Aktuelles

CSI 5* Knokke (BEL): weitere Ergebnisse vom Freitag ++ Daniel Deusser sichert sich den Sieg im Hauptspringen ++

2 Jul 2016 Start list Print Press Competition F – CSI5* Relay (268.2) 1.45m 1 BEL Gregory Wathelet 221 Oh… Artikel lesen

Jaqueline Weidlich
02.07.2016 5 min lesen

2 Jul 2016

Start list Print Press

Competition F – CSI5* Relay (268.2) 1.45m

1 BEL Gregory Wathelet 221 Oh d’Eole Mare / SF / Black / 2002 / Kannan x Papillon Rouge / Mme Patricia Bizot, Grandcamp Maisy / Haras De Hus 5750 € 62.69
1 IRL Shane Sweetnam 340 Cyklon 1083 Stallion / SWB / Bay / 2001 / Cardento x Cortus / Bo Lindroos, Vislanda / Spy Coast Farm, 5750 € 62.69
2 IRL 21:28 Cian O‘ Connor 201 Sam du Challois Stallion / SF / Bai / 2006 / Quincy / Quaprice x Adam IV / M. Guy Bru, Souance Au Perche / Ronnoco Jump & Jean-Claude Jobin 4500 € 63.86
2 ITA 21:28 Emanuele Gaudiano 227 Carlotta 232 Mare / OS / Dark Bay / 2009 / Chaccomo x Cento / Gestuet Lewitz / Equita Kft 4500 € 63.86
3 USA Lucy Davis 230 Boucherom Mare / KWPN / Chestnut / 2006 / Guidam Sohn x Quick Star / B. Van Doorn, Ede / Old Oak Farm 3250 € 65.56
3 BEL Zoe Conter 295 Ratina des Rondets Mare / SF / Bay / 2005 / Crown Z x Quat’Sous / M. Jean-Paul Pritzy, Epenouse / Stephex Stables 3250 € 65.56
4 SUI Steve Guerdat 324 Dioleen Mare / KWPN / Bay (Bai) / 2008 / Rhodium x Weltino / G.A.J. Koeman, Echteld / T.H.M. Van Wijk, Horssen / Lutta Gian-Battista 2250 € 67.16
4 ITA 21:27 Lorenzo De Luca 234 Halifax van het Kluizebos Gelding / BWP / Chestnut / 2007 / Heartbreaker x Fetiche du Pas / Delabie Stefaan, Oostende / Stephex Stables – T&L 2250 € 67.16
5 BEL Nicola Philippaerts 264 H&M Quenzo de La Roque Gelding / SF / Chestnut / 2004 / Kannan x Jasmin / E.U.R.L. Top Stallions Company, La Roque Baignard / Haep Olivier – Philippaerts Ludo 1750 € 67.60
5 GER Marcus Ehning 272 Singular Ls La Silla Stallion / SLS / Bay / 2006 / Chapultepec La Silla x Stakkato / La Silla, Monterrey / Maria & Wivi Anne Gretzer & Ehning, Marcus 1750 € 67.60
6 BEL Jos Verlooy 249 Chelsea Mare / NWB / Bay / 2007 / Clinton x Cento / Dag Ove Kingsrød / David & Monica Garza 1400 € 69.60
6 BEL Jérôme Guery 329 Carielle Mare / OS / Grey / 2007 / Cartogran x Glorial / Gestüt Lewitz / Fritz Kogelnig Jun. 1400 € 69.60
7 SUI Romain Duguet 331 Sherazade du Gevaudan Mare / AA / Bai / 2006 / Tinka’s Boy x Iago C / S.C.E.A. Les Hunieres, Pornic / Duguet Christiana 900 € 71.19
7 EGY Karim El Zoghby 288 Colour Girl Mare / HOLST / Bay / 2006 / Cormint x Locato / Witt Pferdezucht Gbr, Wellinghusen / Bell Equestrian Fund 900 € 71.19
8 SWE Jonna Ekberg 282 Salto des Nauves H D C Gelding / SF / Chestnut (Alezan) / 2006 / Dollar Dela Pierre x Le Sartillais / M. Etienne Poillion, Belves / Haras Des Coudrettes 900 € 82.95
8 USA Katherine A Dinan 279 Bijou de Balou Mare / RHEIN / Bay / 2006 / Balou du Rouet x Graf Grannus / Harald Schmidt / Grant Road Partners 900 € 82.95
9 HUN Mariann Hugyecz 335 Chaccari Z Gelding / ZANG / Chestnut / 2008 / Chacco Blue x Charriol / Paul Schockemöhle-Pferdehaltung,Ger / Intertrio Bt. Hugyecz Mariann 900 € 88.94
9 GER Janne Friederike Meyer 261 Charlotta 25 Mare / WESTF / Grey / 2005 / Contini x Piano II / Rüther-Rohde, Wilhelm-Josef / Fitschen, Jürgen 900 € 88.94
10 GBR Michael Whitaker 270 Street Hassle Stallion / SF / Bai / 2006 / Quick Star x Laudanum / E.A.R.L. Haras De La Gisloterie, Ste Marguerite D Elle / Willow Grace Farms 900 € 94.12
10 BEL Olivier Philippaerts 267 Lexus Z Gelding / ZANG / Grey / 2007 / Levisto x Leandro / Ludo Philippaerts / Stoeterij Dorperheide/ Jeinepoel 900 € 94.12

