Aktuelles

Cottbus-Sielow Ergebnisse: Freitag 1SS*, Samstag 1SS*, Sonntag 1 SS* 1SS**

7 Barrierenspringprfg.Kl.S* 1 Caruso Z 16 / CH.Wb / H / Schi / Carthago / Double Espoir Z: ZG Gutsbetrieb… Artikel lesen

Jaqueline Weidlich
18.05.2016 4 min lesen

7 Barrierenspringprfg.Kl.S*

1 Caruso Z
16 / CH.Wb / H / Schi / Carthago / Double Espoir
Z: ZG Gutsbetrieb Saxerriet, / B: Spörri,Engelbert
Lehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
GER 0 5.00 0 4.00 4 5.00 4 2.00 600 €
2 Bonaventura 3
10 / Hann / H / B / Balou du Rouet / Grannus
Z: Gauglitz,Rudolf / B: Jentzsch,Karl
Meyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
GER 0 5.00 0 4.00 4 5.00 8 2.00 430 €
3 Cabalou 3
11 / OS / H / B / Cento / Baloubet du Rouet
Z: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
Möller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
GER 0 A2*5.00 0 A2*4.00 A2*5.00 290 €
3 Geysira
12 / Hann / S / B / Geysir / Archipel
Z: Forkert,Paul / B: Pahl,Heidi
Siewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
GER 0 A2*5.00 0 A2*4.00 A2*5.00 290 €
5 Casimir 155
7 / Hann / W / Schwb / Carrico / Eiger I
Z: ZG Möller GbR,Holger u.Jörg / B: Stadler,Wilhelm
Möller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
GER 0 5.00 4 4.00 5.00
5 Bjerglunds Cuba
9 / Holst / S / B / Clarimo / Limbus
Z: Petersen,Henrik / B: Khomashko,Sergey
Stais,Alexa
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
RSA 0 5.00 4 4.00 5.00
5 Intryga 3
7 / n.b. / S / Df / – / –
– / B: Kiecon,Msciwoj
Murawski,Oskar
RV Schneverdingen
POL 0 5.00 4 4.00 5.00

Samstag

5 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

1 Dark Dream 13
11 / OS / W / Db / Chacco-Blue / Quincy (Omni Star)
Z: Gall,Gerhard / B: Gall,Gerhard
Möller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
0 44.73 0 *35.15 420 €
2 Intra R
9 / DSP / S / B / No Limit / Drossan
Z: Reppe,Johannes / B: Akerman,Ofer
Krehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
0 42.45 0 *36.70 310 €
3 Chap 47
12 / OS / H / F / Cellestial / Contender
Z: Schmidt,Heiko / B: Schmidt,Heinz
Schmidt,Heiko
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
0 43.67 0 *38.10 250 €
4 Cabalou 3
11 / OS / H / B / Cento / Baloubet du Rouet
Z: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
Möller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
0 47.58 0 *38.58 180 €
5 Mandarina 3
8 / DSP / S / Schwb / Mill Reef / Alcatraz
Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
Stais,Alexa
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0 42.44 0 *38.79 150 €
6 Landdame – P
11 / Bay / S / B / Aljano / La Rochelle G
Z: Purucker,Erwin / B: Zocher,Charlott
Zocher,Charlott
RFV Bobersen e. V.
0 43.76 0 *40.21 120 €
7 Alposchino
13 / Old / H / Schwb / Argentinus / –
Z: Volze, Andreas / B: Unterlandstättner, Moritz
Unterlandstättner,Stefan
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
0 43.56 0 *40.57 110 €
8 Chica 125
11 / OS / S / Schi / Cellestial / Sandro
Z: Fechner,Dirk / B: Fechner,Dirk
Fechner,Dirk
BSV Guben Nord e.V., Abt. Reiten
0 42.34 0 *40.74 100 €
9 Levinia 11
12 / DSP / S / Df / Levisto / Landrebell
Z: Mewes, Ralf / B: ZG Stroehmer-Strehmel
Strehmel,Laura
RFV HLG Neustadt e.V.
0 45.79 0 *40.78 90 €
10 Libelius
8 / Ausl. / W / B / – / –
– / B: Murawski,Oskar
Murawski,Oskar
RV Schneverdingen
0 45.65 0 *40.86 90 €
11 Something Special 14
8 / OS / S / B / Singulord Joter / Lord Inci Pit
Z: Lange,Maresi / B: Kölz,Karl
Kölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
0 45.56 0 *42.03 90 €
12 Bonaventura 3
10 / Hann / H / B / Balou du Rouet / Grannus
Z: Gauglitz,Rudolf / B: Jentzsch,Karl
Meyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0 45.37 0 *47.19 90 €
13 Con Juan 4
11 / n.b. / W / Hlb / – / –
– / B: Kaliszuk,Krzysztof
Kaliszuk,Piotr 0 43.84 4 *36.84 90 €
14 Langer Jan 2
14 / Old / H / Db / Landjonker (Fruhling) / Carprilli
Z: Schulten,Norbert / B: Veenemann,Gerrit
Meyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0 45.23 4 *38.90
15 Cruzianer
10 / OS / W / B / Cassinus / Kolibri
Z: Kersten Dr.,Andreas / B: Kersten,Friederike
Kersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0 44.00 4 *39.53
16 Avourneen 22
8 / Holst / S / Schwb / Carentan / Acord II
Z: Beuck,Waldemar / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
Ewald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
0 42.00 4 *39.89
17 Aragonessa
9 / DSP / S / B / Askari / For Pleasure
Z: Jung,Karl-Ernst / B: Bruhns,Robert
Bruhns,Robert
PferdeSV Quitzow e.V.
0 41.22 4 *40.21

