Start 2013 April

Monatliche Archive: April 2013

Sponsored Post: Le Cheval coloré

Firma Le Cheval bringt mit der neuen Gürtelkollektion Farbe in Ihr Leben! Die handgenähten Gürtel sind aus Veloursleder gearbeitet und werden in Deutschland hergestellt. Entscheiden Sie...

CSI2*, CSI4* Antwerpen (BEL) – Ergebnisse vom Sonntag

28-04-2013 9 CSI4 Gold Int.   Springprüfung 1,45m FEI 238.2.1 Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit 1. Constant van   Paesschen BEL Ralphy Utopia de   Ransbeck 0 55,18 2. Taizo Sugitani JPN Whisper 0 60,60 3. Nadja Steiner SUI Cayena 0 62,39 4. Brecht Bille BEL Enjoy Louis 0 63,46 5. Tiffany Foster CAN La Toya 44 0 64,71 6. Sam...

CSI2*, CSI4* Antwerpen (BEL) – Ergebnisse vom Samstag

27-04-2013 6 CSI4   Gold Int. Springprüfung 1,45m FEI 238 Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit 1. Nadja Steiner SUI Well Done II 0 57,71 2. Jos Lansink BEL Ensor de Litrange LXII 0 60,02 3. Tiffany Foster CAN La Toya 44 0 60,70 4. Taizo Sugitani JPN Cuba 0 61,27 5. Athina Onassis de  ...

Spenge-Wallenbrück – Ergebnisse vom Sonntag

29.04.2013 19.   Springprüfung Kl.M* Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit 1. Grantorino Nierste, Alyssa 0 57.98 2. Caymann GT Kreideweiß, Nora 0 63.62 3. Anton 246 Streitner, Corinna 0 64.32 4. Lamey Werner, Jürgen 4 59.38 5. Lyron 5 Wattenberg, Ina 4 60.82 6. Landana 18 Wippermann, Mario 4 64.33           8. Dressurprüfung Kl.M** Pl. Pferd Reiter Wertnote   1. Pikobello 10 Niedermowwe, Matthias 7.9   2. Franjo   15 Eppinger,   Anne 7.8   3. Just...

CSICh-A, CSIJ-A, CSIP, CSIU25-A Eschweiler Jumping Festival – Ergebnisse vom Sonntag

28.04.2013 17 Ponyspringprüfung m.St. -international- Pony Grand Prix Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit 1. Ocean Hill Activa Kersten,Niels NED 0/0 32.09 2. Joop 18 Brauer,Madita GER 0/0 32.71 3. Don   Diabolo 12 Dettmer,Ann-Katrin GER 0/0 34.14 4. Scoubidou   9 Allen,Millie GBR 0/4 30.36 5. Patty 23 Tebbel,Justine GER 0/4 31.97 6. Twister   55 Böckmann,Leonie-Celine GER 0/4 32.48 7. Celina 90 Houston,Philip GER 0/4 32.60 8. Alposas   Jim Beam Tillmann,Hendrik GER 0/4 33.08 9. Luna S Kersten,Lars NED 0/4 33.43 10. Macchiato  ...

Spenge-Wallenbrück – Ergebnisse vom Samstag

27.04.2013 24. Punktespringprüfung   Kl.M** Pl. Pferd Reiter Punkte Zeit 1. Weica 10 Tschischke, Markus 0 57.70 2. Elliot van ter Hulst König, Leo 0 59.55 3. Quattro’s   Albertina Kanne,   Ann-Cathrine von 0 59.59 4. Quartz   7 Rieskamp-Goedeking,   Tim 0 59.90 5. My   Baby Blue Batilly Rademaker,...

CIC2*, CIC1* Kreuth (GER) – Ergebnisse vom Samstag

27.04.2013 24.   Springprüfung Kl.M* Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit 1. Larry Lässig Wieland, Hartmut 0 69.66 2. Bijou 388 Weingart, Manuel 0 72.71 3. Cadarco B Kurzer, Alica 4 71.14 4. Conzalito Leiber, Thomas 4 71.30

CSICh-A, CSIJ-A, CSIP, CSIU25-A Eschweiler Jumping Festival – Ergebnisse vom Samstag

27.04.2013 05 Punktespringprüfung m.Joker -international-   Silver Tour Junioren Pl. Pferd Reiter   Punkte Zeit 1. Trueleva Allen,Millie GBR 44 33.64 2. Hubertushof’s For My Sons Weber,Linus Georg GER 44 39.61 3. Timberland 13 Schröder,Pia-Marie GER 44 40.21 4. Filou 1663 Terhoeven-Urselmans,Philip GER 44 40.68 5. Lance 16 Grafmüller,Nele GER 44 41.51 6. Lola likes Looping Grafmüller,Nele GER 44 42.24 7. Calistro 17 Ripke,Theresa GER 44 42.66 8. Cassa-Cavell Birckenstaedt,Tim GER 44 42.67 9. Classic Touch 20 Przestacki,Sammy GER 44 46.95 10. Cassillio Dietz,Theresa GER 44 47.83             06 Punktespringprüfung m.Joker -international-  ...

Radolfzell – Ergebnisse vom Samstag

03 Dressurprüfung Kl. M** Qualifikation für   Prfg. 4 Pl. Pferd Reiter Nation H C B Gesamt 1. Rubin-Renoir Lindner, Ann-Kathrin GER 240.0 247.0 254.0 741.0 Punkte 2. Rio de Janeiro Augele, Vivian GER 235.0 237.0 254.0 726.0 Punkte 3. Fulminant Geiger, Marcella GER 244.0 242.0 238.0 724.0 Punkte 4. Ron Calli Fuchs, Anna-Louisa GER 244.0 234.0 242.0 720.0 Punkte 5. Beluga Schwegler, Kira GER 235.0 234.0 239.0 708.0 Punkte 6. Dancing Diva Störk, Jelena GER 234.0 239.0 232.0 705.0 Punkte 05...

CSI2*, CSIJ-A, CSIP, CSIYH1* – Drammen (NOR) – Ergebnisse vom Samstag

DRAMMEN SPRING TOUR + BALTIC CUP Klasse 15a-II Sprang, Baltic Cup   – Ponies cat. II 1,05m Pl. Pferd Reiter Nation Fehler Zeit 1 Babette Knutsen, Jill Aline NOR 0 49,60 2 Strawberry Top Pettersen, Thea NOR 0 51,66 3 Nikoline Øyan, Tuva SOMA 0 55,73 4 Willy Mini Tuo Drivenes, Amalie Marki NOR 0 60,10 5 Stald...