CSI 4* / CDI4* Hagen Horses and Dreams: Ergebnisse vom Mittwoch

April 23   2015

Nr. 8 Int. Eröffnungspringprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI4* – FEI Art. 238.2.1

1. C’est la Belle du Chateau
S ZW Schwb 2003 Cornet Obolensky (ex: Windows x Spartan Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam B: Schäfer,Anna-Elisa
GER Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
0.00 53.41
2. Charis 24
S Westf B 2002 Cordobes II x Chasseur I Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm B: Koller,Friedrich-Wilhelm
GER Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.00 54.01
3. SL Brazonado
W BRA.Rpf. Schi 2005 x Z: B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann, Reinhard
GER Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
0.00 54.19
4. Amaretas
W Lit.W B 2006 x Z: B: Firestone, Bertram u.Diana
GER Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
0.00 54.28
5. Stalypso
H Hann B 2002 Stakkato x Calypso II Z: Heumann,Jürgen B: Gestüt Sprehe GmbH,
GER Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
0.00 54.35
6. For Joy 26
W CH.Wb Schi 2000 Fresco VII x Uniek Z: Crotta,Clarissa B: Crotta,Clarissa
GER Soenke Kohrock
RC Gut Winkelacker e.V.
0.00 54.40
7. Savage 8
W OS Db 2006 Solitair x Contendro I Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf B: Erdmann,Bernfried
GER Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
0.00 54.48
8. Lady Louise 2
S Old Schi 2005 Lord Weingard x Acord II Z: Fick,Diedrich B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
GER Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.00 56.56
9. High Voltage SB
S SF B 2005 Quaprice x Cortus Z: Leuhusen,Carin B: Banki,Shadi
GER David Will
RUF Pfungstadt e.V.
0.00 56.63
10. Landprincess
S Ung. F 2007 Landprinz x Istafan Z: B: Sportpferde M & M Haunhorst,
GER Martin Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.00 57.40
11. Carola 87
S KWPN Db 2007 Dutch Capitol x Goodtimes Z: B: Schockemöhle, Paul
GER Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00 57.59
12. Petite Framiree
S Holst B 2004 Dollar Du Murier x Calando I Z: Lohse, Hans-Hinrich B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
GER Joachim Heyer
RUFV Cappeln
0.00 58.10
13. River Dance Semilly
H SF B 2005 Kalaska de Semilly x Ulior des Isles Z: Levallois, Richard B: Codre, Florin
GER Laurenz Buhl
RV Heidelberg
0.00 58.80
14. Quidam’s Queen
S Old B 2004 Quidam’s Rubin x Pilox Z: Sprehe,Jan B: Sprehe,Jan
GER Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
0.00 59.27
15. Saxo de la Roque
W SF B 2006 Capital, Holst x Quidam de Revel Z: B: Sheikha Alyazia Sultan Al Nahyan
FRA Frederic David
FRANCE
0.00 60.86
16. Zerafina 5
S KWPN DB 2004 Sheraton x Numero Uno Z: Berendsen,Jac B: Huep,Lisa
GER Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
0.00 61.12

Nr. 1 Int. Dressurprüfung – FEI Prix St. Georges
CDI1*

1. Damon Hill NRW
H Westf DF 2000 Donnerhall x Rubinstein I Z: Sauer,Heinrich B: Becks,Christian
GER Jil-Marielle Becks
RFV Lüdinghausen e.V.
302
(1)
79.211%
1505
2. Callaho’s Benicio
H Hann DF 2005 Belissimo M x Velten Third Z: Stadtlander, Wilhelm B: Callaho Warmblood Sport Horses
SWE Jessica Andersson 292
(2)
77.553%
1473.5
3. Derano 7
W Hann F 2005 De Niro x Warkant Z: Quast,Rudolf B: Gestüt Peterhof,
GER Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
286
(4)
75.105%
1427
4. Blue Hors Zack
H KWPN B 2004 Rousseau x Jazz Z: Wilschut,B. B: Blue Hors Aps,
DEN Daniel Bachmann Andersen 286.5
(3)
74.474%
1415
5. Diamigo OLD
W Old Db 2007 Dimaggio x Freudenprinz Z: Mertens-Gahlen,Gabriele B: Eisner,Margit
GER Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
279
(5)
73.605%
1398.5
6. Cupido 106
W KWPN Db 2007 Tuschinkski x Goodtimes Z: B: Schelstraete Paarden BV,
NED Jonna van Schelstraete 273.5
(6)
72.342%
1374.5
7. Soliere
H Hann R 2004 Sandro Hit x Donnerhall Z: Grede,Sandra B: Dyk,Natascha van
ESP Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
270
(9)
71.711%
1362.5
8. Rosalie B 2
S Westf R 2006 Rubin-Royal x Newcastle Z: Balkenhol,Klaus B: Balkenhol,Klaus
GER Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
273.5
(6)
71.421%
1357

Nr. 34 Nat. Dressurprüfung Kl. S – Aufgabe: S3
CDN

1. Carlotta B
S Westf B 2007 Cristallo x Williams Z: Beckersjürgen,Hubert B: Beckersjürgen,Hubert
GER Claire-Louise Averkorn
RV Appelhülsen e.V.
70.278%
885.5
2. Florenctino
W Hann Schwb 2005 Florencio I x Rubinstein I Z: Klotz,Egon B: Bergjohann,Claus
GER Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
69.921%
881
3. Emilio 111
W Hann Schi 2007 Earl x Dynamo Z: Lenz,Werner B: Siemers,Janina
GER Annika Hillemann
Reitclub Königshofer Heide Sittense
69.127%
871
4. Bellheim 7
W Westf B 2004 Belissimo M x Warkant Z: Lugge,Hans B: Sauerland-Scheve,Marion
GER Vivian Scheve
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
68.254%
860
5. Dragon Dancer
H Old DB 2001 De Niro x Noble Roi xx Z: Heitmann, Hans-Jürgen B: Dörn, Klaus
GER Claudia Dörn
RSC Osnabruecker Land e.V.
67.619%
852
6. Luciano 226
W Rhld B 1999 Lord Sinclair I x Donnerschlag Z: Bilt, C.L.M.van de B: Vosskötter, Jutta
GER Theresa Vosskötter
RFV Ostbevern e.V.
67.063%
845
7. Farley 4
W Hann B 2000 Fabriano x Woodstock Z: Zeitler,Barbara B: Berning,Katrin
GER Katrin Berning
TG Schaumburg e. V.
66.984%
844
8. Raptor 3
W Hann R 2006 Rubin-Royal x Ginsberg Z: Fockenberg,Norbert B: Böckmann,Karen
GER Karen Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
65.913%
830.5
9. D.J. Diamond
W Hann R De Niro x Singular Joter I Z: Schröder, Egon B: Baumgartner, Stefanie
GER Stefanie Baumgartner
RV Alt Bossel e. V.
65.159%
821
10. Batumi 7
S Hann Db 2006 Breitling W x Warkant Z: ZG Sisson,Dennis u. Helen B: Rohde,Dorothea
GER Dorothea Rohde
RV Pr. Ströhen e. V.
63.492%
800