Start 2013 Juni

Monatliche Archive: Juni 2013

Aufkirchen/Obb. – Ergebnisse vom Sonntag

30.06.2013 7/1 Dressurprüfung Kl. M* Pl. Pferd Reiter Punkte 1. TH Voyage Hain,Sabine 7.2 2. Dulli Versace Lemberger,Renate 7.0 3. Roque Santa Cruz S Heinz,Daniela 6.6 4. Cubano 4 Grosz,Simone 6.5 5. Nea’s Rubinella Lankes-Vieth,Regina 6.4 5. French Eyes Kollmannsberger,Steffi 6.4 7. Tornado 181 Frank,Fanny 6.3 7. Richard Löwenherz B. Gömmer,Claudia 6.3         7/2 Dressurprüfung Kl. M* Pl. Pferd Reiter Punkte 1. Dolce Vita 157 Reppert,Petra 7.8 2. Burghof’s Delano Schneider,Tatjana 7.5 3. Paranels Stohldreier,Luisa-Danielle 7.0 4. Pitoe Nowacki,Elisabeth 6.7 5. Evita 340 Mercker,Therese 6.5 6. Albertville 8 Rankl,Thomas 6.3

CSI3*,CSI1*, CSIYH1* Bonheiden (BEL) – Ergebnisse vom Sonntag

30.06.2013 9 Int. Jumping Competition Table A in two Phases 1.35m Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit 1. Dominique Hendrickx For Fox Heldenlaan Z 0/0 26,13 2. Jan Motmans Pelvin Z 0/0 33,73 3. Guillaume Ruant Veybelle du Seigneur 0/0 3,76 4. Perry Geryl Heros de Papignies Z 0/1 36,99 5. Olivier Van...

Turnier Ostheim-Rhön – Ergebnisse vom Sonntag (30.06.2013)

Dressur Dressurpferdeprfg. Kl.M 001 Fabulös Fraikin, Rena 7.8 001 Armstrong 38 Platzdasch, Andreas 7.8 003 Digby 3 Wagner, Thomas 7.7 003 Dior 145 Wagner, Thomas 7.7 Dressurreiterprüfung Kl.M* 001 Amadeus S 9 Krack, Stephanie 8.2 002 Charlett 15 Növermann, Nicole 7.8 003 Danny de Vito 18 Höhler, Marie-Aline 7.5 004 Fairway 17 Westphalen, Marie von 7.3 005 Lord Loxley’s...

Turnier Ostheim-Rhön – Ergebnisse vom Samstag (29.06.2013)

Dressur Dressurprüfung Kl.M** 001 Derrilin Schmidt, Lea 647 002 Cornicio Mayr, Angelika 645 003 Luther 7 Baumeister, Jessica 637 004 Bright Crystal Brähler, Heinrich Damian 636 005 Fairway 17 Westphalen, Marie von 622 006 Just Unforgetable Fire Hölscher Prof.Dr., Luise 616 007 Roberto 59 Brähler, Heinrich Damian 613 007 Latina 200 Lang, Sabine 613 Dressurprüfung Kl.S* Prix...

Turnier Ostheim-Rhön – Ergebnisse vom Freitag (28.06.2013)

Dressur St.Georg Special* Qualifikation für Prüfung 001 Leandro 166 Wagner, Thomas 841 002 Uncle Satchmo Mücke, Philipp 835 003 Weyden 4 Dunz, Julia 831 003 Don Boy 4 Koser, Jacqueline 831 005 Mon Amour 52 Növermann, Nicole 824 006 Cajoleur 5 Fraikin, Rena 817 007 Wolgastrom Dunz, Julia 815 008 Divina 74 Plotho, Caroline von 801 Springen Springprüfung...

(CSI1*, CSIOCh, CSIOJ) Budapest (HUN) – Ergebnisse vom 27. – 30. Juni

Budapest (HUN) Jumping 1st. Comp. – Small Tour – 120 cm CSI* 1. Szabolcs KRUCSÓ ENRIQUE 0 56.71 2. Zoltán MÁRKI GAVALLÉR 0 57.66 3. László GOMBOS FILIBERT 0 63.68 4. Tamara LÉNÁRT CALIGULA 0 64.31 5. Tamara LÉNÁRT KINCSEM BELLA 0 64.81 6. Eniko ÓDOR LEPQUITO 0 65.70 7. Gábor FÁBIÁNCSICS GRAND JORDAN 0...

(CSI2* CSIYH1*) Linz-Ebelsberg (AUT) – Ergebnisse vom Sonntag (30.06.2013)

Linz-Ebelsberg (AUT) Jumping Children Championat CSICH-A nt. Jumping Competition w jo Obstacle: 125 cm 1. DIXANO DE LAUBRY DEL PRETE Luigi 0,00 42,24 1 2. AISCHA D PALEGDAS Leonidas 4,00 45,85 1 3. VIRKINESS DRAGIC Mila 4,00 46,03 1 4. CEDIENA RIOSSA Gaj 4,00...

1DS**, 1DS*, 2SS*, 1SM**, 1DM**,Schwieberdingen-Scheerwiesental – Ergebnisse vom Sonntag

30.06.2013 1 Springprfg.Kl.S m.St.* Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit 1 Kurt 25 Witzemann, Maren 0.00 34.70 2 Rabenhofs Faust Kern, Alexander 0.00 36.47 3 Bella S Aldinger, Sönke 0.00 37.21 4 Commander 17 Bitzer, Timo 0.00 38.22 5 Champ 100 Bitzer, Timo 4.00 39.49 6 Captain Busy Wittlinger, Andreas 4.00 59.74 7 Sydney Z 2 Haldy, Nico 4.00 59.89 8 Body for Life B Braitinger, Marcel 4.00 60.61 9 Cuba 18 Schill, Klaus 4.00 62.32 10 Cassy...

CSI5* GCT Monte Carlo, Port Hercule (MON) – Ergebnisse vom Sonntag

30.06.2013 5 Int. Springprüfungen in zwei   Runden und Stechen, 1.60m Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit 1. Richard   Spooner USA Cristallo 0/0 40.39 2. William   Funnell GBR Billy Congo 0/4 34.23 3. Edwina AUS Tops-Alexander   Guccio 0/7 44.24 4. Lucy Davis USA Barron 4 60.61 5. Luca Moneta ITA Connery 4 61.26 6. Juan Carlos   Garcia ITA Prince de  ...

Brunnthal-Riedhausen – Ergebnisse vom Sonntag

30.06.2013 2 Dressurprüfung Kl. S*** Pl. Pferd Reiter Punkte   1. Parcival   47 Widmann,Rudolf 795   2. Rivaner 2 Göhlen,Daniel 771   3. Für Immer Boos,Christina 745   4. Alcatraz   de Paulstra Trischberger,Franz 716             5 Dressurprüfung Kl. S*** –   Grand Prix Special Pl. Pferd Reiter Punkte   1. Remondini Boos,Christina 1.026   2. Deauville   33 Schwanz,Uwe 1.003   3. Leonardo   682 Holbe,Verena-Maria 988   4. Riverman  ...