Start 2012 Juni

Monatliche Archive: Juni 2012

Metelen – Ergebnisse vom Freitag

07/1-1 Springprüfung Kl M** Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit 1. Carlos 608 Manuela Schweizer 0.00 59.24  2. Lynn H Annette Hardinghaus 0.00 62.64  3. Quincy 169 Elmar Vinkelau 0.00 63.93  4. Quinara 27 Franziska Nienhaus ...

Dockendorf – Ergebnisse vom Samstag

30.06.2012 21/1 Springprüfung Kl. M* – Youngster (6-jährige Pferde) Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit 1. Charlotte Bettendorf  Bojangels  0  52.76  2. Werner Heyne . Check-In 2  0  53.21  3. Marvin Ackermann  Landjonker’s Ju  0  53.71  4. Basile Bettendorf  Céline du Gibet  0  55.16  5. Marc Baudach  Calamiros  0  55.69  6. Thorsten Kolthoff  King George 23  0  56.43  7. Thorsten Kolthoff  Waidfee 13   0  56.80  8. Victor Bettendorf  Sorbier Blanc  0  57.88            21/2...

Bremen-Huchting – Ergebnisse vom Samstag

30.06.2012 11/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* Pl. Pferd Reiter Fehler Zeit 1. Leander G Drenkhahn, Marvin 0 25.00 2. Armani T Tönjes, Jenny 0 26.17 3. Annahof’s Eternity Pedersen, Nicolas 0 27.70 4. Gera 45 Pedersen, Nicolas 0 29.13 5. Calyno 2 Maaß, Gesine 0 29.17 6. Prisco 13 Sharman, Francesca 0 29.33 7. Beatriz Bicudo, Jose Cristiano P.W. 0 29.69 8. Chelsea 41 Geffken, Vanessa 0 30.07 9. Casario II 2 Sieveke, Ines 0 30.40 10. Lumos...

CSIO3*-W-NC, CSIYH1* Riga (LAT) – Ergebnisse vom Samstag

30.06.2012 7 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung 1.30m Pl. Rider   Horse Faults Time 1. John Hickey IRL Top of the Hill 0/0 31,08 2. Mikko Maentausta FIN Eternety D 0/0 34,31 3. Aleksandr Belekhov RUS Laparady 0/0 34,96 4. Nadezhda Mamaeva RUS Cajou 2 0/1 44,73 5. Vital Dziundzikau BLR Hermonie Ask 0/4 31,73 6. Kristupas Petraitis LTU Lordano 0/4 31,82 7. Yahor Morotski BLR Emanuel 0/4 32,05 8. Kertu Klettenberg EST Pia Diam 0/4 34,11 9. Vital Dziundzikau BLR Rubiera 0/4 34,62 10. Lukasz Wasilewski POL Con Calma  0/8 34,07             8 Int. Springprüfung...

Tübingen – Ergebnisse vom Samstag

30.06.2012 18 Dressurprüfung Kl.M**, 7- bis 9-jährige Pferde Pl. Reiter Pferd Punkte   1. Sabina Schrödter Latin Dancer 3 656   2. Andrea Dlugos Fidenzia 655   3. Andrea Dlugos Fima 644   4. Bärbel Eppinger Roy 103 639   5. Anna-Sophie Fiebelkorn Bellagio 4 630             23 Dressurpferdeprüfung Kl.M, 6-jährige Pferde Pl. Reiter Pferd Wertnote   1. Susann Konrad Dr.med.dent. Siena...

CSI5* GCT Monte Carlo, Port Hercule (MON) – Ergebnisse vom Samstag

30.06.3012 4 Prix Sapinda Capital – Int. Springprüfung 1m45/1m50 Pl. Pferd Reiter   Fehler Zeit 1. Böckmanns Lazio Cassio Rivetti UKR 0 51.06 2. Aristo Z Ben Maher GBR 0 52.13 3. Romanov Billy Twomey IRL 0 52.44 4. Cathleen 28 Katharina Offel UKR 0 54.68 5. Uchin Van De Centaur Kevin Staut FRA 0 54.83 6. Tortola José Maria Larocca ARG 0 55.63 7. Tintero Thierry Rozier FRA 0 56.35 8. Chips Steve...

CSIO3*-W-NC, CSIYH1* Riga (LAT) – Ergebnisse vom Donnerstag

28.06.2012 1 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung 1.20/1.25m – Junge Pferde Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit 1. Stasys Jasas LTU Marsas 0/0 32,29 2. Andrius Petrovas LTU Oktawian 0/0 33,31 3. Aleksandrs Šakurovs LAT Art 0/0 33,97 4. Maira Leja LAT Anytime Pikabello 0/0 34,07 5. Nerijus Sipaila LTU Lobis 0/0 35,43 6. Gunnar Klettenberg EST Toscana 0/0 35,8 7. Vital Dziundzikau BLR Pepitta 0/0 35,86 8. Tiid Kivisild EST Sullivan 0/0 36,06 9. Andrius Petrovas LTU Alupico 0/0 36,53 10. Kertu Klettenberg EST Matrica 0/0 36,83             2 Int. Springprüfung 1.30m Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit 1. Girts Bricis LAT Esmeralda 0 57,09 2. Stasys Jasas LTU Fist 0 57,11 3. John Hickey IRL The...

Bremen-Huchting – Ergebnisse vom Freitag

29.06.2012 4 Springpferdeprüfung Kl. M* Pl. Pferd Reiter Wertnote 1. Guy Unknown Scharffetter, Kai 8.4 2. Parette Meyer, Hilmar 8.2 3. Savannah B Brandt, Thomas 8.0 4. Sylvia H Brandt, Thomas 7.9 4. Scully 35 Lendrop, Claes 7.9 6. Charming Checker Cordes, Maren 7.8 6. Clueless P Kühl, Hans-Christoph 7.8 6. Luis B Tietjen, Michael 7.8         5 Dressurprüfung Kl. S* – St....

Dockendorf – Ergebnisse vom Freitag

29.06.2012 11/1 Springprüfung Kl. M** – U25 Pl. Reiter Pferd Fehler Zeit 1. Alexandre Malaspina  Roma 134  0  54.88  2. Tobias Meyer  For Yougsters  0  57.31  3. Charlotte Bettendorf  Carentero  0  57.63  4. Marvin Ackermann  TH Cordiano  0  58.17  5. Nina Kaiser  Ücorsa  0  58.67  6. Thomas Lunkes  Lunkes’hof Chiara  0  59.27  7. Niklas Betz  Pablito 8  0  60.28  8. Larissa Dücker  Chanel 357  0  61.26  9. Felix Schneider  Tinkabell 12  0  61.95            11/2 Springprüfung Kl....

Dockendorf – Ergebnisse vom Donnerstag

28.06.2012 5 Springpferdeprüfung Kl. M* Pl. Reiter Pferd Wertnote   1. Charlotte Bettendorf  Bojangels  8.6    2. Diana Bülles  Baloue’s Flying sister 2  8.4   3. Felix Schneider  Swing Time 3  8.3   3. Werner Heyne  Public view  8.30   5. Charlotte Bettendorf  Catminster  8.2   5. Anuschka Zewe  Christy 3  8.2   7. Diana Bülles  Baloue’s little Brother fly hi  8.1   8. Thorsten Kolthoff  Qui-Rousso  8.0              10/1 Springprüfung...