 

Klass E – CSI5* Table A (238.2.2a) 1.50m

Totalt premier 62050 €

1 GER Daniel Deusser Equita Van T Zorgvliet Mare / BWP / Bay / 2004 / Cassini I x Darco / Braeckevelt Andre, Ruddervoorde / Stephex Stables 20394 € 0 71,77 0 35,06
2 USA Mclain Ward Hh Carlos Z Gelding / ZANG / Bay / 2002 / Chellano Z x Voltaire / De Schuymer Guy / Double H Farm 12360 € 0 71,14 0 35,09
3 BEL Gregory Wathelet Coree Mare / WESTF / Grey / 2006 / Cornet Obolensky x Liberty Life / Kessler, Sabine, Susanne & Heinrich / Nybor Pferde &Co.Kg & Wathelet, Gregory 9270 € 0 69,70 0 35,68
4 BEL Nicola Philippaerts H&M Harley Vd Bisschop Gelding / BWP / Grey / 2007 / Dulf van den Bisschop x Coronado / De Craene Tom, Melle / Ludo Philippaerts – Ben Beevers 6180 € 0 67,56 0 35,71
5 BEL Jos Verlooy Caracas Stallion / / Grey / 2005 / Casall x Colman / / Eurohorse Axel Verlooy & Copernicus Srables 3708 € 0 71,24 0 36,37
6 GBR Joe Clee Utamaro D Ecaussines Stallion / SBS / Bay / 2004 / Diamant de Semilly x Quidam de Revel / Ecuries D’Ecaussinnes / Joe Clee & Ludwig Criel 2781 € 0 69,73 0 36,41
7 COL Carlos Enrique Lopez Lizarazo Admara 2 Gelding / KWPN / Darkbay / 2005 / Padinus x Murano / A. Van Nuland, Nistelrode / Gaudiano, Giovanni & Lopez, Carlos 1854 € 0 68,28 0 37,36
8 FRA Philippe Rozier Rahotep de Toscane Stallion / SF / Grey (Gris) / 2005 / Quidam de Revel x Laudanum / S.C.E.A. Du Vieux Noyer, Chalons En Champagne / Baillet Christian 1545 € 0 70,57 0 37,52
9 USA Elisabeth Madden Quister Gelding / SF / Chestnut / 2004 / Kannan x Eyken des Fontenis / E.U.R.L. Top Stallions Company, La Roque Baignard / Abigail S Wexner 1236 € 0 69,86 0 37,77
10 NED Charlotte Verhagen Willemijn HL Mare / KWPN / Dark Bay / 2003 / Numero Uno x Nimmerdor / A. Den Hartog, Amsterdam / H.C. Verhagen & A. Den Hartog 1236 € 0 66,00 0 38,03
11 AUT Max Kühner Cielito Lindo 2 Stallion / HOLST / Bay / 2007 / Clarimo x Stauffenberg / Schultz Carsten, Breitenfelde / Haupt-U. Landesgestüt Schwaiganger & Max Kühner 618 € 0 67,63 0 38,80
12 COL Rene Lopez Con Dios III Gelding / HOLST / Grey / 2004 / Colman, Holst x Romino / Clausen Georg, Rabenkirchen / Rene Lopez / Darier Bertrand 618 € 0 71,16 0 39,74
13 GBR Nick Skelton Big Star Stallion / KWPN / Bay / 2003 / Quick Star x Nimmerdor / C.T. Klaver, Schoorl / B Widdowson 250 € 0 68,69 3 50,69
14 SUI Steve Guerdat Albfuehren’s Happiness Mare / DWB / Chestnut / 2006 / Heartbeat x Lambrusco Ask / Birgit Hansen, Stouby / Bachmann Elisabeth & Hofgut Albführen 0 69,40 4 38,63
