CDI 4* Hagen : erste Ergebnisse vom Samstag

April 25  2015

Nr. 4 Int. Dressurprüfung – Grand Prix de Dressage
CDI4* – Qualifikation Grand Prix Kür

1. Deja 5
S SWB B 2004 Silvano x Don Schufro Z: Haward,Marie B: Haward,Marie
SWE Patrik Kittel
RV Appelhülsen e.V.
78.000%
1950
2. Dresden Mann
W Westf Schwb 2004 Dresemann x Florestan I Z: Vornholt, Hubert B: Wallace, Clodagh,Klimke, Ingrid
GER Ingrid Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
72.980%
1824.5
3. Hedelunds Mefisto
W DWB B 2004 Michellino x Matador II Z: Kvist,Rikke B: Vang-Lauridsen,Christian u.Vivi
GER Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
72.460%
1811.5
4. Diamonds Forever
W Hann Db 2002 Depardieu x Z: Graubohm, Jens B: Gericke, Kathrin
GER Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
71.820%
1795.5
5. Silvano 71
H KWPN B 1999 Rubinstein I x Cocktail Z: Wouters,F. B: Gestüt Peterhof,
GER Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
70.860%
1771.5
6. Vancouver K
W KWPN Schwb 2002 Jazz x Ferro Z: Korver,M. B: Reynolds,Joe u.Kathleen
IRL Judy Reynolds
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
70.700%
1767.5
7. Deveraux OLD
W Old R 2001 De Niro x Rohdiamant Z: Berding, Auguste B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Quandt, Johanna,Rothenberger, Gonnelien
GER Sanneke Rothenberger
Bad Homburger RFV
70.640%
1766
8. Dance on OLD
W Old R 2002 Dream of Heidelberg I x Welt As Z: Koechling,Edith B: Michalke,Victoria
GER Victoria Michalke
RA München e.V.
70.520%
1763
9. Girasol 7
S Württ F 2001 Gribaldi x Landioso Z: Schönenberger,Matthias B: Capellmann,Nadine
GER Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
70.020%
1750.5
10. Sandro Boy 9
H Old B 2001 Sandro Hit x Argentinus Z: Höffer,Heinrich B: Oatley,Carol u. Andrew
AUS Lyndal Oatley
RV Appelhülsen e.V.
69.980%
1749.5

Nr. 31 Nat. Dressurprüfung – Prix St. Georges Special
CDN

1.Abt.

1. Lord Carnaby
H Rhld F 2007 Lord Loxley I x Rocket Star Z: Schweimanns,Peter B: Hödl Dr.,Manfred
GER Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
75.341%
1544.5
2. Silver Black OLD
H Old R 2007 Sandro Hit x Donnerhall Z: Sieverding,Georg B: Pena Verona,Gregorio
GER Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
73.073%
1498
3. Djamba Djokiba
W Westf F 2007 Damon Hill x Wessex Z: Fischer,Jörg B: Klimke,Michael
GER Michael Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
71.659%
1469
4. Filaro
W Old F 2007 Fidertanz x Landsieger I Z: Heuft,Alfred B: Eisner,Margit
GER Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
71.390%
1463.5
5. Stand by me 11
W Old Db 2007 Stedinger x De Niro Z: Kleen,Helmut B: Nuxoll,Sandra
AUT Sandra Nuxoll
RV Oldenburger Muensterland e.V
71.049%
1456.5
6. Robinvale
W Hann B 2007 Rubinero x Wittinger Z: ZG Pidgley,Sarah u.Tony B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
GER Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
69.463%
1424

2.Abt

1. Heuberger 2
H Trak. Schwb 2007 Imperio x Michelangelo Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG,
GER Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
73.878%
1514.5
2. Harmony’s Don Noblesse
H Hann R 2007 Dancier x Don Davidoff Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
GBR Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
72.829%
1493
3. Fürst Fugger
H Old Schwb 2006 Fürst Heinrich x Weltmeyer Z: Renschen, Renate B: Gestüt Sprehe GmbH
GER Kristina Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
71.634%
1468.5
4. Heiline’s Hot Mix
W DWB B 2007 Blue Hors Hotline x Come Back II Z: Heiline Dressage B: Cassoe,Carina u. Casper
DEN Carina Cassoe Krüth 71.073%
1457
5. Damon’s Divene
S Westf F 2006 Damon Hill x Rubin-Royal Z: Becks,Christian B: DOKR,
GER Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
69.902%
1433
6. Double D 2
W Old Db 2007 Dimaggio x Diamond Hit Z: Langemeyer,Otto B: Knyaginicheva,Elena
GER Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
68.707%
1408.5