CDI 4* Hagen: Ergebnisse vom Freitag

von Jaqueline Weidlich
25. April 2015
25.04.2015
ca. 3 Minuten

April   25  2015

Qualifikationsprüfung zum Louisdor-Preis

Nr. 32 Nat. Dressurprüfung – Intermediaire II
CDN

1.Cosmo 59
W KWPN B 2007 Van Gogh x Landjonker (Fruhling) Z: Serrarens, S. B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
GERSönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
74.053%
1407
2.Emilio 107
W Westf B 2006 Ehrenpreis x Cacir AA Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm B: Winter-Schulze,Madeleine,IW Pferde GmbH,
GERIsabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
73.079%
1388.5
3.Sammy Deluxe 4
W Westf B 2006 Sir Donnerhall I x Florestan I Z: Hahne,Helga B: Hubertus Schmidt GmbH,
GERHubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
71.658%
1361.5
4.Capo 20
H Holst B 2006 Cracker Jack x Alcatraz Z: Nagel-Tornau,Peter B: Kohl,Claudia
FINEmma Kanerva
RV Altenautal e.V.
70.789%
1345
5.Meggle’s Boston
H KWPN Db 2006 Johnson x Partout Z: Pleyter,Maatschap B: Georgihof GmbH & Co.KG,
GERHendrik Lochthowe
RA München e.V.
70.474%
1339
6.Bordeaux 28
H KWPN Db 2006 United x Gribaldi Z: Lisman,A.J.M. B: Schockemöhle,Paul,Uytert,Joop van
GEREva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
70.289%
1335.5
7.Harmony’s Fiorano
W Hann Df 2005 Rousseau x Rotspon Z: Riegen,Anke von B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
GBRSusan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
70.263%
1335
8.Sir Diamond
W Old R 2005 Sandro Hit x De Niro Z: Stall Troff, B: Haller,Claudia
GERJuliette Piotrowski
Förderkreis Dressur im Kreis-Pferde
69.974%
1329.5
9.Boogie Woogie 6
W KWPN Db 2006 Du Moulin x Florett As Z: Oosterlaar,J.B.A. B: Hanna,Mary u.Rob
SWEMalin Nilsson
RV Appelhülsen e.V.
69.868%
1327.5
10.Toerveslettens Stamina
S DWB SCHI 2005 Stedinger x Carano Z: B: Pernille Rugaard
DENAndreas Helgstrand
RSC Osnabruecker Land e.V.
69.105%
1313

Nr. 3 Int. Dressurprüfung – Grand Prix de Dressage
CDI4* – Qualifikation Grand Prix Special

1.Desperados FRH
H Hann R 2001 De Niro x Wolkenstein II Z: Schütt, Herbert B: Gestüt Sprehe GmbH,Sprehe, Paul,Sprehe, Albert
GERKristina Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
80.780%
2019.5
2.Dablino FRH
W Hann Df 2000 De Niro x Wanderbursch II Z: Sweers,Weert-Arnold B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith
GERAnabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
76.160%
1904
3.Don Auriello
W Hann B 2002 Don Davidoff x White Star Z: Poppe,Joachim B: Loevsta Stuteri,Ax son Johnson,Antonia
SWETinne Vilhelmson-Silfven74.940%
1873.5
4.Imperio 3
H Trak. B 2003 Connery x Balfour xx Z: Keunecke,Hartmut B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus
GERHubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
73.360%
1834
5.Dark Dynamic
W Hann Schwb 2003 Don Vino x Hohenstein Z: Kok,Georg B: Capellmann,Nadine
GERNadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
72.960%
1824
6.Favourit
W Rhld Df 1999 Fidermark x Z: Schulte-Böcker, Eberhard B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
GERSönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
72.680%
1817
7.After You
H Bay B 2003 Abanos x Ragazzo Z: Helbach,Ferdinand B: Binnendijk,Christophe u. Muriel
FRALudovic Henry71.300%
1782.5
8.Toy Story 2
W SWB B 2000 Come Back II x Concorde Z: ZG Bjernick,Marie u.Olle B: Oatley,Carol u. Andrew,Kittel,Patrik
SWEPatrik Kittel
RV Appelhülsen e.V.
71.160%
1779
9.Fabienne 435
S DWB R 2002 Future Cup x Rubinstein I Z: Sayn-Wittgenstein,Benedikte Prinzes B: Wittgenstein-Berleburg,Rentkammer
DENNathalie Prinz Sayn-Wittgenstein
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
70.240%
1756
10.Rodriguez 9
H Brdbg Db 2000 Rubinstern Noir x Gaspari II Z: Jacobs,Günther B: Neumayer,Astrid
AUTAstrid Neumayer69.640%
1741

Nr. 35 Nat. Dressurprüfung – Prix St. Georges Kür
CDN

1.Florenctino
W Hann Schwb 2005 Florencio I x Rubinstein I Z: Klotz,Egon B: Bergjohann,Claus
GERAnna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
73.750%
1475
2.Emilio 111
W Hann Schi 2007 Earl x Dynamo Z: Lenz,Werner B: Siemers,Janina
GERAnnika Hillemann
Reitclub Königshofer Heide Sittense
71.850%
1437
3.Farley 4
W Hann B 2000 Fabriano x Woodstock Z: Zeitler,Barbara B: Berning,Katrin
GERKatrin Berning
TG Schaumburg e. V.
68.875%
1377.5
3.Raptor 3
W Hann R 2006 Rubin-Royal x Ginsberg Z: Fockenberg,Norbert B: Böckmann,Karen
GERKaren Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
68.875%
1377.5
5.Bellheim 7
W Westf B 2004 Belissimo M x Warkant Z: Lugge,Hans B: Sauerland-Scheve,Marion
GERVivian Scheve
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
67.550%
1351
6.D.J. Diamond
W Hann R De Niro x Singular Joter I Z: Schröder, Egon B: Baumgartner, Stefanie
GERStefanie Baumgartner
RV Alt Bossel e. V.
66.950%
1339
7.Luciano 226
W Rhld B 1999 Lord Sinclair I x Donnerschlag Z: Bilt, C.L.M.van de B: Vosskötter, Jutta
GERTheresa Vosskötter
RFV Ostbevern e.V.
66.025%
1320.5
8.Batumi 7
S Hann Db 2006 Breitling W x Warkant Z: ZG Sisson,Dennis u. Helen B: Rohde,Dorothea
GERDorothea Rohde
RV Pr. Ströhen e. V.
65.825%
1316.5

Weitere Artikel

Jaqueline Weidlich - 
19. Oktober 2018
ca. 1 Minuten
Jaqueline Weidlich - 
19. Oktober 2018
ca. 1 Minuten