CSI3*, CSIYH1* incl. 8Yo, CDI-W, CDI1* Neumünster (GER) – Ergebnisse vom Donnerstag

    16.02.2017
    01 Preis von Frau Rosemarie Springer

    Prix St. Georges – Internationale Dressurprüfung Kl. S* – Qualifikation für Prfg. 2- CDI1*

    Pl Pferd Reiter   Punkte  
    1 Damon’s Satelite Jil-Marielle Becks GER 857.50  
    2 Titan 127 Vera Breidenbach GER 801.50  
    3 Riverbank Sanrose Emma Kanerva FIN 799.50  
    4 Amore San Remo Wolfgang Schade GER 795.00  
    5 Download 2 Ants Bredemeier GER 790.00  
    6 Danny 229 Antonia Christine Jacobsen NOR 782.50  
    7 Indian Queen 2 Ragna Mann GER 777.00  
    8 Roma 150 Katja Bulgrin GER 771.50  
               
    20 Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek

    Nat. Springprüfung Kl. M** für Junioren und Junge Reiter

    Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster

    Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
    1 Sunshine Brown Sven Gero Hünicke GER 0 49.43
    2 Crystal Clear Linn Hamann GER 0 52.61
    3 Queen Windsor Pheline Ahlmann GER 0 53.53
    4 Capigadon VEC Jonte Hansen GER 0 54.62
    5 Octavia 19 Jannik Bremer GER 0 56.34
    6 Dustinov Theresa Ripke GER 0 56.41
    7 Fürst Reiner Natalia Stecher GER 0 57.45
               
    22 Preis der R+V / VTV – Generalvertretung Kuschel

    Einlaufspringen zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2017

    Nat. Springprüfung Kl. M* nach Strafpunkten und Zeit

    Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
    1 Quintess 12 Johanna Beckmann GER 0 45.37
    2 Ciano 11 Berit Nagel GER 0 48.50
    3 Sushi Jannik Bremer GER 0 48.67
    4 Casting 3 Paola Poletto GER 0 48.97
    5 Wallstreet 52 Julia Bertow GER 0 49.04
    6 Cira R Ole Heitmann GER 0 49.13
    7 Bouquet K Jonte Hansen GER 0 49.26
    8 Cadiz Z.G. Flemming Ripke GER 0 50.08
    9 Coulyn Natalia Stecher GER 0 50.09
    10 Novgorod Caspar von Bismarck GER 0 50.17
               
    25 Preis des VFV – In Memoriam Dr. Karl Blobel

    14. Indoor Eventing

    Nat. Zeitspringprüfung Kl. M** über Naturhindernisse

    Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
    1 Priceless 8 Kai Rüder GER   59.63
    2 Star Connection Michael Jung GER   59.85
    3 Travenort’s Lucio Kai Rüder GER   61.03
    4 Carismo 22 Hanna Knüppel GER   61.57
    5 Nexxus Esteban Benitez Valle ESP   62.20
               
    23 Peer-Span,

    Preetz präsentiert die Wertung zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2017

    Nat. Mannschafts-Springprüfung Kl. M* mit Stechen für Junioren und Junge Reiter

    Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
    1 03 / Team Knutzen Jens Ritters GER 0 35.37
    1 Wallstreet 52 Julia Bertow   0 52.08
    1 Cordabelle N Nele Friedrichsen   0 51.82
    1 Scampolo 51 Jan-Luca Schmidt   4 52.49
    1 Blüte 5 Lea Schnepel   0 52.28
    2 04 Salvana Team Horst Millahn GER 4 35.04
    2 Cira R Ole Heitmann   0 50.75
    2 Chalayan Laurens Wenzel   0 52.77
    2 Cytronic Katharina Millahn   8 52.18
    2 Clown 23 Elisa Marlene von Hacht   0 55.71
    3 06 Team Peerspan  Thies Luther GER 4 149.45
    3 Queeny 71 Emmy Pauline Kröger   4 54.44
    3 Biscaya 51 Katharina Wolff   0 49.35
    3 Sushi Jannik Bremer   0 49.64
    3 Novgorod Caspar von Bismarck   4 50.46
               
    16 Preis des Holsteiner Verbandes

    Einlaufprüfung zum Championat der Pferdestadt Neumünster

    Nat. Springprüfung Kl. S* nach Strafpunkten und Zeit für Reiter und Senioren

    Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
    1 Lumbumbo Lars Bak Andersen DEN 0 46.94
    2 Alcassina Jule Lüneburg GER 0 47.06
    3 Connor 37 Gordon Paulsen GER 0 47.63
    4 Casalino 2 Mathias Noerheden Johansen DEN 0 49.07
    5 Ce Vier Thorsten Wittenberg GER 0 49.52
    6 Amber 115 Christopher Frazer GBR 0 49.96
    7 Cyrus L. Stefan Jensen GER 0 49.99
    8 Utah 17 Insa Strothmann GER 0 50.29
    9 GK Angelika Manuela Kisse GER 0 51.15
    10 Quick Jump W Alessa Hennings GER 0 51.61