 74.55
1 CERRUTI VAN TER HULST Z DE CHAMBORD Damien FRA 0 81.19
1 ESTRELLA DE LA POMME DE CHAMBORD Damien FRA 0 78.94
1 ALDO DU PLESSIS DEROUBAIX Alexis FRA 0 75.59
1 BILLY WISH DIMMOCK Jessica GBR 0 72.16
1 NU STAR DIMMOCK Jessica GBR 0 69.77
1 QUILETTA D FAVEDE Lou FRA 0 74.81
1 ALBATOR D’EOLE GASTALDI Melanie FRA 0 76.18
1 WONPASSET BEALE Sarah AUS 0 75.80
1 ELTON EZZEDINE Waël BEL 0 75.67
           
2 Prix Grand Prix Magazine 7 YH

Int. Springprüfung, 1.25

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 VITA DE KERGANE RANTET Alexandra FRA 0 74.40
1 VICTORIA DE MELA NICOLAS Caroline FRA 0 75.41
1 VEGA DE LA ROCHE DEUQUET Christophe FRA 0 72.58
1 VICK MANCIAIS BONNET Jacques FRA 0 75.44
1 CHACCO GOLD ANNETT Jane GBR 0 79.97
1 JEW EL DE KW AKENBEEK THIROUIN Max FRA 0 73.06
1 VINCY DU GUE ROZIER Philippe FRA 0 76.53
1 VIOLINE DU FEU MORTIER Pierre Alain FRA 0 81.25
1 JERICHO VAN ORTI LEFEVRE Steve BEL 0 73.84
1 JOLIE FLEUR LEFEVRE Steve BEL 0 74.47
1 FARENHEIT DE JOUY Z LAPERTOT Walter FRA 0 74.60
1 VIVALDI DE B’NEVILLE GOEHRS Raphael FRA 0 73.93
1 SLANELOUGH ULTIMATUM MCAULEY Mark IRL 0 68.36
1 JALANTA P PAILLOT Alexandra FRA 0 73.69
1 VALSEUSE DE TERLONG BALLEUX Vincent FRA 0 82.35
1 QUINTA M DES HAUTS- SARTS Z BOSSU François BEL 0 80.03
1 VERY SPECIAL FARMER LE ROY Jeremy FRA 0 76.85
1 VALINE DE PREUILLY GRANDJACQUES Benjamin FRA 0 74.90
1 VENDOME D’ANCHAT PEREZ Delphine FRA 0 76.77
1 CONTHARIKA BATILLAT Guillaume FRA 0 74.27
1 COSIMA DE PLEVILLE Z DALLAMANO Julia FRA 0 73.95
1 VITOT KERVEC RATZEL Daphne FRA 0 78.13
1 DIORADO ROBERT Benjamin FRA 0 77.13
1 VICEVERSA DE LA ROQUE HECART Michel FRA 0 74.30
1 KENYA DU MIRADOR Z FERREIRA Luis POR 0 77.83
1 JOLY COEUR VAN HET KRIEKENHOF FERNANDES Mario Wilson POR 0 76.55
1 SPIKE VD WITHOEVE FOUTRIER Guillaume FRA 0 74.33
1 CHACO BAY CHAPELLE Z COURTAT ADJ Benjamin FRA 0 69.33
1 VILKANO DE FETAN RIGAUT Syndie FRA 0 73.18
1 VOLVER DE LA VIGNE BAZIRE Thibaut FRA 0 70.12
1 VERY MUCH IN LOVE BERTRAND Felicie FRA 0 81.04
1 VANDA CLASS BOURVEN Swan FRA 0 73.29
1 VAKIRY DES SAULES BOURVEN Swan FRA 0 78.44
1 BROW NIE AND CREAM HARMEGNIES Maxime BEL 0 81.27
1 VISCONSIN DE LA ROQUE DE COLIGNY Geoffroy FRA 0 74.72
1 JINDRA VD DONKHOEVE BAZIRE Florence FRA 0 69.97
1 VOLUPTE DE L’EXTASE LIMOUSIN Vincent FRA 0 76.95
1 VLAN DU PLESSIS DEROUBAIX Alexis FRA 0 71.48
1 MADAGASCAR LS LA SILLA LEVY Edward FRA 0 72.61
1 UMBRELLA TER W ILGEN Z LEVY Edward FRA 0 74.61
1 VENDREDI UN PRINCE MALLEVAEY Nina FRA 0 76.29
1 VINCE LESVANIEL LOCKW OOD Mathilde FRA 0 73.97
1 VICOMTE DE BRIERE FAVEDE Lou FRA 0 79.85
1 VADIVILLE DES LYS GONDAILLER Elodie FRA 0 76.08
1 CORTINE HOY Z SOULIÉ Pauline SUI 0 83.24
1 EVILLE VAN W YLICK Paul NED 0 75.08
1 VICTORIO DES FROTARDS GOEHRS Raphael FRA 0 70.71
           
