CSI3*, CSIYH1* incl. 8Yo, CDI-W, CDI1* Neum√ľnster (GER) – Ergebnisse vom Donnerstag

Freitag, 17. Februar 2017 | 17:24 | Von: | Archiv » Aktuelles, Turnierergebnisse

16.02.2017
01 Preis von Frau Rosemarie Springer

Prix St. Georges – Internationale Dressurpr√ľfung Kl. S* – Qualifikation f√ľr Prfg. 2- CDI1*

Pl Pferd Reiter   Punkte  
1 Damon’s Satelite Jil-Marielle Becks GER 857.50  
2 Titan 127 Vera Breidenbach GER 801.50  
3 Riverbank Sanrose Emma Kanerva FIN 799.50  
4 Amore San Remo Wolfgang Schade GER 795.00  
5 Download 2 Ants Bredemeier GER 790.00  
6 Danny 229 Antonia Christine Jacobsen NOR 782.50  
7 Indian Queen 2 Ragna Mann GER 777.00  
8 Roma 150 Katja Bulgrin GER 771.50  
           
20 Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek

Nat. Springpr√ľfung Kl. M** f√ľr Junioren und Junge Reiter

Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neum√ľnster

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 Sunshine Brown Sven Gero H√ľnicke GER 0 49.43
2 Crystal Clear Linn Hamann GER 0 52.61
3 Queen Windsor Pheline Ahlmann GER 0 53.53
4 Capigadon VEC Jonte Hansen GER 0 54.62
5 Octavia 19 Jannik Bremer GER 0 56.34
6 Dustinov Theresa Ripke GER 0 56.41
7 F√ľrst Reiner Natalia Stecher GER 0 57.45
           
22 Preis der R+V / VTV ‚Äď Generalvertretung Kuschel

Einlaufspringen zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2017

Nat. Springpr√ľfung Kl. M* nach Strafpunkten und Zeit

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 Quintess 12 Johanna Beckmann GER 0 45.37
2 Ciano 11 Berit Nagel GER 0 48.50
3 Sushi Jannik Bremer GER 0 48.67
4 Casting 3 Paola Poletto GER 0 48.97
5 Wallstreet 52 Julia Bertow GER 0 49.04
6 Cira R Ole Heitmann GER 0 49.13
7 Bouquet K Jonte Hansen GER 0 49.26
8 Cadiz Z.G. Flemming Ripke GER 0 50.08
9 Coulyn Natalia Stecher GER 0 50.09
10 Novgorod Caspar von Bismarck GER 0 50.17
           
25 Preis des VFV ‚Äď In Memoriam Dr. Karl Blobel

14. Indoor Eventing

Nat. Zeitspringpr√ľfung Kl. M** √ľber Naturhindernisse

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 Priceless 8 Kai R√ľder GER   59.63
2 Star Connection Michael Jung GER   59.85
3 Travenort’s Lucio Kai R√ľder GER   61.03
4 Carismo 22 Hanna Kn√ľppel GER   61.57
5 Nexxus Esteban Benitez Valle ESP   62.20
           
23 Peer-Span,

Preetz präsentiert die Wertung zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2017

Nat. Mannschafts-Springpr√ľfung Kl. M* mit Stechen f√ľr Junioren und Junge Reiter

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 03 / Team Knutzen Jens Ritters GER 0 35.37
1 Wallstreet 52 Julia Bertow   0 52.08
1 Cordabelle N Nele Friedrichsen   0 51.82
1 Scampolo 51 Jan-Luca Schmidt   4 52.49
1 Bl√ľte 5 Lea Schnepel   0 52.28
2 04 Salvana Team Horst Millahn GER 4 35.04
2 Cira R Ole Heitmann   0 50.75
2 Chalayan Laurens Wenzel   0 52.77
2 Cytronic Katharina Millahn   8 52.18
2 Clown 23 Elisa Marlene von Hacht   0 55.71
3 06 Team Peerspan  Thies Luther GER 4 149.45
3 Queeny 71 Emmy Pauline Kr√∂ger   4 54.44
3 Biscaya 51 Katharina Wolff   0 49.35
3 Sushi Jannik Bremer   0 49.64
3 Novgorod Caspar von Bismarck   4 50.46
           
16 Preis des Holsteiner Verbandes

Einlaufpr√ľfung zum Championat der Pferdestadt Neum√ľnster

Nat. Springpr√ľfung Kl. S* nach Strafpunkten und Zeit f√ľr Reiter und Senioren

Pl Pferd Reiter   Fehler Zeit
1 Lumbumbo Lars Bak Andersen DEN 0 46.94
2 Alcassina Jule L√ľneburg GER 0 47.06
3 Connor 37 Gordon Paulsen GER 0 47.63
4 Casalino 2 Mathias Noerheden Johansen DEN 0 49.07
5 Ce Vier Thorsten Wittenberg GER 0 49.52
6 Amber 115 Christopher Frazer GBR 0 49.96
7 Cyrus L. Stefan Jensen GER 0 49.99
8 Utah 17 Insa Strothmann GER 0 50.29
9 GK Angelika Manuela Kisse GER 0 51.15
10 Quick Jump W Alessa Hennings GER 0 51.61

« zurück zu News-Übersicht
 

Kommentar schreiben