CDI Neumünster : Dressur, Ergebnisse vom Freitag

    Nr. 02 Int. Dressurprüfung – FEI Intermediaire I – Kür mit Musik
    CDI1*

    1. Damon’s Satelite
    W Westf F 2008 Damon Hill x Rubin-Royal Z: Becks,Christian B: Becks,Melanie,Becks,Christian
     

    GER

    Jil-Marielle Becks
    RFV Lüdinghausen e.V.
    390,00 EUR 75.542%
    906.5
     
    2. Amore San Remo
    S Bay Db 2006 San Remo x Lord Sinclair I Z: ZG Reglauer,Jakob u.Martina B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,
     

    GER

    Wolfgang Schade
    TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
    300,00 EUR 73.167%
    878
     
    3. Titan 127
    W Trak. R 2002 Biotop x Sir Shostakovich xx Z: Hauter,Christine B: Thoenies,Lena
     

    GER

    Vera Breidenbach
    RuFV Kropp
    250,00 EUR 70.333%
    844
     
    4. Download 2
    W Old Schwb 2007 Don Frederico x Sunny-Boy Z: Gestüt Lewitz, B: Kraupner,Rainer
     

    GER

    Ants Bredemeier
    RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
    170,00 EUR 70.083%
    841
     
    5. Indian Queen 2
    S Trak. Db 2006 Ovaro x Glanzlicht Z: Kasch,Rainer B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika
     

    GER

    Ragna Mann
    RuFV Nutteln u.U. eV
    120,00 EUR 69.958%
    839.5
     
    6. Roma 150
    S DWB F 2008 Romanov Blue Hors x Loutano’s Orion Z: Bonde,Rita u.Hans B: Bonde,Rita u.Hans
     

    GER

    Katja Bulgrin
    RuFV Südtondern e.V. Leck
    100,00 EUR 69.542%
    834.5
     
    7. Riverbank Sanrose
    S FWB Bay 2008 SANCISCO x LORENZO A.E.S. Z: Vainikka Marjo B: Riverbank Horses
     

    FIN

    Emma Kanerva
    FIN
    90,00 EUR 69.167%
    830
     
    8. Danny 229
    W Hann R 2003 De Niro x Lanthan Z: Grotefendt,Heinrich B: Jacobsen,Antonia Christine
     

    NOR

    Antonia Christine Jacobsen
    NOR
    80,00 EUR 68.250%
    819

    Nr. 14 Nat. Dressurprüfung – Grand Prix de Dressage
    Qualifikation für Prüfung 15

    1. Sam’s Ass
    W Hann B 2007 Samarant x Pink As Z: Troff,Hermann B: Bache,Oivind,Schockemöhle,Paul
     

    NOR

    Isabel Freese
    RV Oldenburger Muensterland e.V
    620,00 EUR 72.000%
    1080.00
    2. Anne Beth
    S KWPN B 2005 Oscar x Corleone Z: van Norel,W. B: Müller,Lisa,Müller,Thomas
     

    GER

    Isabell Werth
    RFV Graf von Schmettow Eversael
    480,00 EUR 71.800%
    1077.00
    3. Disneyworld
    W Hann R 2003 De Niro x Walt Disney I Z: Kriebel,Dr. Ulrich B: Peper,Svenja
     

    GER

    Svenja Peper
    RV Harsefeld u.Umg.
    350,00 EUR 69.667%
    1045.00
    4. Florida 94
    S Rhld F 1999 Fidermark x Grosso Z Z: Milthaler,Friedhelm B: Steves,Helga,Husenbeth,Klaus
     

    GER

    Nadine Husenbeth
    RC. St. Georg zu Bremen e.V.
    300,00 EUR 69.167%
    1037.50
    5. Smeyers Sonny Star
    W DWB B 2007 Sunny Boy x Midt West Ibi Light Z: Mogelmosegaard AS B: Meyer, Irene
     

    SUI

    Marcela Krinke-Susmelj
    SUI
    250,00 EUR 68.167%
    1022.50
    6. Rose Response
    S Hann Schwb 2004 Rotspon x Wolkenstein II Z: Striebel,Hans B: Welding,Barbara
     

    POR

    Nuno Palma E Santos
    RFV Wedel v.1923 e.V.
    175,00 EUR 68.033%
    1020.50
    6. Dressman 55
    W Old B 2003 Dressage Royal x Sion Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta B: Kuistila,Katja
     

    GER

    Wolfgang Schade
    TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
    175,00 EUR 68.033%
    1020.50
    8. Al Martino 10
    W Holst B 2004 Almoretto x Lorentin I Z: Witt Pferdezucht GbR, B: Vaughan,Joanne
     

    ESP

    Borja Carrascosa Martinez
    RV Gut Auric
    150,00 EUR 67.900%
    1018.50