CSIO4*-NC Copenhagen (DEN) ‚Äď Ergebnisse vom Freitag

Freitag, 18. Mai 2012 | Von: | Archiv » AKTUELLES AUS DEM REITSPORT

18.05.2012
5 Int. Springpr√ľfung 1.35m
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Abdul Rahman Mohammed M Al Marri   BRN  Siec Cosmos Wijngaardhoeve Z  0/0  35.90 
2. Shane Carey   IRL  Landlysts Sundance Kid  0/0  37.53 
3. Kasper H. Hansen   DEN  Litas-Star  0/0  38.64 
4. Edward Doyle  IRL  Hh Everest  0/0  42.60 
5. Mark Lindh   AUS  Six Pack  0/0  46.02 
6. Linnea Ericsson   DEN  Zandiego U  0/4  41.74 
7. Eleonor Bellander   SWE  Miss Holsteins Merci  0/4  45.96 
8. Peter Tersgov Flarup   DEN  Patendra  0/5 53.28 
9. Bassem Hassan Mohammed   BRN  Coq Rouge  0/7  59.87 
10. Rolf Moormann   GER  Valeska 96  0/8  40.97 
           
6 Int. Zwei-Phasen-Springpr√ľfung 1.40m
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Stein Endresen  NOR  Crelido  0/0  31.83 
2. Alexandra Thornton   GBR  Quiletta du Domaine  0/0  34.77 
3. Linnea Ericsson   DEN  Wish  0/0  34.84 
4. Joe Clee   GBR  Fento Chin S  0/0  35.16 
5. Thomas Sandgaard   DEN  Qualitive  0/0  35.55 
6. Simon Crippen   GBR  Ballintogher mustateer  0/0  35.87 
7. Ali bin Khaled Al Thani   BRN  Eurocommerce California  0/0  36.51 
8. Torben Frandsen DEN  Carmargue  0/0  36.93 
9. Christian Schou   DEN  California Sun  0/0  37.03 
10. William James Passy   AUS  Yirrkala Cortina  0/0  40.60
           
21 Pony Springpr√ľfung 1.30m
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Jessica Toelstang   DEN Nikolina  0  51.29 
2. Emil Hallundbæk   DEN Pauldarys Pocket Rocket 0  53.53 
3. Clara Hallundbaek   DEN Saorsie  0  53.86 
4. Nicklas Hornsleth Mathiasen   DEN Matador  0  54.72 
5. Cristoffer Nerving M√łllek√¶r¬†¬† DEN Gracia Boy¬† 0¬† 55.35¬†
6. Mathias Hemmer Christensen   DEN Nörlunds Pokémon 0  55.62 
           
7 Int. Jumping Competition Table A Nations Cup 1.60m
Pl. Reiter   Pferd Runde 1 Runde 2
1. GERMANY – Chef d’Equipe: S√∂nke S√∂nksen
  Rieskamp-Gödeking,Tim   Chopi 0 [8]
¬† St√ľhlmeyer,Patrick ¬† Lacan 2 [0] 0
  Meyer zu Hartum,Florian   Heidegirl Wichenstein CH 0 0
  Moormann,Rolf   Acorte 0 0
      Total 0    
2. DENMARK – Chef d’Equipe: Lars Pedersen
¬† Schou,Andreas ¬† Uno’s Safier 0 0
  Haastrup,Rikke   Luganer 4 0
  Sandgaard,Thomas   Amarone [13] 0
  Ericsson,Linnea   Damgaardens Extens 0 -
      Total 4    
3. UKRAINE – Chef d’Equipe: Heinrich-W. Johannsmann
  Rivetti,Cassio   Lord if de Chalusse 4 0
  Krasyuk,Oleg   Caligula 4 8
  Onyshchenko,Oleksandr   Comte D`Arsouilles [16] [8]
  Nagel,Björn   Quickdiamond 0 4
      Total 20    
4. IRELAND – Chef d’Equipe: Robert Splaine
  Doyle,Edward   Samgemjee [8] 4
  Bourns,Andrew   Roundthorn Madios 4 4
  McMahon,Clement   Pacino 4 [4]
¬† Coyle,Trevor ¬† Jubilee D’ouilly 4 4
      Total 24    
5. QATAR – Chef d’Equipe: Karl Schneider
  Al Thani,Ali bin Khaled   Whitaker 8 [13]
  Al Marri,Abdul Rahman Mohamm   Sidoline van de Centaur [12] 8
  Al Rumaihi,Mubarak   L.B. Casanova 0 8
  Mohammed,Bassem Hassan   Al Hawajer Arizona Pie 9 4 0
      Total 28    
5. SWEDEN – Chef d’Equipe: Ragnar Bengtsson
  Arvidsson,Niklas   Click And Cash 1155 4 [20]
  Lindelöw,Douglas   Talina [16] 8
  Berggren,Frida   Abeltje Z 4 0
  Zetterman,Daniel   Glory Days 8 4
      Total 28    
7. BRAZIL – Chef d’Equipe: Jean Maurice Bonneau
  Reynoso Fernandez Filho,José   Maestro St Lois 0 0
  Ribas,Carlos   Qh Show Show Lf 6 16
  Santana,Paulo   Taloubet 8 el.
  Pessoa,Rodrigo   Winsom [12] 0
      Total 30    
8. SPAIN – Chef d’Equipe: Marco Fuste
  Latham,Rutherford   Nectar du Plessis 5 1
  Fernandez Andrade,Marta   Camille Z 8 4
  Marquez Galobardes,Alberto   Ba Belle [12] [8]
  Salvador Torreguitart,Javier   Caretini Z 8 5
      Total 31    
8. ITALY – Chef d’Equipe: Stefano Scaccabarozzi
  Consorti,Giovanni   Silverstras 8 8
  Ferrario,Massimiliano   Acamar 4 5
  Bracci,Andrea   Bercy van de Worfthoeve 1 [9]
  Marioni,Alessia   Must jourdaniere [9] 5
      Total 31    
           
8 Int. Springpr√ľfung 1.45m
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Eduardo Blanco Martin   ESP  Nouvel Star du Lozon  0  61.20 
2. Joe Clayton   GBR  Campino II  0  62.11 
3. Dominique Roelofsen   NED  S Umonia I  0  62.95 
4. Giovanni Consorti   ITA  Cocodrillo  0  63.56 
5. Adrian Schmid SUI  Faible Lafayette  0  64.42 
6. Hendrik-Jan Schuttert   NED  Salinger Veldhoek  0  64.83 
7. Torben Frandsen   SUI  Alcamo Vogt  0  65.64 
8. Simon Nizri   ITA  Kiara La Silla 91  0  66.01 
9. Kasper H. Hansen   SUI  Eskador-Star  0  69.12 
10. Thomas Velin   SUI  Godsend du Reverdy 2  0  70.66

« zurück zu News-Übersicht
 

Kommentar schreiben