15 BEL Zoe Conter Zeta Di Sabuci Mare / MIPAAF / Bay / 2005 / Kannan x Robin Z II / Aprile Raffaele, Augusta / Stephex 0 69,89 4 39,40
16 BEL Olivier Philippaerts H&M Cabrio van de Heffinck Stallion / HOLST / Grey / 2002 / Cassini I x Calato / Asbahr-Siemsen Ingrid, Norderstapel / Imbopa- Jbba & Ludo Philippaerts & Vd Heffinckba 0 69,19 4 41,02
17 USA Katherine A Dinan Nougat du Vallet Gelding / SF / Chestnut / 2001 / Scherif d’Elle x Saphir d’Elle / Mlle Anne-Sophie Le Baron, Berigny / Grant Road Partners 0 69,76 4 47,15
18 ESP Sergio Alvarez Moya Carlo 273 Gelding / HOLST / Grey / 2001 / Contender x Cascavelle / Ritters Hans Werner, Krumstedt / Marta Ortega 0 65,38 8 43,25

 

Competition 24 – CSI2* Table A (238.2.1a) 1.45m

Total prize money 10000 €

1 USA Emily Moffitt Harriri Mare / BWP / Chestnut / 2007 / Nabab de Reve x Darco / De Smet Stefaan, Eksaarde / Poden Farms 2500 € 0 65.45
2 BEL Koen Vereecke Fetard de La Pomme Mare / BWP / Black / 2005 / Querlybet Hero x Nabab de Reve / Baertsoen-Kelderman Haras D/L Pomme, Sint-Niklaas / Walter Duerinck 2000 € 0 66.22
3 BEL Thierry Goffinet U Chin Van Schuttershof Stallion / SBS / Bay / 2004 / Chin Chin x Power Light / Willy Van Impe / Starhorses – Albert Peffer 1500 € 0 69.00
4 BRA Adir Abreu Junior Cula Lou V Mare / WESTF / Bay / 2006 / Chacco-Blue x Sandro / Friedhelm Vehlber / Euro Stable 1000 € 0 69.11
5 BEL Kim Thiry Givale Vd Windheuvel Mare / BWP / Bay / 2006 / Winningmood van de Arenberg x Kannan / Charles Budo, Heers / Charles Budo 700 € 0 69.32
6 GER Laura Klaphake Silverstone G Gelding / SWB / Dark Bay / 2008 / Diamant de Semilly x Vancouver / Pia Svensson / Schockemöhle, Paul 550 € 0 70.07
7 NOR Line Raaholt Clooney II Gelding / HOLST / Grey / 2007 / Clarimo x Contender / Verband Der Zuechter Des, Elmshorn / Oxer 400 € 0 71.52
8 BEL Koen De Waele Calisto Blue Gelding / OS / Bai / 2007 / Chacco Blue x Con Air / / Kdw Horsesba-‚t Lozenhofba 300 € 1 72.35
9 ESP Diego Perez Bilbao Corrada Mare / KWPN / Bay / 2007 / Oklund x Lauriston / Reesink Horses, Winterswijk / Ecurie Francois Mathy 300 € 1 74.47
10 BEL Rik Hemeryck Bretling du Paradis Z Gelding / ZANG / Bai / 2008 / Bamako de Muze x Vigo d’Arsouilles / / Rik Hemeryck 250 € 1 75.49
11 DEN Emil Hallundbaek Uno’s Safier Stallion / KWPN / Bay / 2001 / Numero Uno x Amor / A. Zweepe Koezen, Delden / Schou & Skouboe 250 € 2 76.66
12 SUI Hansueli Sprunger Isaac Vd Bisschop Gelding / BWP / Alezan / 2008 / Calvaro x Nabab de Reve / Tom De Craene, Melle / Vogler Georges 250 € 2 77.62

