CDI3*, CDI5*, CDIU25, CSI1*, CSI3*, CSIAm-A, CSIAm-B, CSIU25-A, CSIYH1* München-Riem (GER) – Ergebnisse vom Sonntag

Sonntag, 20. Mai 2012 | Von: | Archiv » AKTUELLES AUS DEM REITSPORT

20.05.2012
15 Int. Springprüfung mit Stechen 1.45m CSI U 25 A
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Simone BLUM GER Flying Boy 20 0/0 40.13
2. Victor BETTENDORF LUX Eucalyptus du Gibet 0/0 42.10
3. Ellen PIEPER GER Landfee Z 0/0 42.25
4. Birgit GÄRTNER AUT Leo Vuitton 0/4 43.22
5. Katja DELLERT GER Lucca 63 0/18 61.55
6. Emil ORBAN HUN Viper 1 74.05
7. Federico FORMENTINI ITA Clitarco 1 74.37
8. Nicoletta STEIN GER Asti 81 4 69.68
9. Maximilian WEISHAUPT GER Can Do 7 4 71.18
10. Florian DOLINSCHEK GER Empire State 4 71.55
           
9 Int. Springprüfung mit Stechen 1.40 – 1.45m CSI*
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Werner MUFF SUI Never Last 0/0 41.62
2. Ralf SCHNEIDER GER Rabea 75 0/0 45.02
3. Karin ERNSTING GER Mustax Amity 0/0 45.16
4. Tobias BACHL GER Cumano B 0/0 45.58
5. Jens CHRIST GER Acorat 5 0/4 42.96
6. Christina LIEBHERR SUI L.B. Virility 0/4 43.91
7. Enrique GONZALES ITA Zurich 0/4 46.88
8. Sebastian SCHNELLER-V.CETTO GER Leilani K 0/8 43.37
9. Julien GONIN FRA Quinine Du Perron 0/9 47.83
10. Angelina HERRÖDER GER Abc Trixi 0/24 62.50
           
4 Int. Springprüfung mit Stechen 1.55m CSI***
Pl. Reiter   Pferd Fehler Zeit
1. Hans-Dieter DREHER GER Embassy 0/0 51.37
2. Marc HOUTZAGER NED Sterrehof´s Voltaire 0/0 52.29
3. Kathrin MÜLLER GER Shakespeare 68 0/0 53.30
4. Felix HAßMANN GER Horse Gym’s Balzaci 0/4 50.71
5. Marc BETTINGER GER Quannan-R 0/4 53.16
6. Andreas KRIEG GER Ayers Rock 0/4 53.47
7. Ben SCHRÖDER NED BMC Floreen Sfn 0/4 54.88
8. Michael SYMMANGK GER Pikeur For Fun 0/4 55.22
9. Rüdiger RENNER GER Caspar 194 0/4 56.39
10. Gerrit SCHEPERS GER Caroll 5 0/5 57.46
           
27 Finale A der World Dressage Masters pre. by AJG

FEI Grand Prix Kür auf Musik CDI 5*-international-

Pl. Reiter   Pferd Punkte  
1. Valentina TRUPPA ITA Eremo del Castegno 84.250  
2. Isabell WERTH GER El Santo 84.050  
3. Victoria MAX-THEURER AUT Augustin OLD 81.050  
4. Dorothee SCHNEIDER GER Diva Royal 78.250  
5. Nadine CAPELLMANN GER Elvis VA 76.500  
6. Liesbeth SEIERSKILDE DEN Jonstrupgaardens Raneur 75.875  
7. Anja PLÖNZKE GER Le Mont d’Or 75.225  
8. Beata STREMLER POL Martini 55 74.800  
         
34 WDM Jiva Hill Youth Challenge – FEI Grand Prix Kür – national CDIU25
Pl. Reiter   Pferd Punkte
1. Danielle HEIJKOOP NED Siro 77.20
2. Veronique HENSCHEN LUX Fontalero 72.85
3. Victoria MICHALKE GER Pavarotti 85 70.05
         
37 Qualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL DER DRESSURREITER 2012

Dressage Competition S* – national -Prix St. Georg Special

Pl. Reiter   Pferd Punkte
1. Patrik KITTEL SWE Uno Donna Unique 1,601.00
2. Nadine CAPELLMANN GER Diamond Girl 11 1,487.00
3. Kristine MÖLLER DEN Reve en noir 1,477.00
4. Constanze RÜGHEIMER GER Waldessarini 1,459.00
5. Benjamin WERNDL GER Waterkant 13 1,425.00
6. Kristine MÖLLER DEN Blanc Pain 1,411.00
7. Dorothee SCHNEIDER GER Horatio 18 1,403.00

« zurück zu News-Übersicht
 

Kommentar schreiben