Aktuelles

Balve – Optimum : Simone Blum siegt in der 1. Wertungsprüfung der Deutsche Meisterschaften Damen

Nr. 9 Springprüfung Kl. S** Deutsche Meisterschaften Damen – 1. Wertungsprüfung 1. Alice 355 S DSP F 2007 Askari x… Artikel lesen

Jaqueline Weidlich
03.06.2016 2 min lesen

Nr. 9 Springprüfung Kl. S**
Deutsche Meisterschaften Damen – 1. Wertungsprüfung

1. Alice 355
S DSP F 2007 Askari x Landrebell Z: Mewes,Ralf B: Blum,Simone
 

GER

Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
0.00 74.24
2. Silver Surfer 2
W Holst Schi 2007 Casall x Levisto Z: Rauert,Peter B: Czwalina,Jochen
 

GER

Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.00 76.26
3. Luna 1509
S Dt.Pf B 2006 L’Avian x Leader M Z: König, Leo B: Sprehe, Jörne
 

GER

Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
0.00 76.28
4. Perigueux
H Hann F 2002 Perpignon x Stakkato Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 

GER

Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.00 76.55
5. Silverstone G
W SWB Db 2008 Diamant de Semilly x Vancouver Z: Svensson,Pia B: Schockemöhle,Paul
 

GER

Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00 76.83
6. Chanoc
H Holst B 2004 Caretino x Ramiro Z: Kuhn,Christiane B: Deuerer,Hans-Jürgen
 

GER

Tina Deuerer
RC Bretten
0.00 77.92
7. Charity 33
S Westf B 2005 Cayetano L x C-Indoctro Z: Ramsbrock,Heinrich B: Kessler Show Stables LLC,
 

GER

Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
0.00 78.25
8. Baquero 6
W Westf B 2005 Baloubet du Rouet x Graf Grannus Z: Ramsbrock,Heinrich B: Rohe,Rudolf
 

GER

Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Repetal e. V.
0.00 78.35
9. A la Carte NRW
H Westf B 2008 Abke x Lux Z: Ekkel,Jenny B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 

GER

Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.00 79.05
10. Catch me if you can 21
S OS B 2008 Catoki x Acordplus Z: Ibing,Isabell B: Schockemöhle,Paul
 

GER

Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00 79.15
11. Just Cute B
W Holst B 2008 Cassaro x Acord II Z: Brinkop,Hans B: Brinkop,Susanne
 

GER

Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.25 80.41
12. Contenda
S Holst Db 2004 Contender x Julio Mariner xx Z: Schulze Elpert,Franz-Josef B: Dinauer,Janina
 

GER

Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
1.00 83.58
13. Chapelita
S Old B 2006 Chacco-Blue x Aloube Z Z: Harjes,Wolfgang B: Harjes,Wolfgang
 

GER

Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.00 73.98
14. Cartagena 17
S Meckl. Db 2007 Cellestial x Le Matin Z: Guse,Lothar B: Pedersen,Lars
 

GER

Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
4.00 76.18
15. Candino 9
W Old B 2001 Contender x Argentinus Z: Hofeditz,Erwin B: Jonigkeit,Leonie
 

GER

Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.00 77.31