Neu im Horseweb

Horseweb und die Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG verlosen 2 x 2 Freikarten für das Duhner Wattrennen am 16. Juli 2017. Um an der Verlosung teilzunehmen, schickt einfach eine Mail an info@horseweb.de. Teilnahmeschluss der Verlosung ist der 9. Juli 2017. Mehr Informationen zum Programm erhaltet ihr unter www.duhner‐wattrennen.de Viel Spaß wünschen Horseweb  und die Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft […]

[mehr...]


Grand Prix de Dressage**** 1 Lukas 911 Franziska Stieglmaier  GER 69.80% 1.250,00 € 2 Amoricello Thomas Wagner  GER 68.82% 1.000,00 € 3 Royal Happiness OLD Renate Voglsang  AUT 67.84% 850,00 € 4 Lawrence 32 Uta Gräf  GER 66.46% 700,00 € Dressurprüfung Kl. S* 1 DSP Dauphin Franziska Stieglmaier  GER 67.88% 300,00 € 2 Smirnoff 3 […]

[mehr...]


19 Springprüfung Kl.S* 1 Aclatron Schmuck,Edwin  GER 0 58.5 450 € 2 Batida du Rouet Paul,Stefanie  GER 0 59.35 335 € 3 Coleur Royal Z Zapff,Manuel  GER 0 60.85 260 € 4 Asti 81 Stein,Nicoletta  GER 0 61.26 200 € 5 Call me Caesar Möller,Heino  GER 0 62.2 160 € 16 Springprüfung Kl.S** 1 Lexus […]

[mehr...]


Nr. 14 Springprüfung Kl. S* 1 La Darca 2 Benjamin Wulschner  GER 0 57.75 575,00 € 2 Salto de Fee Hilmar Meyer  GER 0 59.73 450,00 € 3 Bangkok Girl PP Benjamin Wulschner  GER 0 60.95 325,00 € 4 Lukas 910 Toni Eckardt  GER 0 61.6 250,00 € 5 Quercy Diam Christof Kauert  GER 0 […]

[mehr...]


Jumping / CSIYH1* / Table A Competition Nr.: VI Obst.H./Cl.: 130 1 KORIANO VAN KLAPSCHEUT Dayro ARROYAVE COL 0/0/36.50 375 € 2 TJ DYNAMIC Lee WILLIAMS GBR 0/0/37.25 300 € 3 CRISTALLO BOY Riccardo PISANI ITA 0/0/37.55 225 € 4 KIARADO Wilm VERMEIR BEL 0/0/37.67 150 € 5 BALULU Lee WILLIAMS GBR 0/0/39.06 105 € […]

[mehr...]


Jumping / CSI5* GCT/GCL / Table A Competition Nr.: S13 Obst.H./Cl.: 150 1 HOPE VAN SCHERPEN DONDER Abdel SAÏD EGY 0/0/32.68 30 360 € 2 CREEDANCE Kent FARRINGTON USA 0/0/33.37 18 400 € 3 AYADE DE SEPTON ET HDC Kevin STAUT FRA 0/0/33.52 13 800 € 4 VDL GROEP MISS UNTOUCHABLE Leopold VAN ASTEN NED […]

[mehr...]


Jumping / CSI2* / Table A Competition Nr.: 08 Obst.H./Cl.: 135 1 Jonna Ekberg Gangster de Longchamps SWE 0 0 40.2 625 € 2 Annika Axelsson Indiana Van Klapscheut SWE 0 0 40.24 500 € 3 Dave Maarse Engelien NED 0 0 41.53 375 € 4 Alise Oken Belmont , USA 0 0 42.67 250 […]

[mehr...]


Jumping / CSI2* / Two Phases / Prize of VR Bank – Kreis Steinfurt Competition Nr.: 03 Obst.H./Cl.: 140 1 SIR LANDAL JOTER Jeremy SWEETNAM IRL 0/0/35.06 250 € 2 ACE OF LOVE Boris KAPP GER 0/0/35.94 200 € 3 SPACEGIRL 3 Vera BRINCK GER 0/0/37.64 150 € 4 TIGER LILY Roberto PREVITALI ITA 0/0/37.94 […]

[mehr...]


Jumping / CSIO5*-NC EUD1 / Accumulator Competition Nr.: S10 Obst.H./Cl.: 150 1 H&M SECOND CHANCE Malin BARYARD-JOHNSSON SWE 65/47.80 2 500 € 2 CASSINO DC Gerardo MENENDEZ MIERES ESP 65/47.90 2 000 € 3 SEA COAST IDEO D’O Gudrun PATTEET BEL 65/48.83 1 500 € 4 COSMA GO R Aniek POELS NED 65/49.65 1 000 […]

[mehr...]


Jumping / CSI3*-W / Table A Competition Nr.: 06 Obst.H./Cl.: 135 1 CHENET Jaroslaw KOZIAROWSKI POL 0/0/38.41 1 000 € 2 EVITA R Zuzana ZELINKOVA CZE 0/0/38.84 800 € 3 ORIDA-M Jiri HRUSKA CZE 0/0/39.07 600 € 4 CHRISTMASS 2 Kristaps NERETNIEKS LAT 0/0/39.52 400 € 5 Vanilla rose-H Ladislav VACHUTKA CZE 0/0/39.96 280 € […]

[mehr...]


