Start 2013 Mai

Monatliche Archive: Mai 2013

Ansbach – Ergebnisse vom Freitag

31.05.2013 1.   Dressurprüfung Kl.S* 1. Teilprüfung Meisterschaft REI Pl. Pferd Reiter Punkte 1. Weyden 4 Dunz, Julia 843 2. Don Boy 4 Koser, Jacqueline 837 3. Don Ulrik Cuypers, Carl 834 4. Wega Cassini Schlicht, Gabi 819 5. Concento Dunz, Julia 817 5. Djamihla Rakelbusch, Gerdi 817         7.   Dressurprüfung Kl.M** 1....

Sauerlach – Ergebnisse vom Freitag

31.05.2013 10.1 Dressurprüfung Kl.M* Pl. Reiter Pferd Punkte 1. Przemyslaw   Kozanowski Belcanto 697 2. Martina   Knabel Dante Alighieri 12 650 3. Nadja   Sachs Procadero 641 4. Josina   Straub Lord of Hearts 639         10.2 Dressurprüfung Kl.M* Pl. Reiter Pferd Punkte 1. Bettina   Nuscheler Königsberg 8 659 2. Hannah   Allescher Londrina 3 645 3. Nicola  ...

CDI3*, CDIJ, CDIP, CDIY Compiègne (FRA) – Ergebnisse vom Freitag

31.05.2013 4 CDIJ Int. Dressurprüfung – Team   Junior Pl. Pferd Reiter   Punkte 1. HOT   CHOCOLATE 43 MAISIE   SCRUTON GBR 1325.0 2. CONDIO   B CLAIRE-LOUISE   AVERKORN GER 1297.5 3. DON   DIEGO JUAN   MATUTE GUIMON ESP 1274.0 4. WINDHOOK MICHÈLE   THILL LUX 1271.0 5. DONA...

CSIO5*-NC EUD1 St. Gallen (SUI) – Ergebnisse vom Freitag

31.05.2013   5 MS Mail Service AG – Int. Springprüfung (Art.   238.2.1) Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit 1. Sidney   VIII GUERDAT   Steve SUI 0 55.90 2. Bijou van   de Vijfheide WILLIAMS   Guy GBR 0 56.08 3. Quova de...

Sauerlach – Ergebnisse vom Donnerstag

30.05.2013 06.1 Dressurprüfung Kl.S* Pl. Reiter Pferd Punkte 1. Katharina   Heitmeier Grace Kelly 79 880 2. Tina von   Block Dr. Römer 7 869 3. Christina   Boos Faruffini 867 4. Cosima   Frenzel Con Grande 851 5. Gisela   Hofmann Didier Dheedene 836 6. Renate   Gohr-Bimmel Corleone 50 831 7. Anna-Catherine  ...

Sponsored Post: Hochwertige Turniertagebücher für Ihren Reiterfolg!

Buchbinderei Terbeck GmbH Herr Sascha Terbeck Dülmener Str. 51 48653 Coesfeld Telefon 02541 848470 E-Mail-Adresse post@buchbinderei-terbeck.de www.turniertagebuch.com

Montabaur-Horressen – Ergebnisse vom Sonntag

26.05.2013 3.   Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit 1. Empire 193 Leikert,Heinrich 0/0 31.08 2. Vancouver 30 Plock,Frank 0/0 34.54 3. Konrad 33 Carbone,Edmondo 0/0 35.56 4. Ocean’s Twelve 2 Himmelreich,Luisa 0/0 39.19 5. Lequisto Rüsen,Angelique 0/4 35.05 6. Yes-We-Can Knorren,Frederik 0/4 37.14 7. Lexus 37 Plock,Frank 0 73.89 8. Cassandra M 3 Deppe,Sandra 0.25 78.80 9. Quinaro 3 Vaske,Henry 4 74.60 10. Woody 129 Brüse,Christoph 4 75.43           6.   Springprfg.Kl.S m.St.* Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit 1. Clooney ML Leikert,Heinrich 0 50.26 2. Skara 4 Zey,Shari 0 52.37 3. Stakkato Special Vaske,Henry 0 52.73 4. Sugarfree Brüse,Christoph 0 54.55 5. Charity 29 Eisenmenger,Darline 0 55.27 6. Miss...

CDI3*, CDIJ, CDIP, CDIY , CDIYH, CDI-W Lipica (SLO) – Ergebnisse vom Sonntag

11 Int. dressage competition – CDIJ Pl. Pferd Reiter Nation H C M Gesamt 1. Aspen Otto,Luisa GER 72.000 65.625 66.750 69.725 2. Remidemi Schumann,Xenia Herta AUT 66.875 69.125 67.125 66.725 3. Flora Jenei,Peter HUN 65.625 67.375 66.250 66.400 4. Chamberlain Beck,Dana LUX 68.375 67.750 65.250 66.200 5. Ballentino Gemes,Barnabas HUN 65.500 67.500 66.500 65.700 12 FEI Grand Prix   Special – CDI3* Pl. Pferd Reiter Nation H C M Gesamt 1. Smeyers Molberg Krinke Susmelj, Marcela SUI 344.0 353.5 336.5 1722.5 2. Der Hit Werndl, Benjamin GER 341.5 354.5 333.5 1703.5 3. Corado Kempkes, Matthias GER 320.0 312.0 305.5 1550.0 4. Vancouver Iemi, Monica ITA 308.5 310.0 311.5 1539.5 5. Athos 7 Jancarova, Ema CZE 300.0 308.0 307.5 1521.5 6. Doolittle J Miloserdova,...

Frankfurt-Niederrad – Ergebnisse vom Sonntag

26.05.2013 1 Dressurprüfung Kl. S* Pl. Pferd Reiter Punkte 1. Just Unforgetable Fire Hölscher Prof.Dr., Luise 803.000 2. Honduro 2 Traupe, Tanja 777.000 3. Sir Arthur TSF Jaworski, Anna 770.000 4. Archimedes 50 Tressel, Eliza 757.000         2 Dressurprüfung Kl. M* Pl. Pferd Reiter Punkte 1. Just Unforgetable Fire Hölscher Prof.Dr., Luise 662.000 2. Honduro 2 Traupe, Tanja 652.000 3. Bavarottie...

Halle – Seeben – Ergebnisse vom Sonntag

26.05.2013 8 Dressurprüfung Kl. S** Pl. Pferd Reiter Punkte   1. Linus 325 Güssow, Nadine 774   2. Decantato Hertsch, Ingrid 770   3. Feuersturm 6 Untenzu, Sara 750   4. Ideal 44 Hertsch, Ingrid 739             18 Springprüfung Kl. M* Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit 1. Stolze Deern Gotzel, Anne-Katrin 0 54.26 2. Guillaume van Orshof Gotzel, Anne-Katrin 0 56.7 3. Calle 25 Schmidt, Jens 0 57.75 4. California 75 Zwingmann, Michael 0 60.05           12 Springpferdeprüfung...