18 Prix Grand Prix Magazine – CSI1*

Int. Springprüfung, 1.25

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 BABY LOVE GAUDIN Ludovic FRA 0/0 34.71
2 SLIGO HERMES TOUCH ANNETT Jane GBR 0/0 34.92
3 DUNDEE ODEVELD MASSIN Augustin FRA 0/0 36.08
4 UBACCI DU PLESSIS DE COLIGNY Geoffroy FRA 0/0 36.53
5 VANCOUVER SORENSEN Whitney USA 0/0 37.22
6 VASCO DE TALMA RIGAUT Syndie FRA 0/0 38.09
7 ALPHA SPRING DE LA BASTID DAVID Jerome FRA 0/0 38.88
7 SIOUX DU TEMPLE LEROTY Stephane FRA 0/0 38.88
9 QUETE DU PHARE GILLIOZ Guillaume FRA 0/0 39.88
10 BURGS ROSES JORAND Dimitri FRA 0/0 39.95
           
25 Prix Surpiqure CSIL*

Int. Springprüfung, 1.30

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 SUPERLOVER DEPLEVILLE DALLAMANO Julia FRA 0 63.49
2 TITANE DU BOBOIS SALM Juliette FRA 0 65.39
3 CHAMPIONES SLOAN-ALLEN Joanne IRL 0 65.69
4 UKRAINE DE MOYON POUSSIER Nina FRA 0 65.70
5 URGANCE DU FORT CLOAREC Melanie FRA 0 66.88
6 SPIROU DU CALVAIRE GIRAUD Flore FRA 0 67.07
7 ARCHIE XI FARNSWORTH Danielle GBR 0 67.54
8 QUASHMIR DE BAUDRY BERTRAND Felicie FRA 0 67.84
9 TORTUE DECHAINEE JOBIN Manon FRA 0 69.59
10 QASSIS DES HAYETTES Z DIVERRES Marie FRA 0 70.91
           
28 Prix Grand Prix Magazine – CSIAm-B – Small Tour

Int. Springprüfung A, 1.15

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 CARAMELLE GRIS Z LIMBORT Nathalie BEL 0 53.14
2 CASANOVA BICLET Swann FRA 0 56.10
3 BLUEBERRY 13 ORSOLINI Jules FRA 0 56.22
4 SUZIPOP GIVROUX RIFFIOD Charline FRA 0 57.84
5 MANON ROCHELLAISE SCHOULLER Charlotte FRA 0 59.02
6 DAIQUIRIE DE VILLEE PICARD Garance FRA 0 60.07
7 PADDINGTON LEVY Maurine BEL 0 60.90
8 UTAH BEACH D’EMM RIFFIOD Charline FRA 0 62.59
9 VAS Y MAN DU TOULTIA KEITH Jean Francois FRA 0 63.66
10 CAPE COOPER V.B. VERDURON Audrey SUI 0 64.70
           
7 Prix Grand Prix Magazine – CSI2*

Int. Springprüfung, 1.30

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 QUIET LOVE LEDERMANN Alexandra FRA 0/0 31.42
2 PIVOINE DES QUARTS CONDE FERREIRA Camille FRA 0/0 31.74
3 PAKKATO ALIA PAILLOT Emilie SUI 0/0 31.80
4 TREVOR COYLE Z HARMEGNIES Maxime BEL 0/0 32.19
5 ROSE DE VARENNE NAVEILLAN Bernardo CHI 0/0 32.61
6 QUINA LEVY Edward FRA 0/0 32.81
7 AKITA ROZIER Philippe FRA 0/0 33.58
8 TIBET LEDERMANN Alexandra FRA 0/0 34.68
9 BALOU’S ERBE ROZIER Philippe FRA 0/0 34.82
10 ALONZA VAN WYLICK Paul NED 0/0 35.09
           
29 Prix Voltaire Design – CSIAm-B – Medium Tour

Int. Springprüfung, 1.15

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 QUALAMITY JANE PETIOT Hugo FRA 0/0 30.56
2 QUEL DAME DE CURIERES BRASSENS Marguerite FRA 0/0 32.35
3 CARLITO D’ES CASTALDI Benjamin FRA 0/0 32.70
4 BETALINE EVERITT James POR 0/0 33.11
5 ROUF BRECOURT STROM Ingrid FRA 0/0 33.43
6 FANTASY VANT BREEZERHOF FAURE Julie FRA 0/0 33.51
7 MIKADO D’HURL’VENT NAVAILLES Lison FRA 0/0 33.62
8 TITE NANA DU PARK TOME Morgane FRA 0/0 34.20
9 COROT DES HORTS Z DESVIGNES Emma FRA 0/0 34.52
10 VYCKY DU MESNIL BRUCKERT Maud FRA 0/0 34.57
           
17 Prix Grand Prix Magazine  – CSI1* –

Int. Springprüfung, 1.20

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 RIVIERA CREOLE PETIOT Hugo FRA 0 53.98
2 SHREK D’ENFER MACAIRE Yann FRA 0 55.96
3 SIRE DU CHATEAU LAVILLE Leonore FRA 0 57.04
4 TENOR DU STREMBERG BESNIER Hugo FRA 0 57.90
5 AUSTIN HAELYKASH DE LA BA JOBIN Marine FRA 0 58.28
6 ORLOV DE L’ARDENTE NEKKACHE Ismet ALG 0 58.42
7 VICTORIUS DE RIMA LEROTY Stephane FRA 0 59.06
8 QUIRICO DE MARCHESANA REAL DEL SARTE Jade FRA 0 59.13
9 QUATTRO DU GUE RIGAUT Syndie FRA 0 59.15
10 EBONIE FONTENELLE Arnaud FRA 0 59.96