Jumping / CSI3*-W / Table A Competition Nr.: 05 Obst.H./Cl.: 135 1 CHAP B Matthias ATZMÜLLER AUT 0/55.93 625 € 2 CHACCO BOY Szabolcs KRUCSÓ HUN 0/56.88 500 € 3 CISALL FS Michal KAZMIERCZAK POL 0/59.72 375 € 4 JE T’AIME Gábor FÜZÉR HUN 0/60.74 250 € 5 KNOCKANREE DIAMOND Marianne SCHINDELE AUT 0/61.05 175 […]

[mehr...]


Jumping / CSI3* / Two Phases Competition Nr.: 7 Obst.H./Cl.: 140 1 LARNACA Bart ANTHONISSEN BEL 0/25.42 1 250 € 2 DELGADO P Albert ZOER NED 0/26.49 1 000 € 3 VERSUS DE VIRTON Cassio RIVETTI BRA 0/26.68 750 € 4 STAKKATO’S STAR James PATERSON – ROBINSON AUS 0/26.90 500 € 5 SALVADOR Lee WILLIAMS […]

[mehr...]


Jumping / CSI2* / Table A Competition Nr.: 06 Obst.H./Cl.: 135 1 Mario Wilson Fernandes Je T Adore Van T Ruytershof POR 0 69.9 500 € 2 Laura Scheepers Dutch NED 0 71.32 400 € 3 Patrick Jonkmans I Bay van het Langwater BEL 0 72.17 300 € 4 Timothy Hendrix Jewel Lvp NED 0 […]

[mehr...]


Jumping / CSI2* / Table A / Prize of Riesenbeck International GmbH Competition Nr.: 02 Obst.H./Cl.: 135 1 CAPONE Ellis PEX NED 0/67.08 250 € 2 CONLARO Michael CRISTOFOLETTI ITA 0/68.24 200 € 3 CALIFORNIA HL Atsushi SAKATA JPN 0/70.18 150 € 4 LEON 620 Guido Jun. KLATTE GER 0/70.27 100 € 5 KASTRO VAN […]

[mehr...]


Jumping / CSI5* GCT/GCL / Table A Competition Nr.: S09 Obst.H./Cl.: 160 1 PEGASE DU MURIER Roger Yves BOST FRA 0/61.58 51 150 € 2 ELECTRIC TOUCH Max KÜHNER AUT 0/62.45 31 000 € 3 ELDORADO VAN HET VIJVERHOF Gregory WATHELET BEL 0/65.62 23 250 € 4 BABYLOTTE Yuri MANSUR BRA 0/67.28 15 500 € […]

[mehr...]


Jumping / CSIO5*-NC EUD1 / Two Phases Competition Nr.: S08 Obst.H./Cl.: 145 1 Be Gentle KEENAN Lillie USA 0 0 26.87 2000 € 2 Einstein GAUDIANO Emanuele ITA 0 0 27.08 1600 € 3 Dana Blue VAN DER VLEUTEN Maikel NED 0 0 27.28 1200 € 4 Cybel II O’CONNOR Cian IRL 0 0 28.52 […]

[mehr...]


Jumping / CSI2* / Two Phases Competition Nr.: 03 Obst.H./Cl.: 135 1 Jarno van Erp Baldewijn NED 0 0 33.32 500 € 2 Stefanie Saperstein La Boom USA 0 0 34.23 400 € 3 Jan Andre Schulze Niehues Con Camillo GER 0 0 34.69 300 € 4 Sophie Dalm Evita de Wulf Selection IRL 0 […]

[mehr...]


Jumping / CSI3* / Table A Competition Nr.: 3 Obst.H./Cl.: 135 1 VICI R Sven VAN DIJCK BEL 0/65.48 375 € 2 KATINKA V.H. BLONDVELD Bart CLARYS BEL 0/67.76 300 € 3 CALIVA Rose MOSS GBR 0/70.88 225 € 4 ICONE VAN HET GROOTVELDHOF Jelle LIMBOURG BEL 0/72.31 150 € 5 CARETINO T Bart ANTHONISSEN […]

[mehr...]


Jumping / CSI2* / Table A / Otten von Emmerich Prize Competition Nr.: 01 Obst.H./Cl.: 130 1 SIR LANDAL JOTER Jeremy SWEETNAM IRL 0/69.08 250 € 2 ENTERTAINER Richard VOGEL GER 0/70.56 200 € 3 CHOPPIN-P.C. Molly ASHE USA 0/73.35 150 € 4 COLANDRO 4 Kirsten RIKKERT NED 0/73.70 100 € 5 SPACEGIRL 3 Vera […]

[mehr...]


Jumping / CSI3*-W / Two Phases Competition Nr.: 08 Obst.H./Cl.: 145 1 CLARITY Andrius PETROVAS LTU 0/0/30.91 1 250 € 2 TOLL FORGO László TÓTH HUN 0/0/32.68 1 000 € 3 WEMBLEY R Olga CHECHINA RUS 0/0/34.03 750 € 4 ACORADIA MX I2M Jiri HRUSKA CZE 0/0/34.49 500 € 5 CHRISTMASS 2 Kristaps NERETNIEKS LAT […]

[mehr...]


Jumping / CSI5* GCT/GCL / Two Phases Competition Nr.: S04 Obst.H./Cl.: 145 1 HELLO ANNIE Scott BRASH GBR 0/0/24.28 8 250 € 2 MIC MAC DU TILLARD David WILL GER 0/0/24.59 5 000 € 3 DAVENDY S Jessica SPRINGSTEEN USA 0/0/24.75 3 750 € 4 RMF BELLA BALOUBET Denis LYNCH IRL 0/0/25.18 2 500 € […]

[mehr...]