Start list Print Press

Competition 14 – CSI2* Table A (238.2.1a) 1.30m

Total prize money 3000 €

1 BEL Laura Mathy Willowy Mare / KWPN / Bay / 2003 / Hors La Loi II x Concorde / A. Van De Wetering, De Mortel / Ecurie Francois Mathy 750 € 0 56.98
2 FRA Robinson Maupiler Norlam des Etisses Stallion / SF / Chestnut / 2001 / Quidam de Revel x Uriel / M. Jean-Francois Batillat,Mme Corinne Batillat, Ronthon / Stephex Stables 600 € 0 58.16
3 BEL Jan Claeys Charmeur van het Kloosterhof Mare / BWP / Don’T Wroten / 2002 / Fuego du Prelet x Ramiro / Van Damme Sven, Assenede / Thierry Storme 450 € 0 58.72
4 BEL Ines Van Den Bosch Watch ME Mare / KWPN / Bay / 2003 / Cantos x Wolfgang / Stal Meursing, Hazerswoude Dorp / Van Den Bosch – Jeinepoel 300 € 0 59.69
5 IRL Ivan Dalton Calida Mare / HANN / Bay / 2009 / Calido x Acord II / Jurgen Deverman / Geurts 210 € 0 59.85
6 NED Yves Houtackers Elisabeth Mare / / Grey / 2009 / Applaus x Colman / / Oxer 165 € 0 61.12
7 BEL Bart Bomeré Dorina du Domaine Mare / BWP / Bay / 2003 / Diamant de Semilly x Alme / De Brauwer Luc / Ringoot Luc 120 € 0 61.48
8 BRA Carolina Drummond Istar van de Meerdijk Mare / BWP / Bay / 2008 / Nonstop x Baugy / Agnes Van Daele, Berlare / Gustaaf Tas 90 € 0 66.17
9 BEL Marie Kundycki I Circa D OR Mare / BWP / Chestnut / 2008 / Cicero Z x Pluriel / Patricia De Pierpont / Mk Stables Sprl 90 € 0 66.48
10 SUI Clara Bruchez Classic Chocolate Mare / DSP / Bay / 2006 / Colander N x Spartan / Schmid Sigrid / Bruchez Clara 75 € 0 66.61
11 FRA Clement Frerejacques Cantabella HG Mare / HOLST / Bay (Bai) / 2008 / Canturano I x Alasca / Drent Martin, Hoogeveen / S.A.S. Haras Des Grillons 75 € 0 68.38
12 BEL Emilie Conter Cesanna Mare / OS / Grey / 2003 / Cento x Centauer Z / Gestüt Lewitz, Steinfeld / Stephex 75 € 0 70.02