Sonntag

3 Springprfg.Kl.S m.St.*

1 Mandarina 3
8 / DSP / S / Schwb / Mill Reef / Alcatraz
Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
Stais,Alexa
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0 75.01 0 *41.81 450 €
2 Langer Jan 2
14 / Old / H / Db / Landjonker (Fruhling) / Carprilli
Z: Schulten,Norbert / B: Veenemann,Gerrit
Meyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0 74.40 0 *42.47 335 €
3 Linus 322
9 / DSP / H / F / Lichtblick / Pierot II
Z: Knoof,Holger / B: Kruse,Gesa
Svensson,Denise
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
0 80.35 0 *42.76 260 €
4 Clarissa 155
8 / Meckl. / S / Db / Chess Cor / Grabenstern I
Z: Kaagst,Fritz / B: Kubik,Radomir
Möller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
0 78.88 0 *43.33 200 €
5 Chica 125
11 / OS / S / Schi / Cellestial / Sandro
Z: Fechner,Dirk / B: Fechner,Dirk
Fechner,Dirk
BSV Guben Nord e.V., Abt. Reiten
0 76.16 0 *43.56 160 €
6 Cellestis
7 / OS / S / B / Cellestial / Figaro
Z: Schmidt,Heiko / B: Wecke,Marten
Svensson,Denise
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
0 78.97 0 *46.20 135 €
7 Beaujolais du Ruet
12 / OS / H / Db / Baloubet du Rouet / Grand Step
Z: Gestüt Lewitz, / B: Freye,Jessica
Bruhns,Robert
PferdeSV Quitzow e.V.
0 77.12 0 *47.38 120 €
8 Bonaventura 3
10 / Hann / H / B / Balou du Rouet / Grannus
Z: Gauglitz,Rudolf / B: Jentzsch,Karl
Meyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0 74.40 4 *42.69 110 €
9 Leeve Jung 2
7 / Meckl. / W / Schwb / Lazaro / Converter
Z: Guse,Lothar / B: Orth,Hans Josef
Wiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
0 75.57 4 *43.00 100 €
10 Aconto 4
8 / DSP / H / Db / Aconito / Al Cantino (ex: Romario)
Z: Stiftung BHLG, / B: Stiftung BHLG,
Stroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
0 78.27 4 *45.68 90 €
11 Cabalou 3
11 / OS / H / B / Cento / Baloubet du Rouet
Z: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
Möller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
0 80.89 4 *45.82 90 €
12 Constantin 88
9 / DSP / W / B / Cesaro / Landcord
Z: Voigt,Gerhard / B: Lehrmann,Christoph
Weichsler,Malte
RFV Helmstedt e. V.
0 79.11 4 *48.41 90 €
13 Cayman 30
10 / Holst / H / Db / Carinjo / Calato
Z: Petersen,Peter Martin / B: Ahnefeld,Manfred
Svensson,Denise
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
0 78.99 4 *54.73
14 Chukka 2
11 / OS / W / R / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Joy
Z: Schonebeck,H.-Gerd / B: Tögel,Henry
Tögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
0 77.91 4 *59.77
15 Lindy-Hop
7 / Dt.Pf / S / RSchi / Linton / Landkaiser
Z: Orth,Hans Josef / B: Orth,Hans Josef
Wiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
0 74.76 8 *53.00

 

 

6 Springprfg.Kl.S m.St.**

1 Dark Dream 13
11 / OS / W / Db / Chacco-Blue / Quincy (Omni Star)
Z: Gall,Gerhard / B: Gall,Gerhard
Möller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
GER 0 72.44 0 *38.38 1250 €
2 Chap 47
12 / OS / H / F / Cellestial / Contender
Z: Schmidt,Heiko / B: Schmidt,Heinz
Schmidt,Heiko
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
GER 0 72.68 0 *38.65 1000 €
3 Bjerglunds Cuba
9 / Holst / S / B / Clarimo / Limbus
Z: Petersen,Henrik / B: Khomashko,Sergey
Stais,Alexa
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
RSA 0 70.86 0 *40.05 850 €
4 Levinia 11
12 / DSP / S / Df / Levisto / Landrebell
Z: Mewes, Ralf / B: ZG Stroehmer-Strehmel
Strehmel,Laura
RFV HLG Neustadt e.V.
GER 0 69.28 0 *44.90 700 €
5 Lady Joy 2
11 / Meckl. / S / Schi / Lancado / Aldatus
Z: Hagemann,Edda / B: Ahnefeld,Manfred
Svensson,Denise
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
SWE 0 73.14 0 *46.09 500 €
6 Arctos 4
10 / DSP / W / B / Askari / Landrebell
Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann / B: Stroehmer, Siegmar
Strehmel,Laura
RFV HLG Neustadt e.V.
GER 0 71.72 0 *46.93 350 €
7 Salto de Fee
10 / Old / W / Db / Stakkato Gold / Faschingsprinz
Z: Hofschröer,Ernst / B: Jentzsch,Helga
Meyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
GER 0 67.61 4 *39.24 200 €
8 Chaleen 3
8 / Meckl. / S / Db / Cellestial / Le Matin
Z: Guse,Lothar / B: Schmidt,Helga
Schmidt,Heiko
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
GER 0 72.90 4 *49.77
9 Convent 18
9 / Holst / H / B / Con Air / Aljano
Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret
Stais,Alexa
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
RSA 4 67.68
10 Gepsom
11 / OS / H / F / Epsom Gesmeray / Rudelsburg
Z: Bruhns,Harald / B: Bruhns,Robert
Bruhns,Robert
PferdeSV Quitzow e.V.
GER 4 70.02